14

Численность региональных парламентов должна соответствовать масштабам и возможностям субъекта Федерации

Президент России Дмитрий Медведев призвал на законодательном уровне изменить численность региональных парламентов в зависимости от масштабов и возможностей того или иного субъекта РФ. Об этом глава государства заявил 12 ноября в своём обращении к Федеральному Собранию. "Считаю необходимым ввести единый критерий установления численности депутатов органов законодательной власти субъектов РФ. Сегодня это делается абсолютно произвольно, что иногда приводит к труднообъяснимым результатам", - сказал Д. Медведев. В качестве примера он привёл Москву, где многомиллионное население представлено в городской думе 35 парламентариями. В то же время в Народном хурале республики Тыва, где население в 30 с лишним раз меньше, заседает 162 депутата. "Необходимо предусмотреть гибкий порядок постепенного выравнивания этих перекосов", - подчеркнул президент.
  • Он многое озвучал,но что понравилось,так это наведение порядка в выборной компании. Если до Президента дошло о беспределе на выборах,то возможно что-то сдвинется в позитив. А насчет количества депутатов,конечно в 10 млн. городе 35.У нас в области -42. Где перебор,где недобор?
  • Правильно сказал Президент насчет численности.
  • Что меняется от его бла-бла? "Собака лает-ветер носит!" Это в едирастии, спр.росии лдпр и кпрф весь спектр мнений народа? Не смешите мои тапки.... Мнение большинства народа в Думе не представлено никем!
  • Большинство
    А какое мое мнение? Вы меня спросили?
  • У нас 44 депутата и все решают собственные проблемы.
  • больше половины выгнать метлой под зад
  • Ну будет дело! Теперь ЕДросы перстанут возить избирателей с открепительными в ПушГоры, а комиссии начнут честно считать голоса!
  • Приятно читать Медведева в отличие от предшественников. Потомучто те только говорили и чтобы не сказали в результате ноль. ВВП 8 : 0 А этот как клещами вцепляется и не отпускает - молодец МДА 2 : 2 (Зак.о кор. и Абхаз) Давайте за ним - клином.
  • Отлично, срочно завтра сократить облсобрание, от каждого району только по 1 депутатику, а сэкономленные деньги отдать в Ямм.
  • Циник
    А где он видел парламенты? Это парткомы ЕДРОСов разбавленные немного родителями КПРФ, но все кормящеся за счет, но в счет....
  • Говорить научились лучше Горбачева.
  • Когда он наконец делом займется? То уроки физкультуры, то чеченских детей на учебу в Англию, теперь в регпарламенты полез.
  • spo88
    Разогнать всех. Караул устал.
  • А в России есть парламенты? Странно. На парткомы, обкомы, дерьмокомы - действительно больше похоже.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...