21

Глава Счётной палаты РФ предложил Псковской области зарабатывать на туризме

Глава Счётной палаты РФ Сергей Степашин, который 10 ноября прибыл в Псков с двухдневным визитом, посоветовал Псковской области зарабатывать на туризме. Как передаёт корреспондент ПАИ, на брифинге для журналистов он сказал, что "со времён я уж не знаю кого область была депрессивным регионом". По его словам, промышленность в регионе никак не развивалась, из промышленности было только производство комплектующих. По мнению руководителя Счётной палаты РФ, заторможено было и дорожное строительство, не был использован потенциал, связанный с пограничной зоной.
  • Темновест
    а не уточняли, на "приличном" туризме? а то я вижу, как псковским девушкам в псковских газетах предлагают "заработать на туризме" ...
  • Безграмотные заявления! Туризм туризму рознь! Сравнил Псков (климат, географию и т.п.) с Кубой и Италией! У всех московских такой взгляд замыленный?Туризм развивать надо, но не ставку на него делать!
  • у нас не турция!
  • Памятники восстановить надо сначала. Вечевую площадь, Вечевую колокольню, Довмонтов город.
  • Во Франции, которая находится на первом месте по количеству посещений туристами, только 5 % от ВВП составляют доходы от туризма. Неужели не ясно, что сначала надо сделать базис (промышленность, с/х и т.п.), а потом формировать надстройку (туризм, культуру...)?
  • у нас не турция!, у нас ЕгипеД
  • говорите, говорите. Можете еще лет 200 об этом говорить как и где вы были...что видели и что нам делать.
  • Оригинальное предложение и очень новое...
  • сидаравна
    чаво ета штоли увесь план у разьрези?
  • Свежо, свежо. Браво, господин Степашин, сами б мы ни в жисть не додумались!
  • Вот именно и не додумались, только ныть как все плохо, а работать -то не очень хочется. А критиковать мы все умеем
  • КРОТ
    СТЕПАШИНА В ЗАМГУБЕРА ПО КУЛЬТУРЕ А ЗИНУ ИВАНОВУ В СМОТРИТЕЛИ ПРИКАЗНОЙ ПАЛАТЫ И КРАН РЖАВЫЙ С ЗАБОРОМ СТОРОЖИТЬ ПУСТЬ ПОТЕПЛЕЕ ОДЕНЕТСЯ ЧАЙ НЕ ИТАЛИЯ МОЖНО СХОДИТЬ В НУЖНИК НА ТЕРРИТОРИИ КРЕМЛЯ-ОЧЧЕЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ..
  • И Степашин туда же...
  • Алексей
    Степашин неожиданно натолкнул на мыслю, что туризм лучше не развивать :-) Вот есть у нас красивые озера, леса. Понастроят там баз, гостиниц, и самим псковичам там будет уже свободно не отдохнуть. Сейчас с палаткой на многие озера приезжаешь и встать негде :-( И будет еще хуже. На озере Але пытался расположиться летом на выходные, так и не подъехать никуда - огорожено везде. На соседнем озере пришлось расположиться.
  • Чтобы что-то развить необходимо сначала вложить средства, причем немалые, которые отдачу начнут давать в лучшем случае лет через 10-15, а где депрессивному региону с неразвитым ВСЕм их взять Степашин не сказал? Наверное надо искать большие клады, а для этого создать в Администрации целый комитет, ну а если не получится найти клад, то свалить на кризис, мол в кризис даже металлоискатели работать не хотят.
  • Циник
    Советчику надо предложить самолично заняться развитием туризма, а затем посмотреть на результаты. Только он почему то не согласится.
  • Туризм-это хорошо.Немного средств надо вложить,чтобы восстановить природную красоту.Поля то заросли бурьяном,придорожье бощевиком.Одни гадюки ползают.Думаю,если млрд.10 вложат,красоту наведут,заодно и культуртехнику полей проведут. Сразу будут видны наши Псковские красоты.
  • Гадюк надо оставить для серпентария. Где будет ваша наведеная красота,если не будет постоянного дохода?А яд-это доход.А что это бизнес не займется борщевиком,из него хорошее биотопливо.Кстати красоты природы лучше смотрятся,когда они дикие,а вот культуры как у приезжих,так и у своих туристов нет.
  • Какой туризм7 Город без дорог!
  • Туризм никогда не обеспечит все псковичей работой. Вон ЭSSстония загубила свою промышленность в угоду ЕС а теперь плачет. Кому в кризис например нужен туризм? Вот идиот федерального уровня. С такими мы из кризиса не выйдем.
  • восстановите окольный город,и все внутри--а потом туризм...Покровка таже....Степашка советчик тока хренов....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...