5

Богослужение состоится в пожарной части Пскова в честь иконы "Неопалимая купина"

17 сентября православные чтут икону Божией Матери "Неопалимая купина". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в честь иконы в 10:00 на территории пожарной части №1 города Пскова состоится торжественное построение личного состава и праздничное богослужение.
  • Темновест
    "... в России обносили икону вокруг здания во время пожара, считая, что в угрожающем или уже в начавшемся пожаре не может быть сильнее помощи, чем "подмога" "Неопалимой Купины", она избавляет дома почитающих её от огня..." очень по-христиански... во время пожара... не может быть сильнее помощи... "Способность иконы предохранять от пожара определила профессиональный интерес к ней со стороны российских пожарных..." А способность воды тушить огонь профессионального интереса со стороны российских пожарных не вызывает? Может провели бы исследования, наши профессионалы, на предмет наличия этой "способности", так, чисто из научного, ну или спортивного интереса ... На примере здания пожарной части... Ежели и впрямь нет помощи лучше, то тогда надо срочно выделить бабосов из бюджета на написание икон РПЦ и оборудовать все гражданские и промышленные сооружения вместо средств пожаротушения неопалимыми иконками... И еще не понятно... не горел куст апред Моисеем, а чтят икону... Надо тогда либо Богу самому покланяться (даже если он в виде куста), либо хотя бы Моисею ... Где логика, где разум?
  • Темнота,читай Библию!
  • Ужас какой!!! ))) Темновест прав :) Действительно, чего мучаемся, зачем огнетушители вешаем? :) Поставить производство неопалимых иконок на поток и авсех делов ))
  • Темновест
    Читал. Не помогает. И вообще, я антинаучную фантастику не люблю...
  • Темновест
    Знатокам Библии. Может вы мне подскажите конкретное место, где в Библии про икону неопалимая купина написано? Или про то, что вообще надо иконы "чтить". Особенно православным? Особенно в России? Особенно сотрудникам гос.органов власти? Пожарным? Кстати, а кто у православных небесный покровитель ГИБДД? А то вот иконки для защиты от ГИБДД видел :) Или ГИБДД "по преданию" относится к темной стороне Силы? :)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...