6

Всю неделю управляющие компании Пскова отчитываются о ходе капремонта

В течение недели администрация Пскова проводила встречи с руководителями управляющих компаний на предмет выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. 15 октября состоялось очередное такое совещание. Как передаёт корреспондент ПАИ, перед его началом заместитель главы администрации города Святослав Пидуст рассказал, что администрация Пскова обеспечивает контроль за ходом и качеством выполнения капремонта, а сейчас наступило время подвести итоги, поскольку в октябре основные работы должны быть закончены.
  • любопытная
    нормально так сэкономили! а людям деньги вернут сэкономленные? или тратились только собранные с людей деньги, а федеральные деньги не осваивали? и как можно было посчитать сметы, что такая "экономия"?
  • сидаравна
    дык што яны ханхретна зьделали али тока аччитаваюцца?
  • лучше бы делали как положено а не экономили
  • Инженерная 84
    Вот у нас интнресная ситуация с капремонтом вырисовывается. В марте прислали счета, в которые были включены 5% за кап ремонт дома. С нашей квартиры, например, 3 тысячи получилось. Мы заплатили. Все лето ремонтируют, мастера-рабочие в подвале сидят, вроде делают - не могу ничего отрицать. Только вот вчера получаем счет - опять в квитанции 5 % за кап. ремонт фигурируют - 1,5 тысячи сверху. в УМРЕ №1 отвечают, что они там СЭКОНОМИЛИ, решили деньги оставшиеся на утепление дома пустить, а для этого доплатить надобно . Что-то все это подозрительно выглядит, на горячий телефон в Москву звонить хочу. Два раза платить .... Экономия такая левенькая выходит. + 50 % от первоначальной стоимости. Неплохо!
  • псковичка
    Очень интересная картина: ОТКУДА МОЖЕТ БЫТЬ ЭКОНОМИЯ???,значит где-то что-то не докрасили или где -то что-то не до делали??? Хочется гласности по данным отчетам: 1.Отчет УК по ремонту конкретных дом с укзанием конкретно истраченных сумм 2.Список домов на которые будет потрачена ЭКОНОМИЯ в 30,0 миллионов рублей 3.на кокретный дом Плехановский посад №71 требуется 3,5 млн руб-заявки даны на включение в программу даны еще в 2008 году!!! 4.совет Инженерной,84 -НЕ ПЛАТИТЬ !Не ваша вина,что смету сделали не правильно- не достающую,хотя там есть всякие резервные % на инфляцию и всякое такое.Кто допустил ошибку,тот и доплачивает!
  • Ольга
    Подскажите, что сделать, если управляющая компания отказывается готовить документы для включения дома в программу ремонта по реформе ЖКХ? Жильцы проявили инициативу, провели общее собрание жильцов дома(более 100 квартир), раздали заявления (их дали в УК), распределили ответственных по подъездам. А когда со списками планируемых работ, подписанными заявлениями активисты пришли в УК, там их огорошили тем, что по срокам на нояюрь наш дом не попадёт, к лету всё ещё может отмениться в принципе( !!! ). И вообще юррист в отпуске на 1,5 недели (женится). Но самое смешное, что теперь УК требует подписать договра об управлении дома, причём не хочет хотя бы по ящикам разложить экземпляры. А требуют , чтобы собственники каждый по одному ходил к ним. С этим можно было бы согласиться, если бы они около 2-х лет не собирали с нас деньги без всяких договоров. А на вопрос, почему они не пришли на общее собрание, хотя их лично приглашала одна из жительниц дома, был ответ: "НУ ВЫ ЖЕ СОБРАНИЕ ПРОВОДИТЕ В НАШЕ НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!" В итоге теперь жильцы трясут старших по подъездам, что да как , и почему нас не включают в эту программу капремонта, хотя по Пскову средства не доосвоены. Короче, сразу менять управляющую компанию или сначала их разорить неплатежами всем домом? И Управление жилищным фондом им может что-нибудь указать?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...