17

Факты телефонных мошенничеств раскрываются плохо, заявляют псковские милиционеры

Дела о телефонных мошенничествах раскрываются плохо, сообщил заместитель начальника УВД по Псковской области по экономической безопасности подполковник милиции Борис Завьялов на встрече с журналистами 29 октября, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Zloy
    >>Дела о телефонных мошенничествах раскрываются плохо, сообщил заместитель начальника УВД по Псковской области по экономической безопасности подполковник милиции Борис Завьялов. ....... Уважаемый Б.Завьялов, и в чем же сложность? В неумении работать с СОРМ?? Или в нежелании работать вообще? Есть подозрение, что скорее второе.... Для Вас великая трудность провести ауентификацию человека по номеру входящего звонка? А отработать контакты подозреваемого - теперь тоже не в компетенции оперов? А если этот человек на "зоне", так что Ваши руки коротки там его поставить перед законом? Или, если человек попадает в "объятия" ФСИНа, то милиция уже ничего с этим человеком поделать не может? Полагаю, что налогоплательщики будут просто "счастливы" иметь такие правоохранительные органы.... И вообще - нужны ли ВЫ при таком отношении к своим обязанностям.....
  • Вопрос совершенно в другом. Почему, особенно в последнее время во всех грехах виноваты менты? Кажый должен делать СВОЮ работу. В данном случае вопрос страшно "злого" уместно адресовать руководству ФСИН
  • Zloy
    Проясню ситуацию. В понятии среднестатического обывателя все люди состоящие на работе у государства и носящие серую форму - менты. И такой обыватель не видит разницы между ФСИНами, ОБЭПами, ППСмами и прочими структурами МВД. Для него, обывателя - все они - МЕНТЫ.
  • в эпоху, когда человек собирается слетать на Марс..... ментам лень поймать телефонного мошенника. проще до обеда в Косынку, после обеда в Солитера....
  • Редкий случай, когда полностью согласен с Zloy....... Добавлю, что даже высокопоставленные руководители районов готовы нести деньги за выкуп своего чада виртуальным "сотрудникам", а элементарно набрать 02 или 112 ума не хватает.... Результат. "Факты телефонных мошенничеств раскрываются плохо......" Ибо в данном случае без задержания с поличным с доказательствами туго, хотя имея современные технические средства......
  • Зачем на нашу шею государство еще ментов сажает??? Если от них пользы совсем нет ни какой???
  • у нас пользы для простого народа сейчас вообще по-моему нет!!!
  • "...в правоохранительных органах система контроля такова,что никто за эти деньги не пойдёт на серьёзнейший должностной проступок..." (цитата) А за какие деньги они идут на "должностные проступки"?
  • Незлой, но наивный
    Любой телефон по IMEI пробить ,а уж в интернете все под "колпаком". Но телефоны почему-то воруют и отжимают. И почему бы это?
  • Товарищи проявляют жуткую несознательность.Какой-такой народ-марод мент должен охранять и защищать? Не для того МВД существует.Его задача -- охранять чубайсят от этого народа,да кадыр-джанов от гусских фошистов.
  • Zloy
    >> Любой телефон по IMEI пробить... ... Для этого и установлен СОРМ. Кстати, за деньги самих операторов. Вроде бы - бери, пользуйся... _______________ >> Но телефоны почему-то воруют и отжимают. И почему бы это? ......... Полагаю, вопрос риторический....
  • Вот интересно. Факты телефонных мошенничеств раскрываются плохо, а факты покушения на дачу взятки должностному лицу возбуждаются? Если нет, укрывательство налицо.......
  • Zloy, не лезьте туда где "слышали звон да не знаем где он...." Не так все просто..... А что такое СОРМ и IMEI?..
  • "Цыганьи шумное толпой .." .Однако.Хотя наномедвед пафосно вещает для обязательной доступности 3G сотовой связи для любых сельских труженников.А тут,оказывается,для наноментов СОРМ и IMEI есть великое техническое откровение.
  • Zloy
    >> Zloy, не лезьте туда где "слышали звон да не знаем где он...." Не так все просто..... А что такое СОРМ и IMEI?.. ..... Бугагоооооо!! Я в области технологий GSM могу работать экспертом. Там всё просто. Вплоть до пеленгации местонахождения звонившего средствами СОРМ. СОРМ - Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий. Технически представляет собой единый "пульт" доступа ко всем базам и ресурсам ВСЕХ операторов. Худо-бедно здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/СОРМ IMEI (англ. International Mobile Equipment Identity) — международный идентификатор мобильного оборудования, число (обычно 15 разрядное в десятичном представлении), уникальное для каждого GSM и UMTS мобильного телефона. Модель и происхождение телефона описываются первыми 8 цифрами IMEI (так называемый номер TAC/Type Allocation Code). Оставшаяся часть — серийный номер с контрольным числом в конце. - http://ru.wikipedia.org/wiki/IMEI В дополнение могу указать, что ИМЕЙ на большинстве телефонов имеет возможность быть измененным. Но это другая песня......
  • Что только наш русский человек не изменит, а уж какой-нибудь ИМЕЙ..........
  • Zloy
    Это касается не только русских.... В основном меняют IMEI в остальном от Россиянии Мире, ибо во всем Мире существует так называемый "Блэк лист" украденных телефонов. И телефон попавший в этот "блэк лист" уже никогда работать в GSM сетях, положим, мирового оператора "Т-mobile" уже никогда не будет. Если, конечно, ему не помянять ИМЕЙ.... :))) Или привезти в Россиянию... :))) И еще. Весь софт по доступу к ПО телефонов пишут не в Россиянии.....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...