38

Ремонт улицы Коммунальной в Пскове завершит "Дорпрогресс"

1 октября Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству заключил контракт с Государственным предприятием Псковской области "Дорпрогресс" на завершение капитальных ремонтных работ на улице Коммунальной в Пскове. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, одним из условий договора является обязательный срок ввода объекта в эксплуатацию 26 октября 2009 года.
  • MG
    Когда читаешь новости про ремонт Коммунальной, всегда мучает один вопрос: "Условия контракта с орловской конторой 100%-ю предоплату предусматривали?" И деньги за ремонт уже проплачены ей?
  • Zloy
    И как всегда: целое лето резину тянули, а когда осень наступила - всё завершим в припадке дикого энтузиазма: выполним и перевыполним. Что-то мне подсказывает, что зима, как всегда, окажется виноватой......
  • Ремонт начали при воре Кузе, поэтому и закончить не могли, откат был наверное слишком большой, а нынешняя ситуация, это следствие прошлой.
  • Ну вот, пусть теперь доказывают что работать умеют, а то при К узнецове совсем квалификацию потеряли.
  • Работы надо начинать делать 1 декабря по снежку. От этого дороги станут крепче и закалённее
  • Каток
    Сфальтирование расширенной части Коммунальной понятен. Но позвольте, проезжую часть улицы планировали расширять до Рокосовского или планы изменились?
  • Да хватит уж вам на Кузю кивать, целое лето было на то, чтобы завершить ремонт! Чем дальше, тем больше видно, что ничего не меняется, опять ждут осени, чтобы закатать деньги в лужи.
  • Обыватель
    Когда будут ремонтировать Коммунальную дальше до Рокосовского?
  • сидаравна
    а яны таперь усё на кузьняца валить бууть,ну давно вже панятна што вары самы и жуляки и работать ня вмеють,а усё какова нить казла атпушшения нада.вы яшше леняна етава приплятитя што ён вам работать мяшаить,а можа хан мамай ня даеть ти дяназавров многа разьвялося пад нагам путаюцца?
  • Пророк
    Когда весной, шло обсуждение сроков завершения ремонта ул. Коммунальной, я написал, что как только наступит осень и пойдёт дождь со снегом, так сразу и приступят к завершению ремонта.... Всё сбылось!!!!
  • Коммунальная-это тоже дороги Единой России?
  • маргелова
  • Zloy
    Маргелова уже переименована в проспект им А.Турчака. После последних дождей - ехать невозможно: едешь и думаешь - не оставить бы колесо в яме.....
  • Сергей Ли Си Цин
    Вот что вы злопыхательствуете? Понятно, что в плохом состоянии еще большое количество дорог. Но окиньте взглядом сделанное в этом году: 1) Рижский 2) Горького 3) Площадь Ленина 4) Киселева 5) Льва Толстого 6) Алмазная 7) Чудская 8) Народная 9) Коммунальная (думаю добьют) 10) Выезд в Любятово 11) Кусок трассы СПб-Киев по городу 12) Стрелковой Дивизии 13) Школьная 14) Верхнебереговая 15) Кузбасской Дивизии Это только те, которые я вспомнил навскидку. И сравните со сделанным в предыдущие годы. Вам мало? Если так и дальше будут работать я буду говорить этой власти "спасибо". Очень бы хотелось видеть в следующем году: 1) Доделанный до выезда из города Рижский 2) Маргелова 3) Юбилейную между Рижским и Коммунальной 4) Советской Армии 5) Госпитальную 6) Калинина 7) Коммунальную до Рокоссовского 8) Начатую работу по КАПИТАЛЬНОМУ ремонту дворов. А недовольные, что у них в подъезде не убрано всегда будут. Лично я вижу, что в этом году люди работали.
  • простак
    только радоваться автомобилисту надо, несмотря на неудобства при производстве работ, тому что сделано. Да и не только автомобилистам. Если так и в 2010 году пойдет - город будет не узнать.Только вот как с нарушениями закона по единственному подрядчику без конкурса? Здесь потом проблем не будет от людей с "оловянными глазами "?
  • сидаравна
    да ня то штоп сильна и многа,а дених вже вбухали нямала.ды верна палавину етава асхальту сабе па дачам разьвязьли,прахадимцы паетаму и разваляваицца быстра.паглядим што дальши буить
  • Сидаравне
    Блин, Сидоровна, пока тебя прочитаешь - язык сломаешь! :)
  • Zloy
    >>А недовольные, что у них в подъезде не убрано всегда будут. ... Довольна грязью только свинья.
  • Свинья
    Доказано самая чистоплотная она!!! Просто есть ещё козлы за собой не замечая обосрали всё вокруг!
  • Zloy
    >> Доказано самая чистоплотная она!!! ... Но в условиях замкнутого пространства - будь-то хлев или подъезд - срет там непомерно и валяется в собственном дерьме.
  • Сергей Ли Си Цин
    Господин Zloy, по моему, вы пустобрех. Обосную по существу: 1) По теме статьи Вам сказать нечего. Да, есть несделанные дороги, да это плохо. Но не видеть положительной динамики Вы сами не можете, да и не спорите по этому поводу. 2) Про то, кто доволен грязью - в случае подъезда, в отличие от свиньи, Вы можете выйти в подъезд и сами убрать, а не писать в интернете, что у вас в подъезде насрано и что Вы этим недовольны. Видимо, в недостаточной мере недовольны, чтобы выйти и убрать самостоятельно.
  • Сергей Ли Си Цин
    Простаку Ха! Конечно же "случайность", что у нас губернатор Питерский и большинство дорог у нас делали Питерские дорожники. :-) Будьте реалистами, текущая система без денежно-откатной смазки не движется, можно ныть на эту тему сколько угодно, но это факт. Давайте лучше понимать, что пока власть знает меру и мы видим положительный результат вокруг себя, это хорошая власть.
  • В конце лета зачем-то "ремонтировали" Крестовское шоссе, наделали непонятных заплаток на ровную дорогу... Зато проезды вдоль шоссе как были в ямищах, так и остались, а про проезд к кооперативным гаражам и говорить без матюков нельзя! Сейчас после дождей там КАМазы застревают. Ведь есть же кто-то ответственный за эти дороги, можно же организовать грейдирование, подсыпку и тп, раз денег на дорогостоящий ремонт не хватает.
  • Поликарп
    Хорошая власть должна стараться "привести в чувство" местных дорожников, а не кормить залетных. Кроме нормальных дорог неплохо было бы иметь новые рабочие места и налоги в местный бюджет. Конечно при таком раскладе первоначальные затраты выше, ведь нужна новая техника, нормальная зарплата и грамотные руководители...но в итоге качество псковских дорог не будет зависеть от чужого дяди.
  • Zloy для Сергей Ли Си Цин
    1. У умирающего перед смертью тоже частенько наблюдается положительная динамика: как говорят в народе - перед смертью отпустило..... 2. Запомните: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. (У нас в подъезде не сорят, у нас в подъезде не свиньи живут).
  • хотелось бы и на угол этой самой коммунальной и горького обратить внимание. там уже ямы, господа начальники!!!!
  • Не трогаете Кузю. Он был в рамках 94 закона (о зосзакупках), и всех держал в таких рамках. А Турчак имеет возможность принебречь этим законом. Прекрасно понимаю, что для автомобилистов лучше Турчак, потому как все делается быстро и качественно, без волокиты. И очень хорошо что есть такой Губернатор у нас, который может так себя вести. Но только задумайтесь 1. завтра, возможно, он принебрежет другим законом, а может и конституцией 2. нах рена нам такой закон №94 если по нему невозможно дороги делать???
  • простой вопрос
    как можно подрядчику остаться в плюсе несмотря на то, что приходится на несколько месяцев гнать народ и технику из Питера?
  • Zloy по следам предыдущего
    Плюсуем зарплаты СПетербургских дорожников, которые в разы отличаются от зарплат псковских дорожников. Плюсуем командировочные и затраты на размещение рабочих и их руководства.
  • Кто вам сказал что питерцы в минусе. В минус никто не работает. Вот жадничать в определении плюса это вечная борьба совести и жажды наживы. остается только верить, что Турчак не жадный и его окружение тоже.
  • Zloy
    Может быть и не жадный, но "эффективный" - это точно
  • Злому! Читай внимательнее, "остается только верить, что Турчак НЕ жадный и его окружение тоже".
  • Сергей Ли Си Цин
    В копилку улиц. Прямо сейчас капитально ремонтируется Леона Поземского, отремонтирован поворот на аэропорт.
  • посморим как наши дорожники себя покажут на коммунальной,с качеством и скоростью работ,вот еще бы с качеством асфальта разобраться
  • Очень бы хотелось видеть в следующем году: 1) Доделанный до выезда из города Рижский 2) Маргелова 3) Юбилейную между Рижским и Коммунальной 4) Советской Армии 5) Госпитальную 6) Калинина 7) Коммунальную до Рокоссовского 8) Начатую работу по КАПИТАЛЬНОМУ ремонту дворов. А недовольные, что у них в подъезде не убрано всегда будут. Лично я вижу, что в этом году люди работали. хочу добавить: Н.Васильева Р.Люксембург Металлистов Гражданскую Труда Петровскую
  • Тимон всем
    да, вот не успокоиться-то, налоги видишь-ли в Питер сливаем, денег за ремонт переплачиваем, а раньше думаете меньше средств выделялось? Нет, только все по карманам уходило а мы на хороших машинах по ямам ползали, а сейчас если даже что-то и уходит "налево", так хоть не борзеют - дело делают
  • Я Тимону
    Раньше средств на улицы выделялось меньше. Столько денег как в этом году на городские улицы областной бюджет не давал НИКОГДА....даже в предвыборный 2007 на пресловутые Дороги ЕР ушло меньше денег, да и те были федеральные субсидии Раньше в период противостояния областных и городских властей помощи от Губернатора в ремонте улиц ждать не приходилось. Сейчас ситуация изменилась, область финансирует не только региональные дороги, но и помогает ремонтировать городские улицы. Проблема в том, что общая сумма расходов на дорожное хозяйство в принципе из года в год сильно не меняется - оно и понятно: областной бюджет тощий. Поэтому, если где-то прибывает (улицы), то где-то закономерно убывает (региональные дороги). Так что по районам в ближайшие годы лучше не ездить (за исключением федеральных трасс).
  • Zloy для 08.10.2009 12:29
    Ты веришь, что не жадный, а я знаю, что он "эффективный" как и все остальные менеджеры ЭРЭФии
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...