21

Единороссы будут обязаны участвовать в дебатах и праймериз

11-й Съезд "Единой России", который начал свою работу в полдень 21 ноября в Санкт-Петербурге, внёс изменения в свой устав. Как передаёт "Интерфакс", единороссы предусмотрели обязательность участия в предвыборных дебатах и проведения праймериз, а также отказались от возрастных ограничений для сторонников партии.
  • Егор
    Они выше этого, праймериз и дебаты. Что чернь слушать, даже вилку в левой руке держать не умеют.
  • Егор- ты шизик!
  • Не удивили. Едросы и так в дебатах и праймериз участвуют, только между собой.
  • Даешь дебаты сам с собой!
  • Подрыв Устоев
    Стрельба из табельного оружия при проведении "праймериз" - не преследуется.
  • ...Лунною тропою На дебаты еду, Чтобы сам с собою,тихо сам с собою Там вести беседу...
  • Обосра мятся в очередной раз
  • Обосра мятся в очередной раз
  • Правильные термины: "объедросился", "едранутый".
  • «Пра?ймериз» (англ. primaries — первичные), предварительные выборы — тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл «праймериз» состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в «праймериз» иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии. «Праймериз» бывают открытыми, когда голосовать может любой, и закрытыми, когда право голоса имеют только члены партии, проводящей предварительные выборы. Кроме того, существует множество промежуточных вариантов. Иногда между двумя кандидатами, набравшими наибольшее количество голосов, устраивается второй тур. «Праймериз» особенно часто используются в США, реже в других странах. В США первые праймериз были проведены в 1842 году. Первым штатом, принявшим закон «Об обязательном проведении праймериз», стал Висконсин в 1903 году. К 1927 году такие законы имели уже все штаты. Праймериз стали общепринятой процедурой отбора партийных кандидатов (до того кандидаты отбирались на совещаниях и съездах партий, часто в результате кулуарных переговоров). Однако впоследствии ряд штатов отказался от обязательного проведения праймериз. При подсчёте голосов используются разнообразные системы голосования и многоступенчатые схемы. В ряде северных штатов существует традиция оказывать поддержку тому кандидату, который наберет арифметическое большинство голосов. В южных штатах оценивают разрыв набранных голосов между победителем и его ближайшими конкурентами. В 11 штатах США проводятся не праймериз, а партийные конференции или референдумы — кокусы.
  • Давайте проведем КОКУС... :-))) А чем мы хуже США... ГЫ-ГЫ...
  • В партиях состоят всего несколько процентов от населения страны. Большая часть населения беспартийные. Победившая партия будет расставлять на ключевые должности в основном своих партийцев и не факт, что из этого малого количества, да еще с учетом примазавшихся ради карьеры, будут выбраны профессионалы с лучшими деловыми качествами. В беспартийной среде, так как она значительно больше партийной, естественно больший выбор. Многие достойные люди не связывают себя с партиями по разным причинам, как следствие эти профессионалы остаются за бортом, а у руля, мягко скажем, некомпетентные управленцы, но с партийным билетом. Результат такого управления известен. Где же выход? Для победы на выборах недостаточно голосов только членов партии, следовательно, нужны голоса граждан, не состоящих в этой партии. Поэтому победившая партия должна формировать федеральные, региональные органы исполнительной власти и местного самоуправления, не только по признаку наличия партийного билета, а так же из граждан не членов данной партии, но благодаря которым они победили на выборах. Количество не членов партии в органе, который будет формировать победившая партия, следует определять пропорционально их голосам. Посчитать очень легко. Численность партии известна (принимаем, что она проголосовало за своих 100%) общая численность проголосовавших за партию то же известна, следовательно, разница будет соответствовать количеству голосов не членов этой партии. Частное от деления не членов партии и общего числа, проголосовавших за партию, будет их доля в федеральном, региональном или местном органе самоуправлении. Можно применять понижающий коэффициент. Такой подход к формированию органов власти, позволит не допустить ситуацию, когда профессионалы остаются за бортом. Доверие граждан к власти, выбранной с учетом привлечения в её ряды профессионалов, возрастет, а это дорого стоит!
  • Что делать если не устраивает ни один из предложенных кандидатов .... ВОТ в чем вопрос... :-))
  • ПРЕССОВАННЫЙ ПРАЙМЕРЕИЗ http://paulnikolson.livejournal.com/665.html
  • Для 23.11.2009 11:07 | # Что делать если не устраивает ни один из предложенных кандидатов .... ВОТ в чем вопрос... :-)) Как выбрать качественную власть? Отмена порога явки избирателей и графы «против всех» на муниципальных и региональных выборах, облегчили задачу «любителей манипулировать голосами». Манипулировать голосами стало легче, потому что их стало мало. Для манипуляции с малым числом голосов подошли простые инструменты: досрочное голосование, голосования за пределами участка (выносные урны), вброс бюллетеней. Первое, что напрашивается, отменить досрочное голосование и голосование за пределами участка. Однако это не решит проблему. Придумают более изощренные способы завладения голосами избирателей. У любителей манипуляций нужно выбить из-под ног благодатную почву - малое число избирателей. Порог явки избирателей следует поднять до 50 процентов и вернуть графу «против всех»! Там где порог явки не преодолен, следует считать, что граждане не созрели для пользования таким демократическим инструментом, как выборы. Таким гражданам следует депутатов (власть) назначить. Для назначения депутатов можно воспользоваться тем же механизмом, который заложен при выборе присяжных. Там где порог достигнут, но из-за протестного голосования выбрать депутатов не возможно (большинство за графу «против всех), следует считать, что граждане не способны данным демократическим инструментом выбрать себе депутатов. Таким гражданам следует, так же как и в первом случае, депутатов (власть) назначить. Данное предложение не отнимает право граждан на выборы, но если ВЫ не можете выбрать, то Власть Вам назначат. И так будет до тех пор, пока народ не пойдет на выборы или будет протестное голосование.
  • "..что граждане не созрели для пользования таким демократическим инструментом, как выборы.." т.е. налоги платить они созрели, а вот тут как-то так вот... НАЗНАЧИТЬ, а демократия где... "Демократия - это не только декларация прав, но средства к их осуществлению " У.Черчиль (если не ошибаюсь). Вот с декларацией у нас все - ОК, а вот как о средствах - то НАЗНАЧИТЬ... Смешно право. :-)
  • Демократические процедуры соблюдены:право выбора предоставлено, но народ не желает этим правом пользоваться. Тогда лучше назначить такому народу власть. Иначе к власти придут силы, для которых, купить голос за бутылку, обычная норма. После таких "выборов" власть творит, что хотит!
  • "Вы можете выбрать автомобиль любого цвета, при условии, что это будет черный" Г.Форд. :-) "Демократические процедуры соблюдены:право выбора предоставлено, но народ не желает этим правом пользоваться." - еще смешнее... НАРОД не желает не правом выбора пользоваться, а не хочет выбирать ничего из чего выбирать предлагается. Пожалуйста не подменяйте то из чего выбирать, собственно выбором.
  • Для 23.11.2009 11:11 | # ПРЕССОВАННЫЙ ПРАЙМЕРЕИЗ Не статья, а самолюбование. Суть происходящего не отражена. "Я пришел и величественно ушел!" Кому это интересно?
  • Кавказская пленница : " Да это тот самый волюнтаризм" "Попрошу в моём присутствии не выражаться!" "А чо я сказал?" "А-а-а..." И откуда они таких ужасных слов нахватались праймериз прайс-лист и т д...
  • Своих слов нет, вот и нахватались... (Качественная власть - блин) :-)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...