65

Одну из точек по продаже пиротехники в Пскове уже закрыли

8 декабря сотрудники УВД по Псковской области провели проверку точки, торгующей пиротехническими изделиями в торговом комплексе "Максимум" и закрыли её. Причиной для принятия такого решения стало нарушение правил продажи пиротехники: точка находилась на путях эвакуации и располагалась на первом этаже здания, что недопустимо.
  • Что значит закрыли? Полчаса назад была в Максимусе. И точка на месте и продавец за прилавком и пиротехника на полках.
  • Вот всегда вот найдется такой очевидец! "Я там был! Я видел!" Блин, написано: "Закрыли", почему вы не верите такой хорошей информации? Зря ведь не напишут.. :))) Кстати все приведённые в статье причины закрытия справедливы, в правилах даже жестче.
  • это сколько же надо трагедий, чтобы проверяющие органы до конца осуществляли свои надзорные функции? Получается, что до Пермской трагедии у нас вся пиротехника совершенно незаконно продавалась, а никто и в ус не дул?
  • Причем тут закрыли - не закрыли. День прошел, оклад за день отработан. Тепло светло и продавец вежливо предъявит все что ни потребуешь и терпеть тебя будет хоть до самого коца рабочего дня. А где-нибудь в глухом дворе пьяный отморозок может и по морде надавать и объяснит, что министр разрешил
  • Нет, ну надо ведь внимательно читать статью! Что-же вы так легковерны! Написано ведь: "Проверка точек продажи пиротехнических изделий в Пскове будет продолжаться до 20 декабря." После 20 числа можно будет всё.. Это просто кампания.
  • А как красиво премьер пролетел через Пермь! Das ist fantastisch! В АЭРОПОРТУ провел совещание с Шойгой! :))) А с народом встретиться оказалось СЛАБО!!! Понял, что бабки ноги целовать не будут. Как быстро всё течет и изменяется! :)
  • гость
    полностью согласен
  • так ведт на 1 этаже кроме пиротехники продают часы и банковский филиал какой то есть...почему их не убирают????
  • Zloy
    >> Получается, что до Пермской трагедии у нас вся пиротехника совершенно незаконно продавалась, а никто и в ус не дул? и >>Написано ведь: "Проверка точек продажи пиротехнических изделий в Пскове будет продолжаться до 20 декабря." После 20 числа можно будет всё.. Это просто кампания. ..... Все верно. "День пожарника" открыт и во Пскове. (аналогия - "день жестянщика").
  • Ахха ха ха, закрыли. В 19:15 точка в Максимусе прекрасно работала.
  • рядовой гражданин
    Запретить использование пиротехники в общественных местах! Во время празднования Нового года, русский народ не знающий меры, превратит Псков в Курскую дугу. А у кого дома маленькие дети... Сколько можно терпеть взрывной произвол?
  • XXXL
    Шпана и недалекие недоросли приготовили взрывные сюрпризы. Трепещите, господа, фейерверки порадуют своей новизной
  • Правильно закрыли, а то ненароком взлетит Максимус с банковским филиалом.
  • Пусть не забудут проверить райцентры, у нас каждый год из-за этих петард масса несчастных случаев!
  • а что за мальчик-привидение на фото?
  • двоится - опохмелись. Ослеп от водки
  • имеется виду размазанная фигура. не стыдно такие фотки ставить?
  • Запретите уже продажу этой пиротехники! Уже сколько людей погибло-покалечилось!!! Все мало!
  • Гы
    пиротехников на Колыму, пущай взрывают в тундре, если зелёные позволят
  • Пскович
    Почему только одну точку??? Необходимо закрыть все точки по продаже пиротехники! Достали...
  • А в Империале, получается, не закрыли, просто пожурили продавца?
  • Шутники. Пожурили. Поругали. Пора сажать, на кого работают?
  • Продавец кошмаров
    для 08.12.2009 22:27 | # http://s44.radikal.ru/i103/0912/3d/6622de464b8d.jpg 08.12.2009 21:26 | # ну а какой умный предприниматель будет терять бабло вложенное в сезонный товар?
  • Если перепроверить чеез день все будет на том же месте, только цены на петарды вырастут после "проверок". Сертификатов то на фейверки эти настоящих нит ни одного, так как их у нас никто не выдавал никогда. Но "они есть". Вот с этого бы и начинали, а то на всю область одну точку "закрыли-накрыли". Смешно и стыдно.
  • АВС
    А есть ли пож.правила по этому поводу вообще?Глядя сюжет по ТВ сложилось мнение ,что их выдумывает надзор по ходу дела.Компания ведь! Очередной петух клюнул
  • Правила по торговле: http://www.pogdelo.ru/norma1_8.htm Конечно с закрытием журналисты перегнули. Не может инспектор пожарной охраны просто так вот придти и закрыть. Просто выписали предписание. Потом- штраф. А там и новый год, соответственно никакой торговли. Все довольны! Продавец нарушил, но заплатил штраф. Перед законом и совестью чист. Инспектор проверил, нашел нарушения, выписал предписание, проверил второй раз (после нового года) - всё гуд!
  • Охота на ведьм. Боритесь в продовцами легко воспламеняющихся матрасов, чтобы люди не горели с непотушенными во сне сигаретами. И вложите наконец деньги в создание сигарет, тлеющих "холодным огнем".
  • Любитель
    "Продажа пиротехники осуществляется только совершеннолетним." ------------ Интересно, а откуда берут петарды в больших количествах пацаны-бездельники 8-10 лет? В каждом дворе, полагаю, найдётся парочка таких начинающих террористов.
  • Лучше бы на улице всё взрывоопасное продавали - а не в больших ТЦ. Кстати в больших городах такие продажи вынесены в отдельные ангары ( в Мега-Химки например).
  • 1) КУРЕНИЕ отнимает здоровье у гораздо большего числа людей, чем новогодняя пиротехника - ЗАПРЕТИТЬ 2) СПИРТНОЕ отнимает здоровье у гораздо большего числа людей, чем новогодняя пиротехника - ЗАПРЕТИТЬ 3) В ДТП гибнут десятки тысяч людей, а от пиротехники - единицы. Автомобили - ЗАПРЕТИТЬ 4) От несчастных случаев связанных с авариями электропроводки гибнет несравнимо больше людей, чем от пиротехники - ЗАПРЕТИТЬ электроснабжение Может что-то забыла? Например, жертвы врачебных ошибок. К хирургии тоже присмотрелься надо. ТАК?
  • Курение запрещать мы не будем. Мы завод по производству сигаретных фильтров построим.
  • На пост 09.12.2009 10:44 | #
    Все перечисленное Вами не представляет НЕПОСРЕДСТВЕННОй угрозы ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЮ окружающих.
  • Элекричество вообще представляет ПОСТОЯННУЮ и НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ угрозу. Посмотрите на проводку в своей квартире, на своей работе, сверьте то что увидели с ПУЭ. Выводы - немедленно всё отключить!
  • покупатель
    А что после пожара в Перми законы поменялись? В декабре 2008 и январе 2009г. на первом этаже в Максимусе больше месяца торговали с лотка пиротехникой. И все было благостно.
  • За одну ночь поменяли закон. Это в России. Теперь закроют все точки по продаже пиротехники - откроются подпольные.
  • Темновест
    это все же не "день пожарника"... это скорее называется у МЧС "критические дни"...
  • Пиротехнику под запрет
  • Пиротехнику под запрет
  • Запреты под запрет!
  • Темновест
    Запретить людям жить! Это опасно и вредно! От этого умирают!
  • Да, кстати, а ребят, которые файр-шоу устраивают (Темновеста с товарищами) тоже запретить?
  • Курение, пьянка-это выбор каждого, а петарда в окно от неизвестного шизика, это другое дело.
  • Открытые окна тоже запретить.
  • Наркотики это тоже выбор каждого - разрешить. И бутылкой по голове от неизвестного алкоголика, это другое дело, это нормально.
  • Умник, тебя пить и колоться заставляют? "Разрешить" ты можешь только себе. Взрыв петарды не спросить твоего согласия..
  • А колонна машин каждое утро на переходе прибавляющая дружно скорость, когда к переходу подхдит толпа студентов вышедших из автобуса? Или с этим не сюда?
  • С этим ко врачу
  • Не верится, что все они ко врачу мчатся
  • Определись для себя, о чём пишешь.
  • Отход от темы
  • тема пиротехники бесконечна, как жизнь, Новый год расставит все по своим местам
  • в нашем квартале на Рижском снова будет салютный беспредел
  • закрыть все точки
  • точки должны были закрыть еще вчера, но и сегодня они продолжают торговать
  • на улице мальчишки сейчас тренируются, слышны мелкие разрывчики, то ли еще будет
  • разминка - дело хорошее
  • Циник
    Теперь все кто торгуют пиротехникой, заплатят пожарникам за "Хромую дошадь". Данный налог будет действовать до следущей катастрофы, разумеется, если она случиться по причинам отличным от "Хромой лошади". А пока, никаких вам салютов и феерверков. А 9 мая 2010 года тоже запретят?
  • хромую лошадь на переправе необходимо пристрелить
  • Пиротехнику под запрет
  • запрет создаст черный рынок
  • пиротехнику продавать по талонам. Вспомним коммунистическое вчера
  • действительно
  • Альтаир
    Циник | 11.12.2009 23:04 | # "А 9 мая 2010 года тоже запретят?" Давно пора! )))) А ещё надо запретить всякое упоминание о том факте, что во время Великой Отечественной войныы известия о взятии/освобождении городов отмечались салютами! И Хронику эту запретить!
  • Любитель (только что)...
    Листаю ПАИ... А за окном грохот и зврево от салютов. Неужели уже начался Новый Год?
  • А что, есть решение суда?
    Приостановить эксплуатацию может только суд. Максимум, что может сделать инспектор - составить протокол и направить на рассмотрение в суд. А дальше, как суд решит, ведь он у нас народный...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...