17

Плата за электроэнергию в местах общего пользования станет темой передачи "PRO Псков"

20 августа в 18:30 в программе "PRO Псков" телеканала "Телеком" пройдёт интервью с юристом управляющей компании "10-й микрорайон". Как сообщили корреспонденту ПАИ в редакции, темой разговора станет плата за электроэнергию в местах общего пользования. Свои вопросы можно задать, дозвонившись с 18:30 до 18:50 в прямой эфир по телефону 54-25-50, либо оставить свой вопрос на форуме ПАИ.
  • У нас в подъезде тоже целое собрание собирали, платить за домофон 20 рублей в месяц или не платить ?! Невероятная сумма, разумеется, страшный удар по семейному бюджету... В общем, в полном соответствии с Паркинсоном: копеечные расходы на кофе обсуждаются 2 часа, потому что это всем понятно и не принимаются, миллионные расходы на ядерный реактор - две минуты и утверждаются единогласно, потому что никто в этом не разбирается.
  • Пусть Псковэнерго обеспечит осещение улиц, а то только деньги давай.
  • Общедомовой прибор учета для расчета потребленной электроэнергии, а если в доме четыре магазина (один из них супермаркет) да еще семь повильонов к дому подключены. Кто же платить должен, опять жильцы?
  • где этот счетчик и где показания?
  • Что будет темой-освещение или жульничество управляющих кампаний?
  • 19 августа на заседании Комитета городского развития Рижской думы было одобрено предложение о выделении софинансирования для тестового проекта по установке диодных ламп (LED) на одной из улиц города. По словам директора предприятия R?gas gaisma Мариса Куницкиса, в рамках проекта старые лампы будут заменены на LED-светильники, которые отличаются более низким потреблением энергии (на 20-30% меньше, чем стандартные лампы) и долгим сроком эксплуатации (в 50 раз дольше). Кроме того, диодные лампы более устойчивы к вибрации, механическим и электрическим помехам.Председатель комитета Сергей Долгополов отметил, что система освещения в Риге устарела, а расходы на ее содержание сравнительно высоки. Поэтому необходима проверка новых энергоэффективных решений.В рамках проекта предполагается установить LED-лампы в городах Эстонии, Литвы, Польши и Финляндии, и полученные в итоге данные позволят разработать общую методологию и стандарты для всего ЕС. Бюджет проекта составляет 1 054 900 евро, из этой суммы на долю Риги приходится 210 980 евро. Софинансирование ЕС предусмотрено в размере 85%, то есть городскому бюджету эксперимент обойдется в 31 647 евро rus.DELFI.lv
  • к тому же, юрист данной управляющей в курсе, что их деятельность по некотроым домам незаконнна, так как никто из представителей 10 микрорайона на собрании с жильцами не присутствовал и договор на обслуживание домов не заключен)))
  • Ольга
    У нас несколько управляющих организаций с похожим названием. Это будет юрист из УК "10-й микрорайон", ООО "Десятый район" или ещё откуда-то? Или хотя бы озвучьте дома, обслуживаемые этой УО.
  • Тоже юрист, но не из УК
    Почему никто не обсуждает незаконность предъявления этих счетов со стороны УК??!!! Почитайте хоть кто-нибудь это письмо минрегионразвития, на которое все ссылаются! Нет там утверждения, что плата за освещение мест общ.польз-я должна платиться отдельно, как отдельный вид коммунальной услуги!!! Там четко написано, что эта часть ЕДИНОГО платежа за электроэнергию!! И согласно формуле 9 постановления Правительства №307 расчитывается единый платеж, который опять же учитывает и освещение подъездов. И т.к. нам плату за электроэнергию предъявляет Псковэнергоагент, а не управляющие компании, следовательно именно Псковэнергоагент и должен предъявлять дополнительно и платеж за освещение лестниц! Где-то читал, да уже не могу вспомнить где, но есть решение верховного суда на эту тему! Почему об этом не говорит прокуратура? Неужели нигде нет мало-мальски грамотных юристов! Ведь подай я сейчас в суд на УК, мне будут обязаны сделать перерасчет, т.к. эти организации, повторюсь, не имеют право предъявлять мне данный платеж при том, что квитанцию за электричество мне присылают "электрики". Вот если бы, как того требует постановление №307, мне полностью коммунальную услугу под названием "электроснабжение" предъявляла бы УК, то тогда да, включайте в сумму и оплату за освещение подъездов. А так - полный беспредел. В подтверждение этого отсутствие льготных скидок у льготников, потому что нет такого норматива потребление!!! Ау! "Умники" из УК, управления жилищным фондом, администрация Пскова и прочие! Читайте внимательно то, на чем основываетесь сами! Не уберете строку из квитанции - разозлюсь, пойду в суд. Еще и моральный отсужу, уж вы мне поверьте!!!
  • готов поддержать исковое заявление
  • Редакция ПАИ
    Уважаемые читатели! К сожалению, тема сегодняшнего интервью в эфире телекомпании "Телеком" изменилась по независящим от редакции причинам. Гостем программы "PRO Псков" 20 августа в 18:30 станет заместитель председателя комитета по здравоохранению администрации Пскова Владимир Лабусов. Разговор пойдёт на тему предотвращения эпидемии "свиного гриппа" на территории Псковской области. Свои вопросы по новой теме вы можете оставлять здесь же. Редакция "Телекома" не оставляет надежды увидеть в своей студии представителей сферы ЖКХ с тем, чтобы все же поговорить об освещении мест общего пользования многоквартирных домов. В таком случае оставленные вами ранее вопросы будут использованы. Спасибо за понимание.
  • Управляющие кампании пересрали.
  • Ольга для 20.08.2009 17:24
    Насколько я понимаю, у нас нет возможности предъявить коллективный иск. Надо подавать поодиночке.
  • 27 августа в 18.00 в городском культурном центре (по.Победы) будет проходить собрание на эту тему с представителями ЖКХ. Народ приходите! В ст.156 ЖК РФ сказано, что решения об изменеии стоимости содержания и ремонта многоквартирных домов принимают собственники на собрании. Наши депутаты приняли 17.07.09 г. решение повысить нам плату за ремонт и содержание на 19%(или даже 20%) с 01.09.09(см.квитанцию за август). Начался беспредел!
  • 12.21
    а если мы и правда не заключали никакой договор с УК, нас вообще другому ДУ передали и все, значит на каком основании нам квитанции шлют? Причем в бухгалтерии говорят, что это не им мы платим деньги, так кому все-таки? Надо идти на собрание спросить...
  • Насчет свиного гриппа
    Британские врачи обеспокоены тем,что вакцинация от "свиного гриппа" приводит к развитию смертельных нервных болезней ..... Предупреждение о том, что новый свиной грипп ОАК связан со смертельной нервной болезнью был направлен в правительство для старших неврологами в конфиденциальном письме. В письме от Агентства по охране здоровья, официальный орган, который курирует здравоохранение, была утечка на письмо о Sunda Y, что приводит к потребности знать, почему эта информация не была предоставлена для общественности до начала вакцинации миллионов людей, в том числе детей, начинается. Она рассказывает неврологи, что они должны быть внимательны к увеличению мозга расстройство называется Гийена-Барре синдром (GBS), которая может быть вызвана вакциной. GBS нападения подкладкой из нервов, вызывая паралич и неспособность дышать, и может быть смертельным. В письме, направлено около 600 неврологами по 29 июля, это первый признак того, что имеется озабоченность на самом высоком уровне, что сама вакцина может вызвать серьезные осложнения. Он относится к использованию аналогичной свиному гриппу вакцины в США в 1976 году, когда большее количество людей умерло от вакцинации а не от свиной грипп. 500 случаев GBS были обнаружены. Вакцина может увеличить риск заражения GBS восемь раз. Вакцина была снята только после десяти недель, когда в связи с GBS стала ясна. Правительство США было вынуждено выплатить миллионы долларов, тем, кто пострадал. Проблемы, вызывающие озабоченность, уже были подняты, что новая вакцина не была достаточно испытана и что последствия, особенно для детей, неизвестно. В настоящее время разрабатывается фармацевтическими компаниями и будет около 13 миллионов людей во время первой волны иммунизации, как ожидается, начнется в октябре. Первоочередное внимание будет уделяться все в возрасте от шести месяцев до 65 с основной проблемой здравоохранения, беременных женщин и медицинских работников. Британский Неврологический Эпиднадзор группы (BNSU), частью Британской ассоциации неврологов, было предложено внимательно следить за любые случаи GBS как вакцина развернута. Есть опасения, что не может быть повторением того, что стало известно как фиаско'1976 'в США, когда от вакцины свиного гриппа погибли 25 человек - больше, чем от самого вируса. Массовая вакцинация была одобрена президентом Джеральдом Фордм, поскольку ученые считают, что штамм свиного гриппа был похож на одного ответственного за 1918-19 пандемии, в результате которого погибли полмиллиона американцев и 20million люди во всем мире. В течение нескольких дней, симптомы GBS было зарегистрировано среди тех, кто был привит, и 25 человек умерли от дыхательной недостаточности после тяжелой паралич.В отличие от этого, только один человек скончался от свиного гриппа. Более 40 миллионов американцев получили вакцину в то время, программа была прекращена после десяти недель. Правительство США выплатила миллионы долларов в качестве компенсации пострадавшим. http://www.sott.net/articles/show/191419-British-doctors-concerned-by-Swine-flu-vaccine-link-to-deadly-nerve-disease
  • любопытная
    "Тоже юрист, но не из УК " прав АБСОЛЮТНО! Управляющие компании могут выставить счет за электроснабжение только тогда ,когда в договоре управления многквартирным домом прописан пункт о предоставлении коммунальной услуги "Электроснабжение", а также заключен договор энергоснабжения с "Псковэнергосбыт"! При этом квитанция на оплату электроснабжения должна содержать расчеты платы за электроснабжение отдельной квартиры и электроэнергии, идущей на общедомовые нужды! Кроме того, даже не вдаваясь в тонкости правильности начисления платы за "электроснабжение мест общего пользования" или "освещения мест общего пользования", можно сразу сказать ,что введенная в одностороннем порядке плата за эту "услугу" незаконна: статья 310 Гражданского кодекса РФ содержит запрет на односторонее изменение условий договора! То есть по сути управляющие компании нарушили закон и в одностороннем порядке изменили условия договора! Кто-нибудь из присутствующих на форуме может сказать, что он (она) подписывал дополнительное соглашение к договору управления многоквартирным домом, касающееся включения в договор такой коммунальной услуги как "электроснабжение мест общего пользования"? уверена, что ни один не может этого сказать! В прокуратуре сидят грамотные юристы, но видимо у них пока руки не доходят до этого дела...по многим областям и городам прокуратура уже вынесла представления о незаконности взимания таких платежей, дойдет очередь и до псковской области ,только уж очень медленно прокуратура в этом вопросе работает...платеж начали взимать (выставлять) с 1 июля, а уже август заканчивается и никакого результата!!!! Активнее товарищи правоохранители!!! Наши права попрали!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...