21

Илья Клебанов инициировал совещание по ходу строительства мегаферм на юге Псковской области

6 ноября по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова губернатор Псковской области Андрей Турчак провёл совещание, посвящённое ходу строительства мегаферм на юге Псковской области. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.
  • Внимательный
    Это какие-такие мегафермы недостроены??? Которые Кузнецов в 2008 году построил??? Так оксана Ширан еще год назад кричала, что фермы построены! Значит она и сейчас врет про достижения Турчака??? Ай-яй "некарашо" получается...
  • Если нет фермы,то где находятся австралийские коровы,или их тоже нет.
  • Австралийские телочки сейчас на Уимблдоне-)))))))))
  • Идивот
    Ну чим еты "мега-фермы",мальцы, опасны? Один парасенок заболея, киня вас штук на пять, а мега чаво ета такое, ня панимаю.
  • Петрович
    А всё таки субъективная интуиция бывает верной... Ситуация как в "Мастере и Маргарите" - замечание Воланда: Эти люди полагают что они действительно чем то "управляют"
  • Д. Матвеев врет и ворует. Матвеет думал, что сможет при помощи Кузи и местной милиции разорить крепкий молочный колхоз. Тем более. что главный инженер этого колхоза даже скупал ему акции. Ззахватив помещения кровников выдапв их за вновь построенные . Но, не получилось. Но основные деньги-то распилили.
  • В Псковской области началось строительство трех молочных ферм 11.09.2007 16:49 ЦДИ В Новосокольническом, Бежаницком, Великолукском районах началось строительство мегаферм в рамках национального проекта «Развитие АПК» и Концепции «Развитие АПК Псковской области». В Куньинском районе строительство начнется через неделю, сообщил генеральный директор ЗАО «Великолукский молочный комбинат», депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Матвеев. «На территорию будущих ферм завезена техника, которая сегодня уже начала работать», - рассказал Дмитрий Матвеев. Каждая мегаферма рассчитывается на 1 200 голов дойного стада. Сумма средств, вкладываемая в строительство, техническое оснащение и развитие сырьевой базы одной мегафермы, составляет 512 млн. 500 тысяч рублей. В целом Псковское отделение Сберегательного банка России открыло рамочную кредитную линию Великолукскому молочному комбинату в размере 1 млрд. 606 млн. 200 тысяч рублей - самый большой на сегодня кредит в рамках нацпроекта. Субсидирование процентной ставки будет идти в рамках Концепции «Развития АПК Псковской области», разработанной под национальный проект «Развитие АПК». Окончание строительства мегаферм запланировано на лето 2008 года. Завоз скота заланирован на июль 2008 года. Выход на полную производственную мощность по плану – 2010 год. Проект признан крупнейшим на Северо-Западе. По словам Дмитрия Матвеева, «проект Великолукского молочного комбината позволит достигнуть лидирующих позиций на рынке Северо-Запада России по переработке молока». Инвестиции дадут рабочие места людям, развитие производства, избавят от зависимости импортирования молока. Напомним, все меры поддержки сельского хозяйства реализуются в рамках Концепции «Развитие АПК Псковской области». Документ принят 24 января 2007 года Министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым и губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым. «Концепция развития АПК Псковской области» разработана администрацией Псковской области и Министерством сельского хозяйства в соответствии с федеральным законом «О развитии сельского хозяйства». Телки дохнут. Вместо них вывозят коров из колхоза "Россия" и распихивают по мегафермам для количества. Уже началась зима. Когда запустят мегафермы. то останутся ли телки в них?........
  • Шура неКорректный
    Гигантилизм и гигантомания, чтоб меня чих-пых у Кузьки-вруна присутствует как и мания ептить величия. И ты смотри какая хрень получается: это они бабосы федеральные распилили, нифига не построили, телок австралийских в мморозилку загнали и теперь опять денег просят??? Да шоб их чих-пых да ек-макарек по самое немогу и во всех позах! Казнокрады!
  • http://informpskov.ru/society/38273.html
    22.10.2007 18:32 Недоумение вызвало у Павла Николаева высказывание псковского губернатора о мегафермах "Высказывание губернатора Псковской области Михаила Кузнецова по поводу того, что будущее сельского хозяйства региона за мегафермами, вызывает у меня недоумение", - прокомментировал в интервью корреспонденту ПАИ представитель "Аграрной партии России" Павел Николаев слова главы региона, сказанные 22 октября в деревне Недомерки (Новосокольнический район). Напомним, сегодня здесь состоялось освящение участка под строительство мегафермы. На торжественной церемонии М. Кузнецов констатировал, что "будущее сельскохозяйственной отрасли в Псковской области связано с крупными сельхозпредприятиями". "Он в очередной раз удивил людей, болеющих за развитие Псковского края. Насколько четко этот человек осознает смысл президентского национального проекта "Развитие АПК"? У меня создается впечатление, что Кузнецов подходит к этому вопросу не как государственный человек, а как банковский клерк", - высказал своё мнение П. Николаев. Одним из направлений нацпроекта является стимулирование развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе с целью увеличения объема реализации продукции личными подсобными и крестьянскими хозяйствами на 6%. Для этого в прошлом году из федерального бюджета выделили 6,6 млрд. рублей, в настоящее время планируется еще 9,37 млрд. руб. "Получается, что федеральные органы видят будущее российского села в поддержке фермеров и крестьян, а губернатор в очередной раз "выкидывает коленца" и выстраивает, только ему одному ведомый курс", - сделал вывод представитель "Аграрной партии". По мнению П. Николаева, президент, предлагая в качестве решения проблем сельского хозяйства возможность крестьянина получить доступный кредит на покупку техники и скота, не рассчитывал, что "чиновничье большинство в очередной раз извратит его прогрессивную идею и бюджетные средства – налоги, которые мы все с вами платим, достанутся не любому желающему возделывать землю крестьянину, а различным дельцам". "Как я понимаю смысл слов губернатора Кузнецова, будет несколько мегаферм, а остальное крестьянство выживет, не выживет, его мало волнует. Главное, чтобы было экономически прибыльно. Вот именно поэтому сейчас, когда набирает темп процесс реализации нацпроекта "Развития АПК", необходим достаточно жесткий общественный контроль партий, которые могли бы поставить под сомнения действия отдельных чиновников областного уровня и указать им на их ошибки", - заключил политик. Напомним, что 22 октября в деревне Недомерки Новосокольнического района стартовал проект по созданию агрохолдинга на базе ЗАО "Великолукский молочный комбинат" в рамках национального проекта "Развитие АПК России". Подобные мегафермы появятся в Великолукском, Бежаницком, Куньинском и Новосокольническом районах. В начале 2007 года программу по их строительству включили в Национальный проект "Развитие АПК России". Общий объем программы составляет более 2 млрд. рублей.
  • Однако, как точно Павел Николаев охарактеризовал нашего бывшего...
  • краун
    и кто следит за выполнением бизнес плана? или банку уже не интересно вернуть свои деньги??? и когда Матвеев ответит за свои обещания? а почему нашему молочнику не обратится в местную кузницу кадров - Великолукскую Государственную Сельскохозяйственную Академию??? (или боится, что они напишут РЕАЛЬНЫЙ бизнес план)
  • крестьянин
    Завертелся Д.Матвеев, как уж на сковородке. С Клебановым шутки плохи, тем более, учитывая его неприязненные отношения с бывшим губернатором Кузнецовым. Отвечать надо за свои делишки, которые срослись с криминалом. Мега-фермы - это огромная авантюра, которая принесла неимоверные прибыли ЗАО "Матвеев и Компани". Фермы и тёлки - это виртуальность, которая прибыль никогда не принесет. И будут крестьяне горбатиться как и прежде сутками. А все бизнес-проекты Матвеева - очередная авантюра! Как этого не видит сегодняшняя исполнительная власть области? Ведь этот человек возглавляет комитет АПК в Псковском областном собрании депутатов! Поганой метлой нужно гнать таких "служителей народа", которым место на скамье подсудимых за хищения в особо крупных размерах! Самое интересное, что происходят они по предварительному сговору. А крестьяне как жили, так и живут, производят зерно, молоко, мясо, не гнушаются вывозить навоз на поля. А про таких как Дмитрий Матвеев красочно говорят русские поговорки: "Из грязи, да в князи!", "Вылез из дерьма, так не чирикай!". Этот "молочник" разъезжает в авто с охраной - боится! Вот только кого?
  • Виртуальность
    Простите меня люди добрые-крестьяне. Клебановы, Матвеевы, Турчаки -это мои виртуальные тройняшки, хотя занимают должности реальные, имеют цели и доходы тоже реальные, которые не связанны с эффектианым сельскохозяйственным производством, а связанные с вливанием государста в сельхозпроизводство и конвеером "отмывания" денег.
  • to 06.11.2009 17:48 =Напомним, сегодня здесь состоялось освящение участка под строительство мегафермы.= Эти юмористы хреновы каждое место где коровы срать будут освятили,наверно и навозосборник в том числе,а попы им усиленно помогали,наверно не дарма.Черный юмор
  • Егор
    Кузькина мать! Покажись!!!
  • Кузькина мать
    Тольки сренний палец магу вам паказать, больши ничаво.
  • Молодежь помнить не может, а в 70-е уже строили на юге области нечто такое. Тогда к моменту заселения ферм (поти мега) выяснилось, что все растущее в ближайших районах области не прокормит запланированное поголовье. И это при реально существовавшем в области сельском хозяйстве! Ну, да, теперь ведь корма из Австралии можно подвезти...
  • Идивот
    Ну если на онны грабли два раза пихацца, борщавик к кормовой базы подойде!
  • Идивот
    Мелиорация тады яще модна была, урожаи после ей были нявиданные, ячмень жаткой х....... поймаешь, но бабосы освоили, ничаво.
  • бывший Соратник
    Для 07.11.2009 22:41 | # Навозосборника в этом проекте нет?! И не понятно совершенно будут ли на этих мегафермах коровы срать или будут выращивать Пальмы для производства "КРЕСТЬЯНСКОГО пальмоваго МАСЛА"...))))))))
  • 2008-10-28 Вадим Викторов Австралийские тёлки губернатора Кузнецова Насмотревшись государственного телевидения, некоторые сознательные граждане и взаправду поверили в желание верховной власти заняться поголовным самоочищением от взяточников и мздоимцев. Среди них оказалась и честная гражданка Лукшайтис, работающая менеджером в псковском отделении Сбербанка. Вняв путинско-медведевским призывам о борьбе с расхитителями государственного имущества, отважная женщина решилась на отчаянный шаг. Узнала у знакомых номер телефона доверия РУ ФСБ по Псковской области и, оперируя цифрами и датами, доложила опричникам президента о попытках расхищения средств, выделенных на реализацию самого крупного бизнес-проекта на селе. Напомним, что в рамках реализации президентского национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» в 2007 году было заключено генеральное соглашение об открытии кредитной линии ЗАО «Великолукский молочный комбинат». Эпохальный договор подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Алексей Логинов и председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат», председатель агропромышленного Комитета Псковского областного Собрания Дмитрий Матвеев. Общая сумма вложений в псковское село, взятая под личный контроль Псковским губернатором Михаилом Кузнецовым, превысила 2 миллиарда докризисных рублей. На удивление сельчанам из Новосокольнического и Бежаницкого районов, начальство приняло стратегическое решение закупать племенных телок в далекой солнечной Австралии, предварительно снарядив туда несколько экспедиций. Опыт подобных поездок у депутата Матвеева уже имелся. Именно он сорганизовывал поездку в Египет заместителя губернатора по селу Николая Зверева с целью изучения опыта сохранения молока в герметичной таре «Тетра-Пак». Составленный едва ли не в губернаторском кабинете маршрут впечатляет. Первые 1900 голов нетели доставят из Австралии в Новороссийск комфортабельным пароходом. После краткосрочного отдыха, оставшихся в живых тёлочек на скотовозах отправят в Липецк, где опять будет сделана остановка. А там уже и до наших пенат недалеко. 1200 иностранок отправят в новосокольнические Недомерки, а 700 особей в бежаницкое Гришкино. Затем по проторенному маршруту, отправятся на постоянное место жительство еще 1700 австралийских аборигенок. Псковские активисты различных правозащитных организаций животных срочно выехали в районы, где по всем победным реляциям должны подходить к сдаче объекты капитального строительства в виде так называемых Мега-Ферм. После приезда в районы и поимки остатков вымершего трудового крестьянства удалось найти предполагаемые расположения широко разрекламированных объектов. Картина предстала, безрадостная. Вместо изящных еврокоттеджей для заокеанских бурёнок перед глазами коровозащитников стояли лишь бетонные блоки, прикрывающие железные остовы, ржавеющих под унылым скобарским дождём металлоконструкций. Тревожная информация попала в Интернет, принципиальная гражданка Лукшайтис продолжила расследование и просигнализировала в компетентные органы о нестыковках в финансовой отчетности, связанной со строительством Мега-Ферм. Как обычно и бывает, истинный герой не получил одобрения в обществе и медаль за заслуги. Скорее, наоборот. Собственная служба безопасности банка без труда вычислила «крота», и смелая женщина попала в разработку. Искреннюю медведевку обвинили в получении откатов при выдаче банковских кредитов в составе организованной группы. Под раздачу попал и ее сын, который, по мнению руководства ОСБ, на личном автомобиле привозил кредитополучателей к маме и передавал ей нетрудовые доходы. Таким способом, служба безопасности банка вычислила целую семью «врагов народа», а компетентные органы обвинили семью в мошенничестве в особо крупных размерах (2 миллиона рублей!) и закрыли обоих в следственный изолятор. Информация о возможно имеющихся злоупотреблениях в сфере реализации национальных проектов в Псковской области ушла наверх по инстанциям. Мега-Фермы до сих пор не построены, австралийске тёлки готовятся пересечь океанские дали, посреди которых злобствуют свирепые сомалийские пираты. Все это усугубляет разрастающийся мировой финансовый кризис, и только скобари спорят до драки: есть ли у российских национальных проектов другая цель, помимо распила и освоения бюджета?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...