40

Школы Пскова готовы к приёму учеников после карантина

27 ноября состоялось четвёртое заседание оперативного штаба по предупреждению распространения высокопатогенного гриппа на территории города Пскова. На нём основной акцент был сделан на готовности общеобразовательных учреждений к приёму учеников после продолжительного карантина. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе городской администрации.
  • ох, не зря ли торопимся... народ еще вовсю болеет.
  • по 18 школе приказ в понедельник на занятия в масках
  • Молодцы 18 школа. Правильное решение. Директор хоть думает головой.
  • Доктор
    МОЛОДЕЦ директор 18 школы! Попробуйте пожить в маске сами, уважаемые, хотя бы 2 часа! При этом адекватно мыслить, разговаривать и т.д.! Кто будет проглаживать маски каждые 2 - 3 часа?! ПРОФАНАЦИЯ и ПОКАЗУХА!
  • надо несколько масок иметь
  • Зашибись! По городу на все культурно -массовые мероприятия карантин до особого распоряжения, а школы открывают
  • Дети не сидят дома. Они вовсю общаются, собираясь где-то на квартире, тусуются в клубах и дворах, болтаются по городу и т.д. Пропускать еще, значит учиться в каникулы+часть лета, а как наверстывать упущенное?
  • "Дети не сидят дома" ?
    Так это только от родителей зависит. Многие сидят. По карантину пропущено всего 12 учебных дней. Несколько суббот поучиться - и нет проблем. Плюс, учителя отлично знают, как интенсифицировать занятия - благо нынешняя школьная программа и так расслаблена до невозможности, по сравнению с тем, что было, скажем, лет 20-30 назад. Резервов более чем достаточно. А вот выпустить детей в школы при первышении эпидпорога - мягко говоря непродуманный шаг. Здоровье многократно дороже любого отставания от программы.
  • "благо нынешняя школьная программа и так расслаблена до невозможности, по сравнению с тем, что было, скажем, лет 20-30 назад. Резервов более чем достаточно." Уважаемый, откуда у Вас такие сведения? Мне лично кажется (на примере моего сына), что нынешняя программа излишне загружена (не то, что лет 20-30 назад), скажем, у моего сына в свидетельстве об окончании 9 класса (прошлый год) на предметов в полтора раза больше чем было у меня в 1984 году.
  • предметов-то может и больше (хотя, сомневаюсь)... но в мое время (семидесятые) программа (как минимум по естественным наукам) была гораздо более насыщенной и сложной. Видно прямым сравнением учебников. Многое более поверхностно подано. На одном и том же материале сидят подолгу... Нет, конечно, есть школы с нормальным уровнем подачи материала - тот же технический лицей или лингвистическая гимназия, скажем... но в среднем - базовая программа ощутимо просела :( И это несмотря на введение дополнительного учебного года.
  • Маску должны надевать больные, а не здоровые. Влажный воздух при маске вредит легким.
  • Я тоже думаю , что рано. А между первой и второй сменой кто будет полы мыть с хлоркой. Да никто, а программу могли бы дети и дома осваивать по инету. Только не все школы используют, не умеют
  • тут, наверное, родителям на себя надо ответственность брать и волевым решением дите в школу не пущать. Решение, конечно, каждый для себя принимает - у каждого мнение свое.
  • да, насчет интернета - хорошо и правильно сказано, благо сервисов бесплатных для этого предостаточно - тот же дневник .ру... Вполне можно бы еще потянуть. Спадет ниже эптдпорога - тогда да, наверное - можно и в школу
  • то твердят что порог привышен аж на 92,4 и процента,то в школу,сплошные непонятки.
  • Екатерина Сойтту
    Такие вы все умные. Наверстаем, наверстаем... А я, вот, ночами не сплю, думаю, как мне вовремя студентов 5 курса выпустить? Как бедным детям впихнуть невпихуемое, учитывая,что и так в день по 4 пары?При этом и на каникулы не имеем право не отпустить,и срок обучения продлить нельзя. Хотя...я тоже мама,и всех родителей тоже понимаю. Господа,очень сложно здесь судить однозначно...
  • Вот-вот. Это как раз и тревожит. Эпидпорог превышен, спортивные и культмассовые мероприятия отменены, а дети - марш в школу :(
  • А у нас в Себеже карантин только начинается с 30-го ноября. Когда все уже разболелись, тогда только местные власти начали запреты накладывать. А детей жаль- как им потом всё это наверстать?
  • НЕ обижайтесь, Екатерина Сойтту, но уж очень классно это у Вас получилось - "Как бедным детям впихнуть невпихуемое". Отличный заголовок!
  • Не надо впихивать,а надо приучать детей самостоятельно изучать учебный материал.А студенты тем более сами должны побольше читать и учить,проявлять интерес к учёбе,а то пришёл - 5,не пришёл -3
  • Учебные заведения открывать рано,больницы забиты больными гриппом,а области надо отрапортовать что всё в норме,где совесть,господа?
  • В области всегда все ок ! И работают там люди для котоых грипп-пневмония, это не болезнь, а так, состояние здоровья, переутомленность. главное не наводить панику среди населения. Хотя с другой стороны правильная тактика. )))
  • ох уж эти бедные пятикурсники...
    а что, хотите сказать, что четыре пары в день - это запредельная нагрузка ? Ну-ну. У нас в Питерском политехе пять-шесть пар было нормой, а три-четыре - это по субботам - сокращенный день называлось. Первая пара - с восьми утра. Ехать многим было не менее часа (Питер - город большой...) И ничего, учились... И на экзаменах по четыре-пять часов сидели. Я же говорю, раньше отношение к образованию другое было. А сейчас все расслаблено донельзя - ах, как трудно учиться... Книги по всем курсам заявлены, пусть читают. Наладить учебный процесс через интернет - многие школы с этим справились, что уж про вузы говорить ? - Таки самое главное - здоровье, не забываем. А учиться - кто хочет - тот не отстанет.
  • Цитата с Роспотребнадзора
    "Наиболее поражаемой группой остаются дети 7-14 лет" (Отсюда: http://www.rospotrebnadzor.ru/press_center/press/13689/) . А карантин отменяют. Ничего не понимаю...
  • Зато раньше пришёл из школы, быстренько сделал уроки - и айда на улицу до ужина гулять. А сейчас ребёнок пришёл из школы, пообедал, поделал уроки, поужинал, поделал уроки до упора и лёг спать. Потому что стока задают и впихивают невпихуемое.
  • Да не меньше задавали, поверьте. А знаний сейчас на выходе ощутимо меньше (одна тотальная неграмотность чего стоит...). Вместо того, чтобы учиться - к ЕГЭ готовятся...
  • Власть решила детей выпихнуть в школу, т.к. не может уже ничего сделать. Больницы забиты, люди умирают, все же это знают! А они пытаются преподнести как будто ситуация улучшается. В каком месте??? Власть бессильна! Больницы без нужного количества аппаратуры. В инфекционке люди на матрасах прямо на полу лежат. О каком улучшении идет речь??
  • после отмены карантина наверняка будет скачок заболеваемости
  • Карина
    "начальник отдела по оказанию медицинской помощи взрослому и детскому населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина: Сезонная заболеваемость ОРВИ и гриппом она несколько выше, чем в предыдущие годы. Но если сравнивать март текущего года... Заболеваемость в марте составляла более 22 тысяч. Это примерно такой же уровень, какой мы регистрируем сейчас, в конце ноября текущего года. То есть большой сезонной разницы, в настоящее время нет". _____________ Однако в марте никто об этом не вопил и карантины не вводил, хотя ситуация была такая же!
  • Ой бред, люди вы мои паникующие!!!!! Ну бред же!!!!! Вам так может ваапще всем на дно залечь и жить преспокойно. Все в деревню, товарии поднимать С/Х - все безопаснее и для вас и для детей ваших, пусть уж лучше неучи, чем потенциальные заболевшие....
  • краун
    еднственный вопрос: ГДЕ МАСКИ ВЗЯТЬ? и почему нельзя было их централизованно закупить во время карантина??? столкнулся с этой проблемой в пятниу и ... не нашёл НИ В ОДНОЙ АПТЕКЕ ГОРОДА поэтому мне ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ сомнтельно, что "На сегодня муниципальные учреждения здравоохранения обеспечены противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты органов дыхания в достаточном объёме."
  • Политх на этой неделе уже работал.... сельхозтехникум - работал, филиал университета сервиса и экономики - работал.. Руководителям этих учежденийпохоже наплевать на Постановление. которое действует. Интересно, как наказали за самовольство Вертешева, Задонцева и Соловьева?????
  • Интерресно,а первоклашки сами будут каждые 2ч. менять маски?И будут-ли они в них сидеть не снимая?Полный бред с масками,толку от этой "профилактики" не будет.
  • нам на карантин задали 16 номеров по алгебре 5 (больших) по русскому,по биологии параграфов 7 и т.д.....они с ума сошли!у нас народ только и умирает!а они выпускать детей собрались!а дети не все гуляют!нам не до гулянки когда вон какие задания!!!((это же повеситься можно!у нас уже голова трещит!а интернет есть не у всех!хотя идея супер!
  • Я думаю что карантин должны продлить.Уже 6 человек в Пскове болеют свиным гриппом,а детей в школу гонят.А маски должны быть у всех,лучше марлевые.
  • Уже 6 умерло, болеют в разы больше.
  • Мы никогда не думали о своём будущем,живём только настоящим,а детки-наше будущее,потому и школы открывают
  • Для 29.11 22:19 ????????????? А что вы хотели сказать этим постом????
  • Как-то странно: имея свою швейную фабрику не можем город обеспечить масками.
  • Все наоборот. Учителя и директора школ самые безответственные. Где это видано, что б ученики уходили на каникулы или на выходные без домашних заданий.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...