16

Представителям бизнеса предложат создать новый полигон ТБО в Псковском районе

Представителям бизнеса предложат заняться реализацией проекта по созданию нового полигона ТБО в урочище Островинки (Задорожская волость, Псковский район). "Было создано ООО "Межмуниципальный полигон", где участники процесса - и город, и область, и Псковский район. Решено не финансировать данный проект в пропорции, а выставить на продажу это общество. И то лицо, которое купит весь пакет акций, автоматически примет на себя обязанность проектирования и строительства полигона, с другой стороны - и право на сбор, транспортировку и утилизацию твёрдых бытовых отходов, как долгосрочный доходный бизнес", - рассказал корреспонденту ПАИ глава администрации города Пскова Ян Лузин.
  • чайка
    Жалко Псков, скоро Лузин всё приберёт к рукам, даже мусор и мусоров. А вот и биография : http://compromat.ru/page_28283.htm
  • свалка будет на одинаковом расстоянии от рек Кебь и Череха в болотистой местности ктобы мог сказать куда потечет вода из болота которое станет свалкой то есть извините полигоном
  • Очень похоже на правду, только кому то очень выгодно об этом молчать, а царек рвется к новым высотам.
  • Похоже, совсем начальники не смотрят на карту.... Если сейчас, горожане только нюхают, чем пахнет свалка, то скоро начнут пробовать на вкус... И ещё не известно, что хуже....
  • Вопрос о выборе площадки решался при прошлом руководстве, и нечего подлизываться к Турчаку, он просто делает свое дело дергая за больные места наших бездельников.
  • Если вы считаете что 40 км мало от источника водоснабжения то где же любезный можно размещать свалку ? А вода имеет свойство самоочищатся проходя определенные расстояния, географию в школе надо было учить лучше.
  • ...ому от 16:02
    На какой карте 40 км? Рядом текут реки Череха и Кебь. На прямую - 1,5 км до ближайших деревень, жители которых категорически против как и дачники многих садоводческих товариществ. Власть никого не слушает. Надо писать Президенту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Так что, лузер на это хочет лапу наложить? Представляю, сколько мы тогда будем платить за вывоз мусора!
  • Для 23.09.09. 16:02
    Вот,вот... В начале посмотрите на карту, если сами географию не учили, а потом поучайте других... Это место находится, практически, на берегу Кеби.... И других мелких речушек... А куда всё это потом впадает, не надо и геграфию учить, каждый ребёнок подскажет....
  • если там имеется 15-ти метровый "глиняный замок" (читай слой сплошной глины) строить полигон для захоронения отходов можно
  • Не надо "если". Там торфяник, болото, вода, бобры живут, вот во все это и будут валить, а оно потечет и потечет как обычно туда куда вся вода то есть в реку
  • Для 23.09.2009 16:02 | # "А вода имеет свойство самоочищатся проходя определенные расстояния, географию в школе надо было учить лучше." т.е. если в Острове сливать все гавно и мазут в Великую , то в Пскове из реки пить можно будет?
  • А торф является самым лучшим фильтром, для бактериологически загрязненного фильтрата...
  • Прошлись по ссылке. Впечатляет. Срамота скобарям!
  • Правильно пусть остается прежняя свалка, пусть микрорайоны на Рижском дышат горелыми отходами жизнедеятельности города и района. вместо того чтобы требовать строительства усовершенствованной свалки с глиняным мешком, сортировкой и перерабатывающим заводом будем радеть за сохранение существующей или за вынос этой злополучной свалки за 45-50км от города но не забывайте что и там люди живут и они тоже не захотят иметь у себя под носом ваши отходы. Так может сразу на луне найдем местечко.
  • Израиль свои отходы в пластиковых контейнерах вывозит в море, тем самым поддерживая его уровень от обмеления, у нас Чудское озеро имеется и всего то надо этот злополучный вопрос с Эстонией разрешить.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...