17

В Пскове почтили память жертв политических репрессий

30 октября в Пскове прошёл торжественный митинг, посвящённый памяти жертв политических репрессий. В нём приняли участие глава города Пскова Иван Цецерский, заместитель председателя Псковского областного Собрания Леонид Кострица, председатель регионального Псковского историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал" Юрий Дзева, директор Центра "Возрождение" Лев Шлосберг, родные и близкие невинно репрессированных псковичей. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.
  • Zloy
    Какие-такие репрессии?? Ведь это же было необходимая государственная политика! Ведь по новому учебнику истории все процессы, происходившие в XX веке, авторы оправдывают государственной целесообразностью, даже если ей ценой стали миллионы жизней. Все произошедшее с точки зрения государственной целесообразности оправдано. Ибо «мобилизационная политика» (термин, который используют авторы учебника) естественным образом включала и террор – ради решения «жизненно важных для государства задач». Таким способом школьникам фактически внушают: «ценой», даже если это миллионы жизней, не только можно, но, бывает, и нужно пренебречь. Цель оправдывает средства, а историки, когда потребуется, оправдают цель. Оправдание сталинской политики, чем, по сути, занимаются авторы, неизбежно влечет за собой и оправдание самого Сталина. А ВЫ говорите репрессии..... Какие-такие репрессии? ... О новом учебнике истории здесь ---- http://informpskov.ru/news/56156.html
  • Отвяньте от Сталина - сосредоточтесь на дне сегодняшнем.
  • Zloy
    А сегодняшнее - это вчерашнее, только в новой интерпретации.
  • spo88
    Как-то комично это всё выглядит. Почтить можно тока кровью. Иначе-херня! Но в эрэфии эти же персонажи у власти!? Их кровь нужна! Жертвы вопиют! А церковь как всегда сосёт...
  • Директор Центра "Возрождение" Лев Шлосберг сообщил, что в этот день вспоминают "людей, чьи судьбы были искалечены, чьи жизни были варварски отняты". "Мы думаем в этот день также о тех, кто мог бы родиться, но не родился – о миллионах не появившихся на свет людей, которые могли бы жить, любить, создавать семьи, растить детей. Их уничтожили ещё до рождения, - сказал Лев Шлосберг. - Очень важно, чтобы в нашей стране сотни веков спустя люди понимали, что это была за власть, потому что именно в сталинизме, именно в репрессиях выразился звериный бесчеловечный оскал. И это невозможно забыть". Завершилось торжественно-траурное мероприятие возложением цветов к памятному знаку. / Да! И у этого оскала была еврейская рожа... А мы всё ещё живем в свердловской-аптекмановской области, ходим по улицам ленина-бланка... Сохраняем как добрую память о самых человечных человеках?
  • Да! И у этого оскала была еврейская рожа... А мы всё ещё живем в свердловской - аптекмановской области, ходим по улицам ленина-бланка... Сохраняем как добрую память о самых человечных человеках?
  • Большевики-интернационалисты мочили русский народ и теперь комсомольцы-демократы его же и отпевают. Или своих, замоченных русским грузином Сталиным в 1937 году, вспоминают?
  • для 31.10.2009 14:04 | #
    Твоя гнусная рожа была у этого оскала, вертухай.
  • да бывших вертухаев как и нынешних во все времена хватало, надо архивы открыть что бы своих мразей знать в лицо,кто свой народ душил
  • Бывшие вертухаи и бойцы заградотрядов ныне становятся почетным гражданами.
  • И пишут письма в осуждение неправильных и рассказывают молодым как надо жить честно и праведно...
  • Любознательный
    А говорили на митинге слова признательной памяти в адрес тех убиенных ,кто сложил свои головы в октябре 1993 года от "демократических" танковых пушек. В день памяти жертв политических репрессий мерзавка Новодворская и её подпевалы каялись в том, что навязанная ими России система ежегодно уносит жизни миллиона русских? Которые - тоже жертвы политических репрессий
  • С коричневокрасной чумой в 93-м поделом поступили.
  • Величайшая трагедия России - комуняцкие зверства. Причем не с 1937 г., а с 1917 г. Одни расстрелы заложников чего стоят. Можно, что угодно говорить р белом терроре, но по масштабам, он красному и в подметки не годился. Беда, в том что у нас не было де-коммунизации, подобной де-нацизации в Германии. И не могло быть, так как у руля "перестройки" стояли те же, люди системы. Это, как если бы после самоубийства Гитлера, союзники признали бы Деница. Поэтому по сей день и сидят в почетных рядах вертухаи, палачи, НКВДшная мразь (зверье хуже гестаповцев). Так вышло. И поделать ничего нельзя: Россия не Польша, где комуняцкую паскудность сокрушили рядовые выходцы из народа. Силы народа подорваны. Ничего хорошего ждать не приходиться, никаких шансов на выздоровление нет. Слава Богу, хоть нео-имперский треп вроде заканчивается.
  • А в Пскове "наследственное вертухайство" особенно заметно. Я говорю о людях, т.н. почетных гражданах, многие лета работавших в администрациях разного уровня. Псковская область - единственный регион в России, где закладной камень жертвам политических репрессий был установлен только пару лет назад. И это ЕДИНСТВЕННОЕ, что сделано. А давайте вспомним, сколько эта административная шушера успела установить памятных досок своим коллегам-чиновникам и званий получить "за многолетний чиновничий труд.."
  • БЕРИЯ
    Люди! Призываю вас к миру. Репрессии были, но это уже история, которую не переделать. О покойниках или ни как, или только хорошее.
  • Берии
    Нет, Лаврентий Палыч! Репрессии были, но они к сожалению не закончились. Геноцид русского народа продолжается и сегодня. Изменилась только вывеска и методы палачей. Теперь весь народ гонят на убой " в светлое капиталистическое будущее " вертухаи из единой россиянии.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...