59

В центре Пскова предлагают снести портящее вид здание

18 августа заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин провёл совещание по организации сноса ветхого и аварийного здания, расположенного по адресу Ольгинская набережная дом №5а с целью благоустройства центральной части города. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.
  • Позарился на земельный участок?.
  • БЕРИЯ
    Что гостиницу сносят или пристройку к ней с офисным центром?
  • Вид г центра орода потрит только одно здание - Чебуречная у Цетробанка. Но эта г противная деревяшка почему-то стала священной коровой для власти.
  • За снос Чебуречной в центре города голосую обеими руками. Она не просто портит вид города, это-осинное гнездо.
  • А когда решится наконец вопрос с разваливающимися гостиницами на берегу Великой? На одной из них уже скоро вырастет лес, а другую опять начали делать инвесторы, но, как и в предыдущих случаях, у них хватило сил не надолго. Эти объекты позорят наш древний город десятки лет и все проблема с их оформлением и собственниками.
  • Чебуречную и, на четырех углах, такую де деревяшку Тевосяна не даст снести З. Иванова - АПО по культуре. Они ж не зарегистрированные памятники какого-то искусства, за которые она получает левые бабки от арендаторов. Вот вам и последствия коррупции чиновника из АПО.
  • Только такие чужаки, как заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин и губер турчак, могут тянуть воз в очередное болото.Ситуацию-то они не знают, а их помысла направлены только на скорейшее обогащение. Вот и гниют дальше гостиницы, портящие вид города, а под снос идет что-то иное. На то, чтобы их хлзяинам зарядить более значимую аренду, чтоб те быстрей ликвидировали долгострой., у питерцев ума не хватает...?..
  • А хозяин этой недостроенной гостиницы 5а Кузя?
  • Наконец-то, все гости удивляются, что такая развалина стоит в центре. А когда объясняю,что это недостроенная гостиница,то еще больше удивляются.
  • Хозяин недостроенной гостинницы, где счас офисы, вроде как почернин был...
  • ничего, вот ликвидируют рынок на 4-х углах чтобы построить ТЦ и снесут эту хибару на углу. Из-за нее, между прочим, не расширить дорогу до 6-ти полос...
  • Посмотрите фотографии Пскова 19 века, здание, в котором расположена чебуречная - часть исторического облика Пскова, если нет познаний в истории города - не лезьте с советами по сносу. Вот как использовать памятник истории - другой вопрос. Кстати, о сносе. Какое здание? Недостроенную гостиницу? Или, может, дом Батова, пострадавший от пожара и оставленный на саморазрушение?
  • лучше б ветхое жилье сносили и людям квартиры давали бы.
  • Вид набережной больше всего портит дом со шляпой на Четырёх углах. Вот эту шляпу и надо срочно снести.
  • Пан профессор
    Полностью согласен с 11:13. Чебуречная - очень милое здание губернского Пскова от которого и так остались "рожки да ножки". Впрочем, лично мне очень нравится и тамошняя кухня. Всегда кормлю в ней своих друзей, которых привожу смотреть Псков. И всем нравится. Чебуречная работает уже более 15 лет, не меняя ни назнания, ни "профиля". Многим ли ресторанам такое удалось? Ее пора объявить национальным достоянием, как пышечную на Конюшенной в Питере. Словом долгой жизни домику и удачи владельцам Чебуречной.
  • И мне домик, где размещается чебуречная, нравится. Это ж наша старина, воспоминание о губернском Пскове (а судя по старинным открытками ничего себе был городишко - покрасивее нынешнего, между прочим).
  • Когда отремонтируют дом Батова? И снесут эту убогую лестницу перед ним...
  • любопытная
    а почему это Чебуречная - осиное гнездо? я там неоднократно бывала, мне нравится: вкусно, не обдираловка, чисто :) а здание - да невооруженным глазом видно, что это исторический памятник! арендаторы здания его поддерживают в надлежащем состоянии, а что еще памятнику-то надо? по поводу Ольгинской, 5а: в свое время там размещалось ООО"Гражданская пресса", ген.директором была Ю.Куликова, теперешний председатель облизбиркома; газета "Панорама", в общем весь медиа ресурс бывшего губера...здание никогда не было ветхим, а было нормально действующим :) другое дело что к нему примыкал недострой! а по правилам градостроительног кодекса нельзя эксплуатировать недостроенное здание в достроенной части (так примерно). Наверное это месть действующей власти предыдущему губеру: снять всех его назначенцев (как председателя облизбиркома) и ликвидировать очаги "свободного слова". Ну, может и не месть, но мне так кажется ...
  • 5а вроде Гавунас владел?
  • Вид набережной портят ещё и безобразные шалманы. Понятно, что и посидеть где-то надо, ну так делали бы красиво, хотябы приближенно к старинному городу. Столько разных стройматериалов сейчас!
  • БЕРИЯ
    Присутствие "старого, убогого"здания чебуречной рядом с помпезным центробанком, ЦУМом и прочими строениями очень даже прикольно. Это как Нью-Йорке среди высоченных небоскребов стоит какая -нибудь старинная китайская лавочка. Короче, пусть стоит.
  • Хайям
    Чебуречная должна остаться! Оригинально выглядит с нею эта часть ценора.В самом центре областного города и деревянное здание! Редко где такое увидишь.
  • Чебуречную НЕ ТРОГАТЬ!! Всё им сносить , лучше бы строить научились.
  • Давайте снесем все новые постройки в патриарзальном Пскове и построим Чебуресные? Это ж оригинально..
  • На фотографиях 19 века по Пскову ездили трамваи, не то, что деревянные дома стояли.Но нет трамвая, не деревяшек в Цетнре, кроме чебурашки. За Чеберечную З. Иванова регулярно получает навар от кавказской диаспоры. Еще бы, такой шалман в центре города ими содержится...
  • АиФ - Псков выселят на улицу вместе с АиФ-Северо-Запад
  • Чебуречной до свидания?
    Деревянное здание Чеберечной надо перенести с центральной улицы. Обязательно. Одно такое за ней уже сгорело. Строители разберут бревна и перенесут. Это не дорого, а место освободится хорошеее.
  • Перегоси памятника с места на другое не разрешен законом. Стоит чебуречная, и слава Богу. Можно улыбнуться. А вот по фото восстановить максимально первоначальник облик здания - вот это было бы интересно.
  • Зря там пивной магазин открыли. И если уж открыли, то нельзя разрешать такую вызывающую рекламу делать на историческом здании.
  • Здание с "чебуречной" - это ведь памятник архитектуры!!! И как тут только в голову может придти её сносить?!....Матрицу в голове заполните сначала, а потом рассуждайте о "великом"...! Пскову и так нанесён за последние десятилетия непоправимый ущерб! Господи, когда же мы будем европейской цивилизованной страной?!
  • чикагский бык
    Маразм это, до какого года должен стоять этот псковский памятник- до 2050 или 2100 года. Должен быть здоровый компромис. А то так весь город можно в памятник превратить, только толку -то. А в псковском музее есть выставка про историю города ? Может быть макет разных эпох и картинки. Я лично ничего этого не видел, разве что в двухтомнике Псков на старых открытках. А чебуречная стоит как бельмо ....
  • быку
    Протри глаза, а ещё лучше повынимай оттуда брёвна.
  • Псковские памятники должны стоять до конца существования города Псков! Просто сохранять их нужно в приглядном виде, а не как сейчас! Ухаживать. Неужели у нас их так много?! Почему, скажем, в Риме, никому и в голову не приходит сносить памятники??? Что у нас земли мало для нового строительства? В Европе, поверьте, земли меньше!
  • почему обладминистрация вмешивается в дела местного самоуправления - город псков это муниципальное образование, что больше в области проблем нет
  • А в городе заняты созывами сессий, дело кто-то должен делать.
  • Ой да чего к чебуречной столько претензий ?! Лучше б было если б там ещё одно здание ЦБ стояло, на народные денежки ?
  • город делит власть. Глава города хочет править, и назвать главу администрации руководителем администрации, чтоб Лузя знал кто главнее?
  • lamb
    Ну что вы к Гиргвлиани прицепились то? Большая семья, работают, вкусно кормят. Может быть немножко подкрасить чебуречную, и во дворе обустроить, а так все нормально. А что касается 5а, конечно нужно снести, снести так-же лестницу, на мост поставить шумоизоляцию и от моста до польской гостиницы (которую нужно достроить) нужно разбить парк и набережную облагородить хотя бы так как это сделано с другой стороны моста - будет красиво с той стороны часовня и с этой часовня + парк. А дом Батова отреставрировать и отдать под офисы. Плюс башне сгоревшую крышу вернуть:-) Кто программу выполнит - тот будет в летопись города хорошими словами вписан навечно :-)))))))
  • За дом Батова стыдно.... Столько лет стоит и разрушается, а городские власти делают вид, что ничего не происходит... Не найти покупателя.... Отдайте так, с условием - всё восстановить... Выиграют все и в первую очередь город....
  • Если чебуречная памятник, то почему к ней сделали пристройку для пива? Уж если памятник тогда сохраняйте в том виде как он был. Или можно пристраивать разного рода сараи к "памятнику"? А еще так можно дойти до того что землянку или шалаш или разбитую улицу в центре города оставить как памятник. А вообще в цивилизованных странах такие здания переносят в одно место и создают музей.
  • Вы так и дом Батова скоро запишете в развалюхи и велите переносить или вовсе разрушить, чтоб глаза быкам не мозолил, цивилизованные вы наши!
  • Все притензии по сохранности памятников, следует отнести к соответствующим государственным органам. Нам же нужно, просто активнее проявлять свою гражданскую позицию. Если памятники в аварийном состоянии, то это не значит что их нужно сносить! Непонятно вообще, откуда такая логика?!...Их нужно реставрировать, при необходимости реконструировать. Хотя, если так пойдёт и дальше, то придёться заново воссоздавать..))) Хорошо бы провети культурно-просветительную работу среди населения, изменить образовательный подход в учебных заведениях.....У нас не знают элементарных понятий, не знают своей истории....
  • Денег на ремонт чебуречной хозяин точно жалеет
  • любопытная
    вот привязались к чебуречной, чесс слово!!! а дом батова - это разве не памятник федерального значения? раз федерального, то ни область ни муниципалитет к нему отношения не имеют - это епархия росимущества, вот с кого надо спрашивать!!! а почему нельзя снести недостроенную часть Ольгинской 5а и оставить нормально функционирующую часть? в чем здесь проблемы-то?в аварийности и ветхости? так нет там никакой аварийности и ветхости!
  • вуглускр
    Для 19.08.2009 10:18 | Ту что с лесом и сносят. вот идиоты!
  • Егор
    Нежепопомянутые - идиёты из варяшских стран, засланые казачки порушить псковскую иддиллию. Закроийте хлебало, псы тевтонские. 19.08.2009 10:09 | # Вид г центра орода потрит только одно здание - Чебуречная у Цетробанка. Но эта г противная деревяшка почему-то стала священной коровой для власти. 19.08.2009 10:14 | # За снос Чебуречной в центре города голосую обеими руками. Она не просто портит вид города, это-осинное гнездо.
  • Егор
    В бирхов чё-ль девок водить?
  • Чебуречная неотъемлемая часть города Пскова, и на 4х углах деревянное здание очень мило смотрится. Тем кто за снос двумя руками голосует им лишьбы дешевыми евроремонтами со стеклопакетами весь город поутыкать - не понимают и суются с советами.
  • Чебуречная - это частная собственность. Вы готовы, что кто то снесет просто так вашу собственность? За это надо платить. Из чьего кармана?
  • Чебуречная нормальное здание. Просто его нужно привести в порядок — убрать убогие вывески. Особенно неуместно там выглядит пивнушка.
  • Чебурашечная - нормальное здание... Это наша гордость и городская достопримечательность... Только в землю вросло уже до половины и вывесками идиотскими обвешано всё... А так - ничего...
  • БЕРИЯ
    Где решение суда по сносу здания на Ольгинской? Есть оно? Если губернатору эти мысли подкидывают его советники, то надо гнать таких советников, которые не знают основополагающих новелл Конституции РФ. Частная собственность охраняется законом. За такие решения можно и схлопотать штраф по статье 286 УК РФ.
  • И на Соловки лет на 10 для начала, да? :-)
  • штраф смешной
  • А кто-нибудь из посетителей чебуречной, заглянул при выходе налево. Там целый год стоит сгоревшее двухэтажное здание, с которого падают обгоревшие бревна. И никому до этого нет дела. А по этому пути в школу ходит немало детей. Пока на кого-нибудь бревно не упадет (не дай бог) никто и не пошевелится. В 5 домоуправлении до этого здания дела нет. Говорят, что оно не их. Так чье же? Если чебуречная памятник архитектуры, то повесьте дощечку с надписью между рекламой пива и сотовой связи. ЭТО КАК РАЗ БУДЕТ УМЕСТНО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТАРИНЫ. Первые "Жигули" тоже может быть памятник автопрому. Только что-то приверженцев этой машины остается все меньше и меньше. Когда дело касается личного - у нас совсем другое мнение. Здание Чебуречной не просто портит вид центральной части города, но и позорит власти всех уровней, городского архитектора. Чебуречная была излюбленным местом проведения посиделок Хорька и его свиты. А теперь - чья?
  • какие псковичи люди...охренеть...
  • 15:43, кто конкретно Вам не понравился? Или все вместе? Выражайте Ваши мысли яснее...
  • Турист
    Чебуречная -частная собственность.Гиргвлиани готовит прекрасно,но зачем в центре города такой "памятник старины",что на него без стыда за эту старину стореть нельзя.Нет соблюдения элементарных норм - пожарной безопастности (печи электрические, стены дерево ,монтаж далеко не в стальных трубах (Ростехнадзору привет!).элементарных санитарных норм -спуститесьв цокольный этаж,посмотрите как хранится мясо,привезённое с Печков ,с их подсобного хозяйства, жироулавливающих фильтров нет,вытяжки прямо в окна жильцов дома №12,пищевые отходы производства высыпаются в бытовые контейнеры соседнего двора (привет С.В Никифорову и всему СЭС(старое название) ),элементарных архитектурных норм -дом не вписывается никак в стилевое решение центра города,создаёт ассоциацию с нищей кривобокой глубинкой (привет городской архитектуре).Как ни сарай -так памятник.Где табличка ,где охрана,зачем там пивная и салон б\у телефоновс сомнительной историей,и тонущих после кАждого весеннего периода дождей. Таких пямятников как Чебуречная в Пскове - масса,поэтому и город так выглядит. Будущее у таких сараев - сгоревшее и рассыпающиеся кафе Уют там же , рядом.(привет Чернею и всему МЧС).А управляющей компании (бывш ДУ №5) нет дела ,до состояния этого кафе и глубокого провала рядом с Чебуречной во дворе,и кучи ям во всех дворовых проездах это центральго ДУ (привет Тихановой и всей управляющей компании)
  • Турист красавец.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...