24

Паника со "свиным" гриппом раздута в интересах фармгигантов, считает Андрей Турчак

Губернатор Псковской области Андрей Турчак считает, что ситуация с освещением проблемы "свиного" гриппа в печатных, электронных СМИ и на телевидении — это искусственно раздутая паника, причём раздутая в интересах определённых фармацевтических компаний-гигантов. Об этом он заявил 10 декабря на встрече "без галстуков" с главными редакторами районных газет, передаёт корреспондент ПАИ.
  • 2 месяца ищу оксолиновую мазь не подскажите где она?
  • Зазря люди поумирали значит?
  • И после таких заявлений кто-то еще может всерьез полагать, что Турчак не занимается популизмом? :)
  • Zloy
    А где же был господин Турчак, когда все СМИ и дебилизатор кричали о пандемии гриппа и нагнетали панику? Не знал как лечь до поры до времени?
  • Ну, ну :( Грустно как-то от таких речей. А псковичи тем временем каждый день умирают потихонечку в расцвете лет....
  • То, что сказал Турчак, всем ясно уже давно. Не вижу в этом никакой заслуживающей внимания новости.
  • Zloy
    >> То, что сказал Турчак, всем ясно уже давно. Не вижу в этом никакой заслуживающей внимания новости. ... Только с точки зрения рассматривания траектории полета....
  • любопытная
    Ну, считать, что это паника раздута в интересах фармкомпаний - это конечно право любого человека....но от государственного мужа слышать такое недопустимо. Получается, что губернатор сам уподобился тем же сми, которые "раздували панику о гибели людей от свиного гриппа". Чтобы заявлять такое мнение на встречах со СМИ надо хотя бы владеть информацией, документальной! У губернатора таковой нет, а домыслы - они и в африке домыслы...По поводу ремантадина - согласно рекомендациям, которые дал российский НИИ гриппа, именно ремантадин, пользовавшийся огромной популярностью в былые годы в этом сезоне не действует на сезонный грипп, а тем более на калифорнийский. Не только арбидолом давали совет лечить, но также препаратами, содержащие альфа и гамма интерфероны...я тоже не специалист, но каждый может зайти на сайт и почитать рекомендации, а также найти публикации Кисилева по этому вопросу...посмотрела бы я, как бы лечился губернатор ремантадином и оксолиновой мазью, когда началась бы интоксикация организма после заболевания гриппом...
  • Егор
    Закуплены ли уже Легочные надувалки на выделенные ПОСом деньги?
  • Когда волна гриппа прошла, то можно на фармкомпании гнать. А если бы эпидемия продолжалась, он бы сейчас их умолял за любые деньги побольше медикаментов завозить. Его пиар менеджерам посочувствуешь: с такими спонтанными комментариями ну никак ему за умного не сойти.
  • А интересно, господин губенатор в курсе сколько человек скончалось от гриппа только в Пскове ? По скрытой информации она колеблется в рамках равной "Невскому экспрессу" или Пермской Хромой лошади! Только об этом говорят в колуарах шепотом!
  • 1 - От гриппа умирали всегда (не только в этом сезоне) 2 - Это только 1-я волна гриппа прошла - будут ещё 3 - Арбидол это не для лечения - а для профилактики. Турчак это и имел ввиду. Оксолиновой мази тоже в продаже давно не видела. А маски у нас недавно появились в продаже по 15 р. (а так дефицитом были)
  • Пскович
    <что касается смертности от осложнений гриппа, то в 2009 году она находится на уровне 2008 года> Почему бы цифры не назвать? Или они военная тайна? Но ведь не 6 человек,о чем пишут,а намного больше...
  • Ремантадин при свином гриппе не эффективен.
  • Алексей
    Чтобы паники не было, так дали бы эту статистику по смертям за 2009 и 2008 год. Чтоб люди сами оценили. Больше всего паника возникает от умалчивания. Только надо цифры не по одному гриппу, потому что врачи у нас ПОЧЕМУ то грипп не ставят, и человек якобы умирает от осложнения ОРВИ. Или может у нас появился мутант ОРВИ, а никто про него не догадывается?
  • А где вероятность того, что предоставят правдоподобную статистику смертности от вируса А(Н1N1)- да и к тому же этот диагноз больным и умершим не ставят. И будут простому смертному народу говорить, что по сравнению с другим годом смертность от осложнений гриппа не превышает... У меня тетя умерла, в заключении написали воспаление легких, у человека легких не стало за 7 дней...
  • Просьба, кто , что знает о скорбном списке умерших, оставлять информацию на ссылке. [ССЫЛКА]
  • http://courier-pskov.ru/news/2366-jepidemija...-vranja.html
  • Включите любой радиоканал - везде страшилки о болезнях. Доверчивый люд бежит в аптеки и покупает, что надо и не надо. Количество аптек только растёт. А это происходит от того, что фармацевты давно спелись в медиками, которые от каждого выписанного рецепта имеют премиальные, а лечить не умеют и не хотят. Скажите в какой из больниц медики не занимаются поборами? И не говорите , что они мало получают. Тот кто лечится в обычных больницах получают, как правило, не больше, а люди состоятельные лечатся у своих врачей за плату.
  • К вопросу о фактах. ОРВИ это острая респераторно ВИРУСНАЯ инфекция. Может быть вызвана любым вирусом, в том числе и "свиного" "калифорнийского" гриппа. Запись в карточке будет зависеть только от указаний данных лечащуму врачу с верху.
  • Да от гриппа умерали всегда, но.... Во-первых не в таком количестве, во-вторых это были осложнения у ослабленных людей и тех, кто продолжал ходить на работу в больном виде, а в этом году размах эпидемии гораздо больше (и не надо ноябрь сравнивать с мартом, что у нас будет в марте еще не известно), к тому же медики оказались просто бессильны. Город у нас маленький, информация распространяется быстро, поэтому чем давать неверную информацию, лучше промолчать!
  • Хотите сказать, что во все времена, в том числе и в прошлом году, врачи очень охотно ставили диагноз: грипп. Да такого никогда не было и быть не могло. Цифры занижались всегда. А по поводу переполненных больниц, так за деньги людей клали в палаты, в которых по 6 остальных коек пустовали. Но власть то наша все равно гнилая. Все наши беды из-за низкого уровня жизни основной части населения. Нет денег и условий для работы и отдыха - не будет и здоровья, от того и болезни и т.д. А природа она все равно свое возьмет, кого-то случайно, а кого-то и по вполне понятным причинам и справедливо. Надо то лишь быть сознательным человеком и следить за собой и родными, а не заниматься всякими абсолютно необъективными статистиками, которые даже при правдивых цифрах абсолютно ничего не дадут, так как не учитывают причин и условий. И вообще все эти переписки напоминают сплетни бабулек на лавочке у дома, у которых одна цель - скоротать вечерок.
  • А мне понравилось, как Андрей Анатольевич уклонился от вопроса , сделал ли он прививку? Вот вам и ответ , надо сейчас прививаться или нет.
  • ***
    турчак не слышит, турчак не знает , турчак не был даже в городской б-це. только и видишь, как везут носилки, прикрытые простынкой, только и слышишь от знакомых - умирают молодые! и старые , и не очень. Грипп достал всех - спортивных и не очень, закалённых и изнеженных. Где - где оксолиновая мазь? У турчака в холодильнике? Где маски? По 15 руб? это где? Кто нарушает указ президента -премьера и не отслеживает и не вылавливает тех, кто вздул цены? А, кстати, про цены... почему - то сыры подорожали...Как вы , брехуны, надоели...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...