91

В Псковском районе провели газопровод по человеческим костям

В Псковском районе во время прокладки газопровода между деревнями Лухново и Ваулино были обнаружены останки людей. Однако эта находка не остановила рабочих, строительство ветки было продолжено, а по окончании всех работ на этом участке, газовые трубы засыпали той же землёй с человеческими костями. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил очевидец события.
  • Возможно это останки солдат, которые были обнаружены на ул. Юбилейной, где сейчас идет строительство многоэтажки. В карьер ваулинских гор сваливали строительный мусор вместе с костями. Может какую-то партию и до карьера не довезли. Эту проблему поднимали поисковики "Следа "Пантеры" и многие псковские СМИ. Хотя может это совсем не причастные к тому делу останки. Просто высказала предположение.
  • Воняет
    Компетентные органы уже давно не компетентны ни в каких вопросах кроме одного сохранения бизнеса любой ценой потому что кормятся оттуда. К живым относятся по размеру кошелька, а с мёртвых что возмёшь кроме костей. Вот она власть на поверхность так и лезет со своими победами....
  • В таких ситуациях существуют строогие правила, которые должны были выполнить руководитель и строители. Меня очень удивила позиция поисковиков- нет металла- не интересно. Какие-то черный копатели просто.
  • не удивительно, в названии организации присутствует слово "газ"
  • Для России это уже стало нормой, к сожалению.
  • И где-то интересно ночной дозор?
  • Чуйствуется кризыс,с шекелями стало туго.Срочнейшим образом найдутся захоронения евреев времен юрского периода.Это их русско-немецкие фошисты-тиранозавры в болотах совместно топили.Как пить дать провозгласят,что весь газ на планете организовался из замученных евреев,посему только им и должен принадлежать.
  • Илья Орлик
    Инфа с сайта "Бабьи Яры России". "..... В январе 1942 г. в одну ночь более 500 евреев, включая детей и стариков. были арестованы, вывезены и расстреляны у Ваулиных гор, в 4 км от города. Место расстрела находилось на расстоянии 50-80 метров от ведущей к шоссе подъездной дороги. Акция проводилась 27 – 28 декабря 1941 г. Ценности расстрелянных евреев забрал себе комендант города Марктман. После массового расстрела в живых оставили врачей лазарета, которых казнили позднее. Спаслась лишь дочь врача Ханукова, которую удочерила женщина из Пскова" Скорей всего газовики это захоронение расстреляных мирных жителей вскрыли. И вот так вот и бросили. Позор!!
  • ЗА.БАЛИ!!!
    ...там покоятся тела расстрелянных евреев .... . Ну да, ну да,конечно же евреев, а кого ещё? В Псковской губернии куда ни плюнь - всегда в еврея попадёшь. Да и потом, если предположить что там не евреи, а какие-то там русские или татары, то из чего тогда шум поднимать? Кроме евреев ведь других людей на Земле нет, так, шваль подножная.
  • ...там покоятся тела расстрелянных евреев . . Да, конечно, ведь по костям видно-евреи! Ну точно евреи! Настоящие еврейские кости!
  • К 65ой годовщине победы зато сдали газопровод, чо возмущаетесь то. Слава победителям!
  • Какая разница - евреи или не евреи? "Ценности растрелянных в 1942 г. забрал комендант, сотрудники ФСБ в 2008 г. не нашли металлических предметов, взяли откат за разрешение рыть траншею и свалили к себе на Октябрский и работать, работать, работать...
  • Русский
    Мама дорогая вспоминаю из-за чего мой коммент дважды сняли! Бедные евреи - мир их праху!
  • Новость читайте , металлические предметы это к поисковикам.
  • интересно, почему тогда на этом поле сажают посевные, озимые, работает сельхоз техника и не кому до этого не было дела?
  • возможно это средневековый могильник, каких в области предостаточно. копали-копали, наткнулись и быстренько закопали.
  • А чего возмущаться-то. Псковский следователь с советником вице-губернатора 8 мая на кладбище могилы громили и что? Суд их скорее всего, оправдает. Могилы осквернять можно, но не всем. Уймитесь, в общем....
  • Репортаж кстати очень проникновенный у телевизионщиков получился
  • а какого хрена рни там вообще копали без археологической разведки, в этом городе вообще археологи то есть, и что дальше с костями будет? без определения в ближайшее воинское захоронение закопают, что на поверхности, а по тому что в земле пустят газ? Могильник это или евреи - это никого не Интересует, надо сруби ь денег на перезахоронение с газовщиков и закопать все поскорее. Скоро праздник.
  • просто нет слов...........
  • Продавец кошмаров
    Елизаровская матушка тоже подмажется к этому газопроводу. Уже бумажки собрала за лето.
  • Значит,всех скобарей обложат налогом,ЛЕТ МИНИМУМ НА СТО.Дабы конфискованные в 1942 году ценности безмерно страдающим на ташкентских ФРОНТАХ БОГОИСПРАННЫМИ ВОЗМЕСТИТЬ.
  • Это просто невероятно! Только президент говорит о сохранении культурного наследия на госсовете, и на тебе! Отличненько((
  • Старый
    Причем тут матушка? Это что кости Филы были?
  • Неравнодушный
    Такое происходило и в гдовском районе и в псковском не раз. Находили кости. Но такого беспредела никогда на моей памяти не было!
  • телеком исжил себя уже как теле канал, сюжеты нелепые, раздувают утку не разобравшись в суте дела
  • Отличный материал. ПАИ зачет за использование видео и звука в новостях!
  • хотелось бы знать этог было интервью или они записали не официально разговор и вообже был ли этот разговор
  • а для не грамотных изучайте карту, где Ваулино, а где Елизарово
  • Если это еврейское захоронение то дело доведут до конца, если русские солдаты, то все спустят на тормозах.
  • а какое дело то ??
  • Дело надругательства над могилами.
  • Видимо строительством руководит тот смердяк, который на соседнем форуме о 1510 г. доказывает, что история на фиг никому не нужна и что главное сегодняшняя выгода. Таким плевать: свои, чужие. Он и маму родную зароет, шиль бы бабло капало. Прорабы хреновы.
  • А в это время память павших освободителей почтили в Таллинне...
  • А хорошо бы страдальцам ташкентских фронтов труд Юргена Графа осилить да хотя бы пару утверждений,приводящихся там,попытаться опровергнуть.Ведь вскорости уж завывать будут в духе "Когда проклятые русские антисемиты позорно и трусливо отсиживались в окопах Сталинграда,наши дедушки героически погибали на складах Ашхабада,заваленные американской тушенкой.Ибо Сруль Моисеич умыкнул слишком много леса,предназначенного для изготовления складских стеллажей".
  • Замечальный руководитель у предприятия со словом "газ" в названии. Он сам во всем разобрался, сам понял что это расстреляные, сам вызвал зачем-то ФСБ и каких-то мифических поисковиков с приборами. Потом все аккуратно сложил обратно и закопал (что же тогда на кадрах?). Очень удобная позиция - сами нашли - сами и диагноз поставили. А то, что перед началом строительства еще на стадии проектных работ надо было заказать историко-культурную экспертизу участка землеотвода согласно действующему законодательству или хотя бы простое археологические обследование по трассе газопровода, - этого столь мудрый руководитель о почему-то не знал? А ведь если бы такие работы были проведены, то и проблемы то не было. По сути тележурналисты сделали то, что делают обычно археологи - опросили местных жителей и сразу получили информацию о расположенном в этом месте могильнике. А если бы еще и специалисты-археологи провели шурфовку по трассе газопровода то могильник был бы обнаружен задолго до начала строительства и либо изучен на участке строительства, либо трассу газопровода проложили бы в обход. Но однозначано он был бы поставлен на учет и охрану. А если бы работы археологов выявили действительно массовое захоронение времен Второй мировой войны, то не было бы почвы как для всевозможных исторических спекуляций на тему массовых расстрелов гражданских жителей, так и для отвратительных реплик в этом обсуждении по поводу национальности расстреляных. Кстати, в отличии от других мест массовых захоронений о Ваулиных Горах меньше всего информации и место расстрелов и захоронений так точно и не установлено.
  • Опять только что бы очернить. Да кости эти никому не нужны, через неделю собаки или готы разберут и будет все чисто. А вот про то что благодаря проекту Единой России и Газпрому теперь у людей тепло в домах - про это почему то молчок.
  • А нашим археологам давай только готовые бабки от застройщиков, там они будут сидеть годами раскапывать, пока их не сковырнешь, а идти население расспращивать им тоже не досуг, им же никто не дал на это бабла.
  • Для 24.09.2009 22:14 | # Спасибо Партии за это!
  • Для 24.09.2009 22:14
    А твои "кости" едрянские, никто даже закапывать не будет. Валяться тебе, как Чаушеску, у парапета. Дохлой падалью.
  • Для 24.09.2009 22:14
    Нет, ваши кости закопают, салют будет и еще молоденькие едросята обрыдаются, а старые матерые едроты будут смахивать украдкой слезы. И слова будут: ушел верный едролиз и газпромлюб.
  • 1) Сектор Газа и общечеловеческие ценности.Проявление. 2) Институт азиатских плакальщиков и вырывание волосьев на жопе.Экономика. 3) Навоз как цементирующий материал боевой легенды ВМВ.Момент истины.
  • Алжирские дети пали жертвой еврейской "охоты за органами" http://www.sott.net/articles/show/193504-Algerian-kids-falling-prey-to-Jewish-organ-harvest-
  • "Центргазстрой" дествительно как-то странно себя повел. При обнаружении человечестких останков они должны были органы местной власти поставить в известность как минимум. Есть же наверное в администрации Псковского района кто-то кто отвечает за воинские захоронения или если это банальное старое кладбище то за места погребения? Военкомат опять же надо уведомить. А тут сразу ФСБ и поисковики с археологами.
  • Еврейский разум и логика -- вещи абсолютно несовместимые.Азия-с,сэр.Вращающиеся немытые дервиши,Celebrate to Holocoust,6 млрд. замученных=6 трлн. шекелей.Сами мы не местные,поможите,кто можите.
  • Ущербные пытаются прицепиться к национальности расстрелянных. Совсем с катушек съехали. Вон на Юбилейной целый лагерь расстрелянных военнопленных на свалку вывозили, дома построили на этом месте и Андреев заживо сгорел в своей бане, а перед этим кричал, что не будет никому платить за обследование и экспертизу. Вот и сгорел, страшной смертью сгинул. Тоже археологов нес по кочкам, что мешают ему строить, бабки рвать с людей. Тут то же самое - рой, веди газ через останки людей, сволочь. Долго не протянешь, Бог не ерошка.
  • Оно ж понятно,Яхве с Моисеем как выскочат,как выпрыгнут,так и пойдут у юргенов клочки по закоулочкам.Может закон начать для всех одинаково соблюдать,без поправок на кошерность и археологическую гениальность.Или это немедля антисемитизмом и геенофобией признают?
  • С Юбилейной странно получилось. Ремстрой обанкротился, диретокор сгорел, замдиреткора чуть в аварии не погиб. Злой рок какой-то, но заслуженный. Правда лучше то не стало, как лежали солдатики под подъемным краном так и лежат и ждут когда по ним асфальт проложат. А в это время каждый день мы слышим о приведении в порядок воинских захоронений к юбилею Победы. Даже Островская прокуратура напряглась по поводу обнаружения неучтенного захоронения. Дак за этим в Остров ехать не надо - вышел на улицу Пскова и считай не учтенку по стройкам.
  • мне иртересно-столько негатива к газовикам, и ни одного вопроса к главному инженеру проекта-как он такое прошляпил если о могильнике,как говорят,было известно??
  • reks
    наши поисковики копаютца в болотах ищют захоронение а тут растреляли людей да и ладно здесь себе незделаеш пиара а вот показать как в красногородске копаюдца вболоте это да показуха а здесь мелочи
  • А вот это вернее всего. Но поскольку Сталин у нас теперь "гениальный менеджер", то все правильно. Даже смешно, как стремительно все полетело к совку, в его худшем варианте, но без его положительных сторон.
  • Про поисковиков очевидно же - приехали, посмотрели что железячек нет, и свалили, остальное им неинтересно. $$$ за простые кости не выручишь.
  • где вина газовиков, они всех вызвали, а те кто должен производить раскопки так до сих пор ничего не делают на этом участке
  • газовики должны были вызывать отдел охраны памятников комитета по культуре областной. В комитет позвонить и спросить, что за дела такие полезли. Там бы быстро среагировали, поскольку не впервой.
  • а где связь между отделом охраны памятников и тем что нашли в земле
  • охрана памятников истории и культуры (а не охрана памятников Ленина и Кирова)
  • Ага-ага. Культурный слой - это памятник истории и культуры федерального значения. Этим занимается отдел комитета по культуре.
  • В таких случаях участвует и военкомат, кости собирают и перезахоранивают в Песках, там общее кладбище, мемориал. Но сначала - суд. мед экспертиза, причины смерти и т. д. За все это должен платить застройщик, т.к. в его интересах провести трубу через эту территорию. А если не хочет - обойти участок, может на километры. Процедура известна и прописана, просто платить никто не хочет. Прокуратура-то дремлет, а могли бы и заставить сделать все по закону и по-человечески.
  • ГеноциДТ
    Опять русские хотят Холокост устроить. Газовики отравили газом многие миллионы богоиспранных евреев, а чтобы скрыть чудовищный акт построили на месте массового уничтожения ивреев газопровод. Вах-вах, какой кошмар! Опять гонения на испранных и богоуходных джидаев-))))))))))))
  • Вот это номер!
    "...Он объяснил, что на самом деле на место выезжал поисковый отряд, но, не обнаружив никаких металлических предметов, уехал..." Типа, железки за денюжки можно толкнуть. А нет железок, то и делать нечего. То-то, я раньше думал, что ими движет? Да. Уж! Значит так, если покойник без медалей или других железных атрибутов, в т.ч. и без монет, он, как неплатежеспособный клиент не может рассчитывать на услугу эксгумации и опознания. Как был, так и останется без вести пропавшим. Если погиб при медалях, то медалями и расплатится за потревоженный прах. Даже для погребенных равенства нет! Вот это номер! Одним словом, на тот свет при полном параде! А зачем?
  • Металл (жетоны, медали, оружие и т.п.) необходимы для идентификации останков. за. извините, не по теме, ксенофобы забавляют своим тупизмом )))
  • Вы этто про кишлачных гениев?Таки да,из говноящика не вылезают,вещают день и ночь.И все равно полными идиотами выглядят.Тута армяно-еврейский гений из самого Крэмля дописался до белой горячки.Встречайте самого товарища Кургиняна http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/827/41.html Общая идея - Россия прекрасная страна, если бы не русские. Русские всё разваливают, русские развалили Российскую Империю, Ельцин, встретившись в 1987 году с обществом "Память", заразился русской заразой и тоже развалил прекрасный Советский Союз. Если бы не русские (особенно русские, лезущие в политику, с их ПЛЕМЕННЫМ РЕФЛЕКСОМ и " глубинной догосударственной архаикой"), а всё вкусное осталось бы в ведении прекрасных инородцев, всё было бы гемютно на евразийских просторах. Ох уж эти русские. Как они мешают России. И особенно - всякие союзы русского народа. И. разумеется, "только Сталин всё спас". Мякотка наша, Иосиф Виссарионович. Который так хорошо окоротил русских, уздой железной поднял на дыбы.
  • Сегодняшней власти Сталина,однако, надо благодарить,уничтожив остававшуюся еще в партии оппозицию,он загубил партию и тем подготовил почву,для возвращения к власти всяких монархистов и православных черносотенцев. Революция,в принципе,нужна была для того,чтобы уничтожить в империи оппозицию, которая набрала силу еще до революции и очень мешала некоторым личностям из числа монархистов и церковных иерархов. ................... "Благодаря влиянию великого князя Николая Николаевича и государь возлюбил после 17 октября больше всех черносотенцев, открыто провозглашая их как первых людей Российской империи, как образцы патриотизма, как национальную гордость. И это таких людей, во главе которых стоят герои вонючего рынка, Дубровин, граф Коновницын, иеромонах Иллиодор и проч., которых сторонятся и которым во всяком случае порядочные люди не дают руки"(Витте) ................ В сущности,как коммунизм,так и нацизм были большими экспериментами над людьми, экспериментами, в которые были вложены немалые деньги.Результатом этих экспериментов и является тн "глобализация". .......................... А вот еще что пишет Витте, сумевший, как мне кажется, не только описать свою эпоху, но и заглянуть вперед: "Российская империя в сущности была военная империя; ничем иным она особенно не выдавалась в глазах иностранцев. Ей отвели большое место и почет не за что иное, как за силу. Вот именно потому, когда безумно затеянная и мальчишески веденная Японская война показала, что однако же сила-то совсем не велика, Россия неизбежно должна была скатиться (даст бог, временно), русское население должно было испытать чувство отчаянного, граничащего с помешательством разочарования; а все наши враги должны были возликовать, внутренние же, которых к тому же мы порядком третировали по праву сильного, предъявить нам счеты во всяком виде, начиная с проектов всяких вольностей, автономий и кончая бомбами. Наверху же провозгласили, что все виноваты, кроме нас…" P.S:И он безусловно прав,потому что империя развивалась слабо,по сравнению с той же Европой и неминуемо должна была проиграть. P.P.S:Так называемая "русская партия" чаще всего оказывается партией русскоговорящих евреев и разного рода жуликов и интересы русского народа обычно не защищает. .......... "Революция по своим приемам всегда бессовестно лжива и безжалостна. Ярким доказательством тому служит наша революция справа, так называемые черные сотни или "истинно русские люди". На знамени их высокие слова "самодержавие, православие и народность", а приемы и способы их действий архилживы, архибессовестны, архикровожадны. Ложь, коварство и убийство — это их стихия. Во главе явно стоит всякая с…ь, как Дубровин, Грингмут, Юзефович, Пуришкевич, а по углам спрятавшись — дворцовая камарилья. Держится же эта революционная партия потому, что она мила психологии царя и царицы, которые думают, что они тут обрели спасение". (Там же, с. 507).(Витте) .................. Статейка довольно неглупая,хотя тн "русской партии" она точно не по нраву.
  • Однако интересы партии Ликуд и основной массы населения России как-то не сливаются в радостном экстазе.Оно,конечно,город Ереван и город Хайву желательно защищать от турок русскими костями и русским деньгами да ресурсами.Вот только русским это к чему?
  • Было бы странно,если бы они сливались.
  • Вот Кургиняну это видится в розовых снах -- русские каятся за все и вся,особенно за имперские замашки,мочат всех турок и арабов,а на шее у них сидит товарищ Кургинян и доблестно вьезжает в град Констатинополь.А потом товарищ Кургинян загоняет великодержавную русскую свинью в хлев,и пускает на окорок.
  • почему фсб молчит?
  • А вот как-то бы узнать кто из поисковиков приезжал. Если уж не ФИО, то хотя бы какой отряд. А то как на праздник у нас тут все при параде, а как останками заниматься без хабара, то нет никого. И почму поисковики тогда к археологам не переадресовали, если вдруг поняли что это не их клиенты.
  • Поговаривают, что "Обелиск" приезжал.
  • Значительная часть "форумчан" сходится во мнении, что, если похоронены убитые немцами евреи, то могилу газовики перепахали без греха. Но вот вопрос: а кто по национальности глава Газпрома Миллер? Может он действовал, как немец по происхождению и довел до конца великую миссию германской нации? Ой-ой у Массада есть специальное подразделение по вылавливанию отставным гауляйтеров....А ежели Миллер - еврей? Тогда проклятье, оглашенное в синанагогах всего мира и, как минимум, лишение права въезда в Израиль. Тоже фигово. Впрочем, может от коренной русский. Такая чисто русская фамилия: Миллер, Стыллер, Враллер, Фиглер....
  • 26.09.2009 07:35 хорошо сказано. Поисковики - общественники - что хотят, то и делают. А вот ФСБ - представители государства и с тех, кто выезжал, смотрел и никуда не сообщил - спрос особый (это коррупционная схема).
  • Может,того,мобильное подразделение создать по вылавливания моссадовцев,как действующих,так и отставных.
  • Какие "убитые немцами евреи"? Могильник то средневековый! Может это убитые Александром Невским немцы?
  • Знакомые поисковики рассказывают, что видели там гробы и кованые гвозди. Значит явно до 20 века захоронения.
  • Так кто же крайний??? Кто???
  • Наталья
    А ведь продолжение наверняка будет... Или опять все про это забудут через неделю?
  • А если это растрелянные по веление классового чутья пламенныными жидочекистами русские людишки ? Тогда позиция ФСБ крайне понятна -- кто же дедушку с наградным маузером от самого Урицкого будет очернять.Особенно когда внучки в три смены с русским шовинизмом борятся,вместе с Кадыр-джаном и социально близкими посланиками республики Таджикистон.Неушто Сечина с Саидовым да Филином на нары прикажете,за наркотрафик, а на Лубянке цирк из умственноотсталых организовать ?Этож основы рухнут.
  • Не было там фсб, не было! Был какой-то бывший сотрудник в числе поисковиков. Просто в понимании газовщика бывших чекистов не бывает.
  • А,что ,бывают? Ведь пудовый-то умище никак не пропьешь.Что по Саяно-Шушенской ГЭС отчетливо видно "Нажимаю на кнопочку,таракан в западне,можно выпить и стопочку,можно выпить и две ".Треть бюджета на текущее обслуживание было на видеонаблюдение угрохано,результат понятен -- все датчики сто лет назад отключены или не работали,а шпильки крышки враги подпилили.Вибрация блока от сырости нарисовалась,причем такая,которую даже сеймостанции постоянно фиксировали.
  • Как же надоели высказывания тупых и ограниченных антисемитов!!!
  • Тута бы задаться ище вопросом,с какого цимесу в момент оглашения выводов комиссии по Саяно-Шушенской ГЭС все средства массовой дензинформации оказались доверху забита наиважнейшей новостью,дней на 10 -- взаимотношений злокачественного приплода Аллы Баруховны и горных овцелюбов.
  • Хорошо бы также огласить результаты исследований наигенеальнейшего мозга товарища Бланка-Ульянова.Вероятно,цивилизация столь гениальных результатов бы не вынесла,поэтому прокотолы навечно засекретили.Хотя поклятые фошисто довольно много пописывали насчет того,что за три рубли золотом Моня Кремлевский им все давно продал -- три листка убористым почерком.С главным выводом -- как тушка еще умудрялась ходить,при зеленой жидкости вместо мозгов.Брешут,вероятно,проклятые.
  • Шейла Боруховна Певзнер
    Мой приплод не трожь. Цыц мне.
  • Поражает вот что. С середины обсуждения какой-то бред начался! Такое ощущение, что два больных человека между собой переписываются...
  • Продолжение уже есть. Ввиде кокетливых желтых ленточек с надписью ГАЗ на месте траншеи под трубу, спешно собранных крупных костей и стыдливо прикопанных рядом в траншее газовой трубы. Оперативно газовики работают.... Общественность может упокоится, не смотря на то, что из земли по прежнему торчат ребра, валяются на поверхности куски черепных крышек, мелкие кости и их фрагменты. На счет гробов с гвоздями сомнительно, т.к. фрагментов дерева на поверхности не видно и, как сообщил большой газовый начальник, - железных предметов не было обнаружено. То что, на этом месте было старое кладбище, возможно возникшее еще в средневековье, не вызывает сомнения. НО! Примерно метрах в 80 к востоку от дороги в районе места находки костей на топокартах 1950 года отмечена братская могила на обочине полевой дороги. А еще метров 200-250 к северу, при въезде в д.Ваулино, справа у современной дороги отмечена еще одна братская могила. Сейчас на их месте кусты и застройка. Вполне вероятно, что братская могила могла появиться на окраине старого кладбища, у полевой дороги, а в 50-70-е годы попасть под укрупнение захоронений. В общем рекоменду съездить на это место. Едем с Гдовки по объездной. Проезжаем под эстакадой на Ваулино и поворачиваем на следующем повороте налево на Лухново, проезжаем Лухново, недоезжая до Ваулино метров 250 на еле заметной горочке, справа видим желтые ленточки "Осторожно ГАЗ".
  • Zloy для 26.09.2009 14:57
    Цитат:"А если это растрелянные по веление классового чутья пламенныными жидочекистами русские людишки ? Тогда позиция ФСБ крайне понятна -- кто же дедушку с наградным маузером от самого Урицкого будет очернять.Особенно когда внучки в три смены с русским шовинизмом борятся,вместе с Кадыр-джаном и социально близкими посланиками республики Таджикистон." ......................... И в выходные тоже борятся, поглаживая украдкой наградной маузер дедушки от самого Урицкого и фантазируя как 12 мм, направленные рукой дедушки, разносили черепа русским людишкам в далеких 30-х........
  • СТРОИТЕЛЬ
    Вообще за такого рода ситуации отвечает служба заказчика. В данном случае это Псковоблгаз Просто наверняка получив Ц У с дома на Некрасова срооооочно построить вот и прогинаются под властью администрацией области. Заказчик был обязан произформировать структуры газпрома в Питере и курирующего зама губернатора об этих черезвычайных обстоятельствах. В Облгазе за эти вопросы отвечат зам по капстроительству - Горкин. С него надо спрашивать кому сигнализировал и какие вводные по действиям получил
  • Продолжение, описание и реакция на выступление Начальника отдела полевых исследований Археологического центра Псковской области Александра Михайлова на Псковском форуме http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=17015
  • Zloy
    И как же его там не забанили модераторы-подлецы.....
  • А кто смотрел новости в воскресенье? Археолог рассказал, что там за место?
  • Толком ничего не сказал, предположительго сельское кладбище - грунтовый могильник, про захоронения, связанные с ВОВ ни слова, обещал разобраться, выезжал на место, смотрел, короче будет бдить