26

Обретение мощей Задонского чудотворца празднуют в русской церкви

26 августа Русская Православная Церковь отмечает преставление (1783) и второе обретение мощей (1991) святого Тихона епископа Воронежского, Задонского чудотворца. Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, в этот день митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершит праздничный молебен в Рождества Пресвятой Богородицы Снетогорском монастыре города Пскова.
  • Атеистам, которые составляют абсолютное большинство населения нашей страны, не интересен церковный бред, ее мифы и кашпировщина, под видом исцеления. Мы, живем в светском государстве, где церковь отделена от государства. Поэтому, будет правильнее освещать общегосударственные и профессиональные праздники, а также светскую жизнь людей...
  • Верующим к коим себя относят по соц. опросам процентов 75 населения страны не интересен бред ТВ каналов и радио, их мифы и камлание на пороках, под видом удовлетворения потребностей граждан. Будет правильнее освещать традиционные религиозные праздники, а также религиозную жизнь людей....
  • Полнейший бред в отношении 75% верующих. Это еще раз показывает вранье церковников и прикармливаемых ими СМИ. Да, и как можно верить священнослужителям, если у большинства из них обогащение на первом плане, а обет нестяжания ими же похоронен. Например, деревня Елизарово. А, связи с криминалом... От всего этого становится омерзительно, лучше молиться в угол комнаты на икону. как говорит моя бабушка.
  • Еще лучше не лаять друг на друга как псы.
  • Полнейший бред в отношении №% атеистов. Это ещё раз показывает поднаготную суть безбожников, подкармлевааемых СМИ. Как им можно верить, если золотой идол на первом месте, а обязательства взаимомпомощи забыты. Например набережная Великой. А связи с преступностью... Становится противно, лучше молиться (признаёте, что молиться всё-таки необходимо?) вместе с прихожанами и священнослужителями в Храме, как говорила моя бабушка.
  • ВЦИОМ: Пресс-выпуск № 1116
    Большинство россиян относят себя к последователям православия (73%) – с ноября 2006 года доля таких исповедующих эту религию выросла на 10%. Среди женщин православных больше, чем среди мужчин (79% и 66% соответственно). 6% являются мусульманами. 3% наших сограждан заявляют, что являются верующими, но не принадлежат ни к какой конкретной конфессии (в ноябре 2006 года доля таких респондентов составляла 12%). 11% относят себя к неверующим (за два года количество таких респондентов снизилось на 5%), причем среди мужчин доля неверующих выше, чем среди женщин (17% «против» 7%). http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/11099.html?no_cache=1&cHash=b84c4f423a
  • Зри в корень. Общеизвестно, что Религия, это опиум для народа (И.Ильф. Е.Петров). Не надо пудрить мозги процентами с непонятно, как полученными респондентскими выборками. Здравомыслящие люди, в настоящее время не верят ни в бога, ни в черта, и даже в государство. Так, как и те и другие, "милые обманшщики". Можно верить только в себя, и в здравый смысл. Вера, в нашу реальность, это миф, пережиток далекого прошлого.
  • Бездушевный камуняка))))
  • Для 19.49
    Здравомыслящие люди как раз верят в Бога, а пустомели-в себя.
  • У нас в Пскове батюшки и их прихлебатели делают все, чтобы здравомыслящие люди обходили стороной церковь. Куда ни посмотри - такие рожи священства, как будто их специально из уголовников набрали. Исключения только подтверждают правило. И это в таком Богоспасаемом-то городе.
  • На священнослужителей противно смотреть. Большинство из них бородатые, косматые, запахом шманит за километр. Их внешний вид не вписывается в современные рамки. Но, зато в миру, это высшей пробы предприниматели-чернорясочники, нарушающие обет нестяжания.
  • К вере надо придти. До тех пор, пока вера будет навязчиво навязываться, как у коммуняк коллективизация, кроме отвращения и непринятия, она ни чего не вызовет у здравомыслящих людей.
  • НЕСОГЛАСНЫЙ
    В какие это интересно храмы вы заходили? У нас священство вполне "нормальное"!!!!! Как раз невразумительных единицы, а они как вы говорите, подтверждают правило!
  • несогласному
    Как раз нормальных попов во Пскове раз-два и обчёлся. Кто здесь нормальный? Лжец и стукач о.Николай из Мирожи??? Или Евсевий-безбожный врун??? Или местные попы гоняющие на крутых иномарках при том что многие храмы стоят изгаженные, расписаные и обосанные. А попам всё пофигу- шарятся по заграничным круизам и в ус не дуют. Любой человек если он не даун с большинством местных попов общатся не станет, потому что православие это одно, а безбожное большинство местных попов- это совсем другое.
  • Я не согласен с высказываниями о лживости христианства потому что считаю православие единственно верным путём, но с тем что изрядное количество местных попов безбожные мракобесы порочащие христианство-согласен полностью. Да и дело не в моём согласии, а в том что для большинства народа это жизненный факт. А поддерживать местную церковную контору " Евсевий и КО" могут только неофиты готовые увидеть в каждом продажном попе господа бога, или дешёвые политиканы типа Турчака и прочих пиарщиках использующих церковь для своих целей отнюдь не христианских.
  • Читайте в газете "Псковская Губерния" за эту неделю статью священника Павла Адельгейма о современной церковной жизни. Очень поучительно, особенно для неофитов и прочих "православных шариковых". Кстати электронная версия есть и в ПЛН.
  • Зри в корень. Безбожие есть тяжки недуг и заблуждение. Здравомыслящие верят в Бога. Можно верить только Богу и родным-близким. Атеизм пережиток прошлого и его дни сочтены. Цифры подтверждают Вашу неправду, Ваше неверие и отрицание социлогических исследовний лишь подтверждает Ваш страх признания свое неправоты. Религии свойственна свобода выбора. Каждый для себя делает выбор, не теряя веры в Господа Бога. Никто не принуждает ни к чему, но показывает истину, сокрытую в Божьем слове.
  • Для 18.09
    Все это брехня уличной собаки. Вера - это миф, в котором желаемое выдается за действительное.
  • Зри в корень. Религия есть тяжки недуг и заблуждение. Здравомыслящие не верят в бога. Нельзя верить ни богу, ни родным-близким. Религия - пережиток прошлого и ее дни сочтены. Цифры подтверждают Вашу неправду, Ваше неверие и отрицание социлогических исследовний лишь подтверждает Ваш страх признания свое неправоты. Религии не свойственна свобода выбора. Или следуй догме, или - вон из церкви. А если посмотреть на публикуемые почти ежедневно сообщения о церковных праздниках, то становится ясно, что верующие, вместо того, чтобы трудиться, ведут праздную жизнь и тем самым вредны для общества.
  • Чем менее цивилизован народ, тем больше в его голове чудес. В Западной Европе уже лет пятьдесят никаких чудес не происходит. Иногда в Италии попы местные побалуются, но их ученые быстро на чистую воду выводят. Как мы поумнеем, так чудеса и нас куда-то исчезнут. Кстати, Петр I за это попов сажал и при нем на Руси чудес не было.
  • Злой для Любителей экспортного варианта иудаизма для рабов
    Цитаты из библии экспортного варианта иудаизма - всем известного как христианство: 1. Дискриминация женщин: Стих апостола Павла из первого послания Тимофею: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1 Тим. 2,12). "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф., 5, 22) 2. Призывы к убийствам: Первая книга Царств: "Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1 Цар. 15:3). Слова Моисея: "Ворожеи не оставляй в живых" (Исх., 22, 18). В 136-м псалме русского Синодального перевода:"Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! / Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!". Обет ветхозаветного Иеффая: "Если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение… И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери… По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал" (Суд., 11, 30-39). 3. Изнасилования и рабовладение: Книга Судей (Суд., 19, 25-28): "Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, [и лежала] до света. Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, [потому что она умерла]. Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место". 4. Человеческие жертвоприношения: "[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе" (Быт., 22, 2). 5. Все знают про "вторую щеку", но мало кто знает о следующем призыве библии быть смиренными рабами: "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым" (1 Пет. 2, 18). ............................. Вопросы есть?
  • кстати
    Очень поучительно прочитать статью священника-борца с Русской Православной Церковью по фамилии Адельгейм в газете, редактором которой является еврей Шлосберг. Трудно представить подобную картину в Израиле, когда Иванов будет учить евреев, как им верить. Все отвратительно и лживо. И негоже православному священнику искать защиты и понимания в СМИ, даже ребенок знает, что СМИ - это чудовищная ложь. Чудовищная, потому что похожа на правду. Если отцу Павлу не нравится что-то в РПЦ надо из нее выйти, как это сделал отец Андрей Таскаев.
  • уйти от служения, отказаться служить в Церкви. Да-да и нет-нет, все остальное лукавство.
  • Думайте головой и не предлагайте Адельгейму выйти из церкви, патриархом которой долгие годы до самого недавнего времени был Ридигер.
  • кстати опять
    Для русского Православия нет фамилий, а есть вера. Еврей ты, или татарин -главное твоя Православная вера. Но очень часто веру борет кровь. То есть национальная идентичность перебарывает, и такие люди в Православии ищут "что не так" и находят. Ведь Правила Вселенских Соборов писались святыми отцами тысячу с лишним лет назад, и ныне далеко не все они являются законом. Поэтому нарушений, даже канонических, можно найти немало. Но газета и Интернет -не место для обсуждения подобных проблем, потому что невежество ныне - особенность времени. Оно еще и воинственное, злобное. Но для Церкви это очень хорошо, она должна быть гонимой в лице своих клириков и мирян. А если еще и Архиерея поносят всячески, обвиняя во всех смертных грехах, как правило, бездоказательно - то и вовсе замечательно. Поношение - есть необходимое существование в вере. Слава Богу за всё.
  • Ублюдки из жополизов Евсевия снова катят балоны на АДЕЛЬГЕЙМА, но вот что сказал по всем центральным каналам в новостях профессор Московской Духовной Академии и Свято-Тихоновского Православного Богословского Университета диакон Андрей КУРАЕВ-- "Накладывать Анафемы на кого либо может только Священный Синод во главе с Патриархом но митрополит Псковский Евсевий разбрасываясь Анафемами самолично, ясно показал всем что Священного Синода и ПАТРИАХА для него не существует". Вот так . Вот такой вот обезумевший дикарь правит Псковской Епархией и возомнил себя ЯВСЕЕМ -ВСЕЯ РУСИ, и на Патриарха ему плевать. Но ШАРИКОВЫ ОТ "ПРАВОСЛАВИЯ" готовы ему зад лизать видно почитая говно за священное миро.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...