36

С 1 сентября средняя зарплата псковского учителя достигнет 15 тысяч рублей

В школах Псковской области с 1 сентября 2009 года вырастет заработная плата учителей. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе заседания администрации региона 18 августа, сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области. Глава региона подчеркнул, что намерения глав Себежского и Новоржевского районов о повышении заработной платы учителям только с 1 сентября 2010 года, не принимаются. "Уходить от повышения ещё на один год никто вам не позволит: ни работники этих учреждений, ни родители, ни я. Если мы повышаем уровень заработной платы, то это должно быть во всех районах с 1 сентября 2009 года", - сказал А. Турчак. Таким образом, за период с 1 сентября 2007 года по 1 сентября 2009 года средняя заработная плата учителя в Псковской области вырастет почти в 3 раза – с 5,5 до 15 тыс. рублей.
  • Простой учитель
    Повысится зарплата одного учителя в школе, а остальных?
  • повысятся з/п всех учителей, давно пора контролировать наших директоров!
  • АХА средняя хи-хи директор, завучи, бухгалтера по 100т.р. педагоги по 8т.р хи-хи
  • Еще проверти зарплаты директоров и их бухгалтеров в спортивных школах.
  • Про 15000 не верится.Ведь на ставку ,имея стаж , категорию,кабинет,классное .руководство,проверку тетрадей,больше 7000 не получить.Если на 20% повышение, то я получу на 1400 больше.А чтобы заработать 15000 надо работать на 2 ставки.Добросовестной работы не получится.
  • так написано, что не больше чем в 2 раза разрыв с директорами, и какие то изменения в законе будут об оплате
  • Даже если лишние директорские 10тыс.разделят на 50 учителей,то большой прибавки не будет.Надо реально смотреть ставки, хорошей работы больше ,чем на одну -не бывает.Начинается бег загнанной лошади.
  • Значит надо увеличивать ставку.
  • В колониальных странах ставки не принято увеличивать. Будете получать благотворительной помощью.
  • псковитяночка
    не "достигнет", а "составит"!!!
  • сегодня 15, маленькая , но сегодня, но маленькая а вчера 5 , но большая, но вчера
  • Бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • повышение хорошо жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе
  • Тык область тама грант выиграла. Где деньги Зин? Няуш то из-за няго увяличили числянность учащихся в классе на ставку.
  • Хи-ХИ
    "так написано, что не больше чем в 2 раза разрыв с директорами, и какие то изменения в законе будут об оплате" АХА не больше чем в 2 раза разрыв с директорами от минимальной зарплаты минимального препода.
  • так надо одному учителю из школы дать 40т.р. тогда деректор 80т.р. остальным по 8т.р. средня как раз 15т.р.
  • хи-хи - ты натуральный болван, который даже сам себе не принадлежит
  • Проверили бы выборочно бухгалтерии псковских школ, на что расходуются премиальные фонды.Дают надбавки учителям по 100-300 рублей от силы, а остальное где?30% должно быть в этом фонде. С учителями поговорите, каково им работать в укрупненных классах, где больше 30 человек. Про среднюю зарплату в 12 тысяч тоже не верится. Может у кого-то 3 ставки?
  • Ну почему же? У нас и большие премии бывают, только с них на руки рублей 500, а остальное, типа, на ремонт......Хотя нам думается, что это тем же директору и завучам, просто им уже выписывать на себя некуда.
  • Местный
    Коррупция в законе ,государство платит (дает взятку) директору школы и административному аппарату ,В разы превышаюшию зарплату рядового учителя. Естественно админ. корпус зубами держится за места ,любое недовольство душится на корню ,неугодный педагог съедается за раз, В этой коррумпированной стране по другому быть не может. Задайте простому учителю вопрос по поводу его зарплаты , и весь бред про 15 т.руб развеется как дым
  • молодой специалист
    учитель=осужденный,т.к. оба трубят от звонка до звонка мне уже надоело выслушивать соболезнования знакомых по поводу предстоящей работы в школе. разумеется, лучше завернуть диплом в газету из-под рыбы и стать продавцом-консультантом. я тут спросила у местных учиталей про среднюю з\п в 15000...на меня посмотрели как на больную. м.б., тов. губернатор имел среднюю годовую зарплату?
  • Поддержка молодых учителей должна быть, а то в школах скоро работать будет некому. Но и про старых педагогов нельзя забывать. Конечно, молодые более энергичны, сил у них побольше, но опыт никуда не денешь. Обязательно должны быть надбавки за стаж, хотя бы за то , что человек много лет отдал школе. Ведь платят надбавки за каждый год стажа госслужащим, военным за выслугу лет.
  • хи-хи
    тык дело то в премиях. вся «шутка» в премиях. Директора школ с бухгалтерами сами себе их начисляют.
  • не нчисляют сами себя примеруют!
  • как так?
  • А так, что стимулирующие надбавки в распоряжение директоров отданы, они сами решают - этому дам, этому не дам.
  • директор школы
    Аха бухгалтеру премию дам, себе премию дам. Все денег нет.
  • Еще проверти премиалные директоров и их бухгалтеров в спортивных школах пскова
  • Прохожий
    Во-первых, это касается учителей области, а не г. Пскова. Во-вторых, ещё вчера зарплата учителя была 4-8 тыс рублей в месяц, и это не только ставка, а плюс разные доплаты, которые теперь будет регулировать сам директор. И вдруг она вырастет в несколько раз - никогда в это не поверю. Предлагаю вернуться к этой теме в начале сентября, когда будет известна нагрузка преподавателей. Если зарплата и увеличится, то только за счёт увольнения по разным причинам остальных преподов, за счёт этого и возможно повышение зарплаты остальным. А администрация никогда себя не обидит. Никогда! Начнут увольнять пенсионеров, а их нагрузку отдавать тем, кто ещё не на пенсии и преподаватель будет вести двойную ставку и соответственно получать тысяч 10-12. Но это - двойная ставка, т.е. это как если бы на производстве сварщик, например, отработал свои 8 часов и потом ещё 8 часов и получил в месяц вышеуказанные деньги. Т.е. работа по 16 часов в сутки. А то, что проверка тетрадей и подготовка к урокам осуществляется не на работе, а дома, то представляете, какой это рабочий день... В советское время преподавание было качественным потому, что почти все работали на ставку или чуть выше, и зарплата была не большая, но нормальная. Так что, ставка преподавателя в 15 тысяч рублей просто очередная утка, при всём уважении к губернатору... А директора, чтобы к ним не цеплялись, просто представят в управление образования справки о том, что у всех преподавателей зарплата именно 15 тысяч... Кто проверять-то будет? В-третьих. Знаю точно, лично, что закончившие педуниверситет в этом году никакие 50 тысяч не получают и более того, работу в том же Пскове по специальности не найти (девчонке-историку, которой не хватило места в аспирантуре в этом году, предложили всего-навсего только вечернюю школу, и, слава Богу! Потому, что вариантов нет). Так что, эти 50 тысяч получат не знаю кто и на каких условиях... И последнее. Хватит рассказывать сказки про образование, надоело...
  • Вот я и говорю, что надо повысить прежде всего ставку учителя, а уж потом надбавки за стаж, категорию....
  • Так сейчас и есть- если у учителя хорошая зарплата-тысяч 10-12-значит работает на 2 ставки с классным руководством, проверкой тетрадей, заведованием кабинетом и всем, что возможно.
  • Учителям повышают,повышают, а сотрудники детских садов быдла. Дворник получает 4330 и воспитатель 4191 - 13 разряд + мизирная доплата, потому что всю доплату отдали обслуживающему персоналу, чтобы они получили МРОТ. А ведь дошкольники находится в учреждении 10.ч, 12ч в сутки и с ними работают воспитатели, у большинства из них энтузиазм уже закончился. Работники детских садов бейте в колокола, добивайтесь хоть какого тот повышения!!!!!!!1
  • как такое можно допустить учитель со средним образованием преподаёт русский и литературу в старших классах и имеет очень хорошую нагрузку т к находится в тесных отношениях с администрацией школы а педагоги с высшей категорией перспективные талантливые не имеют даже ставки потому что имеют свою точку зрения и не всегда согласны с начальством о каком равноправии в зарплате можно говорить кто директору понравится тот больше и получит денег а остальные как бы меньше получать не стали
  • Так есть же профсоюз работников образования, губернатор ведет приемы, в министерство образования можно написать.Что вы молчите-то?
  • статистик
    Рассуждения о средних заработных платах вводят нас в заблуждение, поскольку вычисление производится с нарушением принципов элементарной статистики. Средняя величина - это типичный представитель для любой единицы статистической совокупности, в которой нет "грубых" отклонений, т. е. значение размера заработной платы у единиц совокупности не должно различаться более чем в 1,5 раза. В противном случае подсчет среднего размера з/п считается ошибочным, а его понимание неверным. Согласно правилам статистики неоднородную по размеру з/п совокупность следует разбить на однородные группы (учителя начальных классов, предметников, директора и управляющий персонал) и для каждой правильно вычислить средний размер з/п. Таким образом, для подобных вычислений надо применять правильные методики, а не подсчитывать выгодные для отчетности "мнимые средние зарплаты".
  • статистик
    Рассуждения о средних заработных платах вводят нас в заблуждение, поскольку вычисление производится с нарушением принципов элементарной статистики. Средняя величина - это типичный представитель для любой единицы статистической совокупности, в которой нет "грубых" отклонений, т. е. значение размера заработной платы у единиц совокупности не должно различаться более чем в 1,5 раза. В противном случае подсчет среднего размера з/п считается ошибочным, а его понимание неверным. Согласно правилам статистики неоднородную по размеру з/п совокупность следует разбить на однородные группы (учителя начальных классов, предметников, директора и управляющий персонал) и для каждой правильно вычислить средний размер з/п. Таким образом, для подобных вычислений надо применять правильные методики, а не подсчитывать выгодные для отчетности "мнимые средние зарплаты".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...