46

Специалисты Росохранкультуры оценят ситуацию со строительством кафе на берегу Великой

Руководитель Росохранкультуры РФ Александр Кибовский 24 ноября в Пскове заявил, что специалисты его ведомства оценят ситуацию со строительством кафе на берегу реки Великой неподалёку от Мирожского монастыря. "Проблема нам известна. Через неделю приедут специалисты Росохранкультуры, у них запланирован осмотр этой ситуации. Есть правовая ситуация: каким образом получилось так, что это строительство стало возможным, есть необходимость выяснить, каким образом зоны охраны были нарушены, если такая ситуация имела место быть. Они изучат и дадут заключение по данному вопросу", - сказал федеральный чиновник. По его личному мнению, подобный проект не очень уместен у такого уникального памятника. "Рядом строится заведение увеселительного плана, ничего не имею против увеселения, но всему должно быть своё место", - отметил начальник Росохранкультуры.
  • Остренко-то за хобот возьмут когда-нибудь или не возьмут? Перечисляем: дома в шляпе на четырех углах, дом возле Покровской башни, теперь еще и это увесилительное заведение. Разве этого не достаточно?
  • Жених
    Там ещё уродливей здание виднеется http://i007.radikal.ru/0911/93/cc81a17d1402.jpg Полная шляпа
  • Откуда берутся уроды в городской администрации и в городской архитектуре. Доколе.
  • А при чем тут дом со шляпой или с кепкой непонятно?
  • Объект то ещё не построен. И разобрать его легко, главное кто примет на себя чтоб это всё снести...
  • Жениху. Конечно надо все снести и сделать подлинный пейзаж 12в.. Кстати и Покровки тогда кажется еще не было.
  • Жених
    К тому, что этот сарай не такой уж и монстр
  • А что делать современные дома со старыми гармонируют, прогресс не остановить, не знаю куда, но выложил бы вам фото, вид с Кёлнского собора, старший сын делал, и все нормально у немцев, ни кто не страдает.
  • Тем кому бы все облить грязью вид с Кельнкого собора или с Таллинской ратуши не поможет.Они усебя под носом ничего хорошего не видят.Так что не выкладывайте не переубедите.
  • Может, и Охта-центр не монстр?
  • А в администрации Пскова кто давал разрешение,херонен?
  • NEO
    Для Жених | 25.11.2009 10:15 | # Там ещё уродливей здание виднеется ... Вы бы еще фотографию сделали с макушки дерева. Все визуальные точки делаются с точки зрения пешехода и из мет удобных для этого. А вот группу туристов в 10-20 чеовек в номер гостиницы - не разместить... натопчут.
  • А почему краеведы молчат?Октябрь им покоя не дает,а здесь все в порядке?Почему?
  • Радиозавод окуенно портит вид на Кремль, снести нах....
  • Полный маразм. Государство должно отвечать материально за некомпетентность своих служащих. как можно вести бизнес если любые решения государственных чиновников можно остановить, отменить и т.д. Бизнес за свою некомпетентность платит на всю катушку.
  • Строительство не остановлено.
  • В городской администрации, видимо, Носов разрешение давал, тоже показательно.
  • Хорошая рекламная кампания для данного заведения.
  • NEO
    для 25.11.2009 11:26 | # ...СОГЛАСЕН - "Бизнес за свою некомпетентность платит на всю катушку." и начальники должны платить отставкой и бюджетом региона по судебному решению. Нечего прикармливать некомпетентных и мздаимных чиновников. Я и не сомневаюсь в том, что где надо хозяин подмаслил чиновника. Это ж не секрет, что такое происходило и раньше. Город маленький.... Шоколадка - тоже своего рода мзда, бакшиш ... (Ну Восток у нас, не поспоришь - везде или родственники или отношения между родственниками жены, подругами, друзьями....)....
  • NEO
    ...ни за что не поверю в то, что хозяин этогого ЧЕПКА не знал где он строиться собирается. Всё он прекрасно знал и риск свой просчитывал. Тем более...под шумок от площади десантников решил проскочить...
  • Гнусь это.
  • Что сказать "Человеки Ефрема"
  • з.ы.
    Стройка кипит во всю, не смотря на заявления губернатора. Вчера крышу доделывали - им пох!й! Росохране: Не забудьте убрать оранжевый шалман, который севернее Климента церви стоит. Поставлен тоже незаконно в водоохранной зоне!!! А хутор под мостом напротив Кремля? Чиновникам от культуры и архитектуры увольнение и СРОК за превышение должностых полномочий да корупцию. Почему Турчак не может создать единую команду профессионалов, которая разработала бы четкую концепцию застройки в таких деликатных исторических местах? Без этого город "погибнет".
  • У ПАИ фотоаппарата что ли нет?
  • NEO
    А запрерить может только прокуратура. Губернатор только попросить может. Видимо чихать хотел Гегемон и на Губера и на прокуратуру. Домна Десантника - построили же? Все на тормозах спустили депутаты. Кто ж из них хочел свои квартиры и деньги выбросить на ветер. Закон незаконно поменяли - ВОТ что-то по этому поводу Губернатор молчит. Пострлоили типа и все нормалёк. ...
  • Никто ничего не снесёт. Пляж помешал церковникам, а бордель - ха-ра-шо. Хотелось бы знать ; почём даёт подобные разрешения управа, извините за выражение, культуры. ? Чем так хороша управительница, что её оставили на новый срок( увы, на воле). Турчак, благодетель, радетель за культурный облик. старинного города!!! И ты - ну просто болтун. Сколько ж у нас продажных пустозвонов было!
  • кот
    ЖЕСТЬ!!!Ну везде полная профанация и коррупция!Только по телеку все о"кей!А стройка пыхтит.Где губер-то?Город превращается в какой-то конгломерат-винегрет старины и новостроя с похмельным душком!
  • А ХОРОНЕНУ ГОРДУМА К ОСНОВНОЙ ПЕНСИИ ПРИБАВИЛА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ПСКОВОМ 17 ТЫЩ..
  • Потемкин
    В нормальном правовом государстве чиновник, который под разрешением на строительство поставил подпись просто бы уволили, а может быть и привлекли к уголовной ответственности. А у нас "все взятки гладки" анулировали разрешение, предприниматель деньги потерял, а чиновник сидит довольный. При хороненском режиме, в особенности в последние дни администрация мосты сжигала и разрешения за бабки выдавала на право и на лево. Кто ответит за это, почему хоронен за свой беспредел получил вместо наказания доп. пенсию. То, что творилось с арендой муниципальногоимущества почти любой предприниматель знал. Когда договор заключался на 11 месяцев, а по истечении их предпринимателю давали расчетный счет куда необходимо перечислить деньги для возможности продления аренды. P.S. Безнаказанность чиновников всех уровней пораждаедает такие противоправные действия!
  • Лучше бы 17 тысяч плетей прибавила.
  • Снести все в городе нах! Привести в состояние 12 века! Никому не разрешать строить. Будем смотреть на церкви и жить в землянках. Хорошо будет!!!
  • Еще при Кузе согласовывали. Остаточные явления.
  • з.ы. на 25.11.2009 16:29
    При чем тут 12 век? Изба, которую строють может и вписалась бы в 12век, да вот только размером она не вышла! Речь о том, что есть охранные зоны, где новое строительство в принципе запрещено... и не важно тут - под старину оно заточено или "современные" стекло и бетон.
  • В Пскове никогда в землянках не жили. До оккупации азиатов это был передовой и современный европейский город.
  • А всё будет как с домом на Некрасова. Выше 3-х этажей строить нельзя, но раз построили 6, то не разбирать же, тем более, что люди уже квартиры купили, деньги вложили, пусть уж стоит. но больше не разрешим выше строить. И так с каждым домом. Строить нельзя - но раз уже стоит, то пусть.
  • Циник
    А за чей счет будут возмещать убытки предпринимателю, за затраченные деньги на незавершенку?
  • з.ы. на Циник | 25.11.2009 22:04
    Предпринимателю раньше думать надо было. "на Счотчик" чиновников, которые подписали согласования и затраченные деньги окупятся при нужном воздействии. Ежу было понятно, что такое "Г" повторно, как у Покровки, не прокатит! Второго прецидента народ не позволит. "Изба" деревянная - сожгут ненароком!((
  • Турчак -брехло. И ПАИ -брехло. Шалман строят и всем всё пофигу. Почему депутатов и чиновников которые всё это крышуют не привлекают к уголовной ответственности??? Турчак ни хрена ничего не делает в этом плане - видать в доле.
  • Да нет, Турчак не в доле, просто он не любит скандалов.
  • 1. Надо г-на Казакова вопросить, зачем такую страшную избу решили строить ? 2.Г-жу Зину Иванову вопросить, сколько она имеет за согласование кучи шалманов в охранно-исторической зоне? 3.Прокуратуру вопросить ба осмелились , почему продолжается строительство шалмана. 4.И вообще - ну есть ли в Пскове хозяин?!!
  • Хозяин в Пскове - воровская мафия чиновников и депутатов их крышующих.
  • ЖЕСТКО СКАЗАНО! А в ответ - тишина.....
  • я знаю
    стройка идет для консервации объекта.... вы что думаете, если сказали нельзя строить - сразу всё бросилии ушли... необходимо защить строение на время выяснения ситуации.
  • обнародовать,кто из чиновья подпись на разрешение ставил на золотую набережную на дом на пл. десантников-никакой гласности..прокуратура молчок журналюги тоже рты закрыли..о депутатах вообще говорить-время тратить..
  • ПАИ - ДАВАЙ ОБНАРОДУЙ ФАМИЛИИ ЧИНОВНИКОВ ПОДПИСЫВАВШИХ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЗАСТРОЙКУ НА ЗОЛОТОЙ НАБЕРЕЖНОЙ, НА ПЛОЩАДИ ДЕСАНТНИКОВ, НА НЕКРАСОВА, ОКОЛО МИРОЖКИ И Т. Д.
  • Беспредел как был,так и есть!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...