64

Билеты на автобусы псковичам будут продавать по паспортам

В Псковской области введут системы продажи билетов на автобусные маршруты по документам, удостоверяющим личность покупателя. Такое предложение выдвинула Антитеррористическая комиссия, администрация области поддержала инициативу. Об этом рассказал председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и Связи Дмитрий Разумов на пресс-конференции 16 октября. Как передаёт корреспондент ПАИ, Д. Разумов объяснил необходимость такого нововведения государственной безопасностью и безопасностью для пассажиров. "Есть в нашем обществе люди, которые не дружат с правоохранительными органами, тем более, что наша территория приграничная. Это делается для безопасности добропорядочных граждан, а не для того, чтобы контролировать, кто куда поехал", - подчеркнул Дмитрий Разумов.
  • И огромная масса людей будет толкаться с паспортами у касс? Причем большая часть селяне-пенсионеры да студенты. Сколько же паспортов будут украдено-потеряно. Преступники - террористы, как идиоты, попруться на разбитом автовокзальном пазике в Остров или Опочку?
  • Интересно, а в платные туалеты скоро тоже только по предъявлению паспорта.
  • Туалет на вокзалах должен быть бесплатный.
  • ББ не дремлет. )))) Мухи отдельно, котлеты отдельно: налоги и безопасность в одной куче. Бррр. Оруэлл 1984-й всё реальнее становится. Ожидаем паспортного контроля при включении компа и заходе в и-нет :)
  • А как с свободой передвижения?
  • строитель
    Давайте уж превратим Россию в гетто, что вокруг да около ходить.А по инету готовят - приставы будут ходить по квартирам и проверять что на компе накачано! бля, не преувеличиваю, я это так и понял. Тоже с "благой" целью поиска пиратов..хи хи
  • пошли в ж...пу скоро ср......ть по по паспортам будем
  • Дальше, у всех чипы под кожей на питание отключаемые через спутник. Уже опробуют это на зэках.
  • Автобус ПАЗЗЗЗЗ
    В бани псковские тож тока па паспорту, граница та близко и они тк и!!! Мы их в дверь они в окно!!! то тарелками пугают, дескать подлые летают, то у них собаки лают , а то руины говорят!!!!! ( а в городсие автобусы еще надо обязать контролеров проверять прописку!! А то катаются всякие из за границы на наших ПАЗИКАХ ( в народе верблюдах)
  • Вроде с террором даже в Чечне уже покончили?
  • посмотрим прогнуться ли частные перевозчики. обязать их длать этот бред законных инструментов не имеется. но наши чиновники горазды на выдумки. придумают как придушить несогласных. закон: если говорят об увеличении безопасности, жди роста беспредела
  • П-к
    паспорта - это недостаточно эдак кто хочешь куда хочешь уедет-приедет, базар какой-то, а не приграничный город надо чтоб еще в ОВИРе разрешение на въезд-выезд получали, нечего кататься без разрешения
  • В Архангельске заведующий кафедрой отечественной истории Поморского государственного университета Михаил Супрун, на которого СКП завел уголовное дело из-за сбора историком информации о сталинских репрессиях против немцев, подписал обязательство не разглашать информации о своем деле.
  • ...
    Чтобы злые НАТОвцы, чего доброго, не сперли секрет пазиковского коленвала? И это при том, что у большинства тех же самых чеченцев (вместо этого можно поставить таджиков-азеров-грузин-армян) паспорта РФ в полном порядке. А естьсреди них и деятели, у которых НЕСКОЛЬКо российских паспортов на разные фамилии.
  • ...
    Чтобы злые НАТОвцы, чего доброго, не сперли секрет пазиковского коленвала? И это при том, что у большинства тех же самых чеченцев (вместо этого можно поставить таджиков-азеров-грузин-армян) паспорта РФ в полном порядке. А естьсреди них и деятели, у которых НЕСКОЛЬКо российских паспортов на разные фамилии.
  • Это уже не бред! Это приход в сознание кратковременное! Ищите чьи то интересы!
  • Да ,и впрямь, в Чечне,вроде сказали,что покончено с террором,а что в Псковской области делает комиссия по дырочкам и щёлочкам? Вот и выдумывают,чтобы бездеятельность свою оправдать!
  • Зато не зря по ящику которые выходные про спезнац, а по псковскому про группу БР суд. приставов. Даже на сайте УВД ролик есть,когда пьяного водилу задерживают,гайцам не справиться с ним-слабаки что ли,так омончик присутствовал. Чтобы привыкали ко всему этому. Задавят и пискнуть не дадут!
  • Для Винни!
    В пригордные поезда когда билет покупаешь паспорт не нужно предъявлять, а теперь поезда заменят на автобусы и начнется, кто замену пригородных и поездов на автобусы делает того и идея, то есть Новой Губернской Администрации. Пусть вначале в своем родном Питере такую систему введут, а потом нам результаты ее на блюдечке с золотой каемочкой преподнесут, тогда и посмотрим. Да кстати в Ленинградской области % преступности на порядок выше чем в Псковской и область тоже приграничная.
  • Для
    для Для Винни! | 17.10.2009 09:27 | # и в Питере введут,только сначала на тебе-регионе-провинции отработают
  • Старец Паисий Святогорец . Второй том,часть третья "Будет царить сущий разброд , среди которого каждое государство начнет творить , что ему вздумается. Дай Бог ,чтобы интересы тех, кто делает большую политику, были нам на руку. То и дело мы будем слышать что-то новенькое. Хорошо лишь , что эти события будут сменять друг друга очень быстро....Произойдёт великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека , который скажет: "Я - имам, я-пятый Будда, я- Христос,Которого ожидают христиане, я тот ,кого ждут иеговисты, я-мессия евреев".... ягодки еще впереди.
  • Пенсионер
    С уважением к Паисию Святогорцу- а когда этот разброд не царил?
  • Между прочим террористы из Рязани никакими билетами не пользовались, а просто угнали машину и заложили взрывчатку в жилой дом. Правда потом, когда их поймали, они оказались сотрудниками ФСБ и вся эта история "учениями в Рязани". Так против кого направлена эта инициатива?
  • Может еще и справку от гинеколога??? Граница рядом, а за ней СПИД не спит...
  • Проблему нашли - показал паспорт, купил билет,. В свое время на жд транспорте ввели, сначала поворчали, а потом просто привыкли к порядку и все. Не вижу сложностей. В том же Питере попробуй без документов походи, да еще с мордой нерусской, сразу все мозги зае,,,,т товарищи милиционеры.
  • "...Это их худые черти бермутят воду во пруду, Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году..."В.Высоцкий..
  • Трубочист
    Идиоты... Лучше бы они алкоголь по паспорту продавали! И еще пара вопросов: а если у меня нет паспорта? Сдал на обмен, к примеру? А живу в деревне (Торошино, Карамышево)? На городской улице ночевать? А имена в билетах будут прописаны? А если я с семьей (жена, тёща и две взрослых дочери) куда еду? Паспорта стопочкой сдавать или одному продадут 5 билетов?
  • Трубочист
    По паспортам - на автовокзале. А на "Дружбе"? В Крестах? Или все промежуточные остановки отменят? Интересно, заЛупандин или кто-то из его банды читает эти новости? Кто-то ВМЕНЯЕМО может ответить на вопросы?
  • Да очередной дурдом у нас появился. Мало у нас в губернии всяких новвоведений. Интересно чего ещё примают. Чудны губернские дела.
  • БОМЖ
    А пусть эти инициаторы видеоклип с участием Андрея Анатольевича снимут. А сюжет такой: "Губернатор после встречи с народом проживающим в "медвежьем углу" предъявляет паспорт при посадке в свой служебный автомобиль... и весь народ следует его примеру при посадке в автобус, который останавливается в 7-ми километрах от этого самого "медвежьего угла". ...и всех паспорта новые и с пропиской у них все в порядке...)))))
  • тем временем от Выру до Лиссабона можно прехать ни разу не достав ID. Если ОНИ говорят, что не хотят следить за тем кто куда ездит, читать следует наоборот. Прикиньте на сколько увеличится время продажи билетов. Очереди уменьшатся или увеличиться? Где элетронная система продажи билетов.
  • Все это полумеры. Надо шлагбаум на дороге поставить, останавливать и проверять паспорта и прописку у всех кто едет в такси и личных автомобилях или пешком идет.
  • на дачные автобусы тоже с паспортом?
  • Удивляюсь я силовикам, такого не было в лихие 30- годые.. А то мы как скот -привыкли:- в вагон по паспорту, в самолёт тоже на судно тоже без него ни-ни. А иногда проверяет стюард тв. паспорт пьяный в сосиску он даже пол не различает. Да все бандюки ездят на своих дорогих авто, а тут на автобусах пенсионеры, учащиеся, да работяги морковкой торговать на рынок. И ведь обстановка предполагаю хуже будет,т.к. будут граждане таскать паспорта с собой, а только краж их больше будет, да крименала с получением кредитов или ещё чего хуже..
  • У нас всегда так кому-то в голову взбрендится чего, а рационально взвесить всё за и против + и - .не приходит в голову. Перспективу осмыслить..Потому, что у нас сплошь тут троечники и мышление у нас на троечку..
  • Альтаир
    "Это делается для безопасности добропорядочных граждан, а не для того, чтобы контролировать, кто куда поехал" Сам себе противоречит. Они как раз собираются контролировать, кто куда поехал, чтобы якобы обеспечивать безопасность. Путём как раз именно контроля.
  • Пояснение к теме
    Вообще с этим нововведением всё очень просто. Раз уж тут пишут про то, что "бандиты ездят на дорогих авто"... Поймите же, что режим не видит угрозы в бандитах. Угрозу режим как раз и видит в рядовых граждланах, среди которых этот режим постепенно популярность теряет. Ведь не бандиты будут создавать разного рода антиправительственные организации... Им это ненужно, они и так при этом режиме хорошо живут. А вот среди студентов, работяг и пенсионеров недовольных будет набираться всё больше. И чтобы контролировать их перемещение, такое правило и вводиться. Всё просто. И главное, что делается это с целью обезопасить не граждан от террористов, а власть от этих же самых граждан.
  • Альтаир Трубочисту
    "Лучше бы они алкоголь по паспорту продавали! " 5+! И штамп каждый раз ставить. Набрал штампиков - иди паспорт меня, бабло плати и время трать. Нефиг бухать.
  • инициативные граждане =)
    http://informpskov.ru/news/55911.html
  • идиоты
  • Управлять лошадью желательно тоже с паспортом..А пассажиры с билетами быть должны...Как же иначе теперь?Тоже ведь транспорт..
  • Трубочист - 19:48 инициативные=)
    Так вот откуда новость! Это йопнутый лидер йопнутых "инициативных граждан" закинул идею. Думаю, можно успокоиться, это всего лишь осеннее обострение. В Богданово надо товарища определить на время. И обязательно уроки русского языка, на завтрак, обед и ужин
  • Афтобус ПАЗЗЗЗ
    Но мы не сделали скандала! Настоящих буйных мало вот инету вожаков
  • Алексей
    А как это при помощи ip-ТЕЛЕФОНИИ в единую сеть кассы объединяют? Тетенька с кассы звонит по ip-телефону другой тетеньки в главную кассу и та вводит данные в систему?
  • "Было бы это все очень смешно, если бы не было все так грустно и глупо" - Белый Клоун
  • "Было бы это все очень смешно, если бы не было все так грустно и глупо" - Белый Клоун
  • Участковая
    А как будут ездить дети в школу?! Им то еще пашпартов не выдавали. И сколько будет стоить справка для родительского кошелька от органов опеки, миграционной службы и тд и тп.....? И кому будет поручено отслеживать эту ситуацию, неужто опять нам участковым милиционерам?
  • Железнодорожник
    Псковская область - гигиеническая прокладка между Азией и "цивилизованной" Европой. Вот по заказу той Европы наши и изгаляются, чтобы мышь ТУДА не проскользнула.
  • да,паспорт будешь везде толкать всем.А потом окажется на тебе кредит в банке.
  • Участковая
    Вам смешно, а на моем участке три автобуса со школьниками в сельскую местность, по два рейса со школы и в школу ежедневно ходят, а два рейса еще и к автовокзалу районному прикреплены и все в разные стороны идут. Контроль то за обеспечением безопасности повесят, а доплаты никакой и сопровождающих для обеспечения безопасности рейсов, тоже не выделят даже из добровольцев и родительского комитета. Вся затея эта, чтобы обязанности свои чиновничьи прямые на простого милиционера и родителя переложить вот и весь сказ. Кричи на всех перекрестках "Против", а тебя все равно не услышат.
  • Было уже подобное обсуждение. Но, повторюсь. Пусть сначала ответят, как они будут работать с персональными данными, которые должны быть защищены согласно Закону? Чтобы получить право на работу с персональными данными, оператор должен пройти процедуру сертификации своих аппаратных и программных средств, к которым относятся: автоматизированные системы различного уровня и назначения; системы связи, приема, обработки и передачи данных; системы отображения и размножения; помещения, предназначенные для размещения аппаратно-программных комплексов. Для перечисленных объектов обязательно использование систем шифрования и криптования информации, как аппаратных, так и программных. Обмен данными должен быть защищен использованием безопасных протоколов. Вот и пусть наши местные любители нововведений расскажут, как они смогут соблюдать все правила, если выполнить все требуемые условия они не в состоянии? А если требования Закона не выполняются, то действия являются противозаконными, с привлечением к ответственности виновных. И никакими антитеррористическими мерами тут не пахнет. Либо те, кто придумывали такое нововведение о контртеррористической работе знакомы только понаслышке да из фильмов. А оправдания только больше усиливают уверенность, что все это задумано только для слежки за простыми гражданами.
  • Скажите Участковая, а дети которые ездят на автобусах ежедневно в школу на случай аварии застрахованы или нет. Если перевозки выполняются ценрализованно и за счет бюджетных средств, то эта статья расходов должна быть обязательно включена в договор с родителями отправляющих детей в школу на расстояние более 10 километров.
  • Альтаир на пост 19.10.2009 10:54 | #
    +1
  • Пока не поздно обратите внимание! Велосипеды ПОЛНОСТЬЮ выпали из-под контроля! Велосипеды можно продавать только по таким же разрешениям, как огнестрельное оружие, иначе пособник террористов километров на 70 за день БЕСКОНТРОЛЬНО умотать сможет.
  • Самое безопасное, это когда каждому по клетке и на выход по разрешению.
  • Ну какое вам шифрование? Гражданин из квартиры № такойто с семьей выехал в город такой то, значит вернется нескоро, можно идти и выносить.
  • На 19.10.2009 22:41
    6 баллов!!! Такой вариант тоже весьма возможен. Ну и как наша Антитеррористическая комиссия исключит такой вариант?
  • Почему никто не думает о пассажирах? Я каждый день езжу на маршрутке на работу и обратно, как же мне и мне подобным быть. бывает прибугаю за 5 минут до отправления. получается, что смогу и не уехать. бардак полный.
  • Оно ближе к истинне становится.Теплее,теплее, теплее.У жидочекистов младожопе,кончившие румыно-московско-обдолбано университето,пристраивать нужно.Празник кармана по кассовым аппаратам несколько сократили.Теперь критовать,шифровать и тянуть закрытые линии связи будут к каждой автобусной остановке.Суммы на копечные электронные блоки завернут на многие тысячи уев.Опять же базы данных оперативно можно сливать дружественым таджико-цыганам за малый цимес.Какой такой терроризма-жопаризма,Сруль Моисеевич ошень кюшать хочет,в три дыры.
  • Конечно у нас нет таких понятий как права человека и право на защиту личной жизни. Если самые серьезные базы данных на рынках продаются, то уж то что говорить про про данные автобусных касс. Кто, куда, когда и скем ездил - это личная жизнь граждан. Где это будет? На рынке? Или напрямую будет передаваться всем заинтересованным лицам. И при этом ни одного вразумительного слова как же это от террористов защитит
  • правильно, нех быдлу левому ездить! Одобряю :)
  • в идеале всех псковичей посадить в МАТРИЦУ и генерировать с них электричество , а электричество продавать в ЕВРОПУ . А всех мерзких русских на компост . Видимо этим губернатор Стульчак и занимается .
  • ЧИП всем в мозг и спутниковое управление.
  • Неплохо бы, чтоб тот кто придумал эту инновацию при посадке в свою бэху также билет по паспорту у водителя приобретал. Хотя лучше их заставить передвигаться на рейсовых автобусах. Явно сами не собираются жить по тем законам, которые придумывают. О населении всё заботятся радетели. зы. если так хочется контролировать граждан, то могли бы придумать что-нить поэлегантнее. Организовали бы электронную продажу билетов и последующую регистрацию на крупных автостанциях. а так по привычке: запретить и предписать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...