14

Псковского милиционера будут судить за отказ в возбуждении уголовного дела

В Пскове лейтенанта милиции обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан. Как рассказал корреспонденту ПАИ по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Кирилл Ильин, 20 ноября в отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285  УК РФ.
  • Набирают уродов с колхозов
  • нет с колхоза как раз нормальные менты встречаються, а вот городских уродов полно
  • БЕРИЯ
    Уродов везде хватает
  • Старый
    Надо бы начальника его проверить, скорее всего он мента этого зарядил на такую постанову.
  • У этого милиционера просто нет влиятельного папы. Вон, тот следак, который могилы громил, за время своей службы ТАКОЕ вытворял.... А его начальники вместо того, что бы против него уголовное дело возбудить или выгнать, звонят его папе. Папа с начальством дела порешает и все путем... Стрелочников наказывают, а тех кого надо сажать, причем пожизненно - продвигают по службе.
  • это точно
  • Милиция не реформируема, это уже и ЕР говорит
  • Батька Махно
    Анархия-Мать порядка!!!!
  • Циник
    В этой стране все работает на статистику. Вот и он оказался между требованием закона и требованием статистики, вероятно уменьшал количество не раскрытых дел.
  • строитель
    Прокурору Псковской области государственному советнику юстиции 3 класса Лепихину Н.Н. от..... проживающего: г.Псков паспорт №... выдан .... по сковской области в г.Пскове ЗАЯВЛЕНИЕ О бездействии органов внутренних дел в рассмотрении заявления о преступлении Я, подал в ОМ ..... г. Пскова заявление о совершенном по отношению ко мне ..........Заявление зарегистрировано под № ... от .... , № ... талона – уведомления. По происшествии месяца я повторно обратился в регистрационный отдел ОМ с выяснением судьбы моего заявления, где мне было сказано, что дело находится на проверке в городской прокуратуре, куда поступило 07 октября. В городской прокуратуре помощник прокурора, у которого находилось на рассмотрении дело, объяснил мне, что он рассматривает только законность отказа в привлечении к уголовной ответственности, и в суть заявления еще не вникал. Я высказал свое недоумение по поводу вынесения милицией какого-либо решения без элементарного опроса пострадавшего и обвиняемого, проведения минимального расследования, и констатировал, что прокуратура будет проверять законность отписки, а не дела. Мне было сообщено, что я получу письменный ответ по всем действиям. В нарушение трехдневного срока рассмотрения дел согласно пр. № 985 от 01.12.2005 г. на протяжении вот уже почти ДВУХ месяцев я не был уведомлен о проведении расследования и принятых решениях, не имею никакой информации о судьбе своего заявления и мерах, принятых по факту ...... Данное отношение к заявлению о преступлении считаю вопиющим фактом пренебрежения к законности, выполнению своих должностных обязанностей, наплевательским отношением к заявлению граждан. Требую принять меры к рассмотрению моего заявления, недопущению впредь такого отношения к заявлениям и наказания виновных в бездействии и халатном отношении к служебным обязанностям.
  • строитель
    Почаще тормошите, иногда что-то получается. http://www.prokuratura.pskov.ru/cats.html?id=701
  • Zloy
    >>> Милиция не реформируема, это уже и ЕР говорит .... Депутат Макаров вынес приговор МВД: «Реформировать нельзя, ликвидировать». http://www.nr2.ru/moskow/258634.html
  • Татьяна
    Я уже неоднократно писала о том, что начальник следственного отдела Опочецкого района Кучер Алнксандр Иванович умышленно не расследует уголовное дело в отношении своего приятеля Шакова Александра Борисовича, который 27 апреля 2007 г. приказал своим работникам проводить пал травы на чужих участках, в результате которого пострадали : человек., в т.ч. эти злодеи спалили и дом фронтовика. Вот уже 3 года следователь Жуков Андрей Михайлович выполняет усердно приказ своего начальника Кучера - не расследовать дело в отношеннии своего приятеля. Не опрашивались свидетели, дело вообще не было заведено, хотя по закону обязаны на месте пожара проводить. Понятые не были приглашены из числа присутствующих на пожаре, пожаро-техническая экспертиза совсем не проводилась, только сейчас якобы будут в феврале проводить 2010 года. Все делается умышленно, чтобы волокитеть дело до 6 лет, а потом с чувством честно выполненного долга закрыть совсем, якобы за недоказанностью. Вот что делают в Опочецкой милиции. Разве начальник УВД об этом не знает?. Разве в Псковскои УВД не знают, мы им писали о вопиющем нарушенни законности и порании прав потерпевших, но только как сидел Жуков в кабинете придумывал несуществующие факты в кабинете, так и сидит. Даже не удосужились из АТС взять распечатку телефонных переговоров, где конкретно можгно узнать придуман факт вызова пожарных или нет. Все дело состоит из копий, а где оригиналы, ведь проводил рааследование лейт.милиции Никулин С.А. в конце июня 2006 г. Где всидетельские показания? Я считаю, что это не только пренебрежительное отношение к свои должностным обязанностям, а вопиющее надругательство над Конституцией РФ и законами страны,т.к. следователь является представителем государства и обязан стоять на страже закона. Виновные должны нести заслуженное наказание, а не покровительство со стороны правозащитников. Вопрос к строителю - куда ннам обратиться, чтобы привлечь следователя к уголовной ответственности за умышленное препятствие своим бездействием к судебному разбирательству и права компенсации ущерба с виновных.
  • Дмитрий.
    Кража телефона должна была рассматрива- ться как кража.Милиционер не может быть привлечён к уголовной ответствености,по причине,что потерпевший не смог ему сооб- ить деталь следствия,предусмотреную ста- тьёй 11 пункт 3 об удалёности его разговоров. На телефоне могла быть большая морально- -денежная задолженость.Я прошу милицио- нера освободить,потому-что телефон,на факт нахождения в нём наркотического пре- парата,определить он не смог.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...