40

Ссора двух псковских школьников привела к госпитализации одного из них

В псковской школе №25 в коррекционном отделении поссорились два мальчика. Как рассказала корреспонденту ПАИ директор учебного заведения Любовь Николаева, семиклассник оскорбил маму восьмиклассника и тот толкнул его. При падении подросток повредил позвоночник и был госпитализирован.
  • Директор школы с братом пострадавшего соревноваться решили, кто кого больше обгадит? Не о том думаете, должно быть стыдно!
  • Стыдно должно быть директрисе, а не брату. Что-то в ее словах ни словечка сочувствия я не услышала, а только лишь - попытку перевести стрелки на "бывшего мента"-брата. Хотя, казалось бы, какая разница, где он работал раньше и работает сейчас. Не о том, действителньо, думать надо!
  • Продавец кошмаров
    Кого он собирался прославить школу или директора? Автор наверно и есть брат потерпевшего
  • просто мама
    администрация школы занимается разборками с родственниками пострадавшего мальчика?! Стыдно! должно быть директрисе. Исполняли бы лучше свои обязанности, в корпусе школы 26 намного больше порядка
  • Альтаир
    Не особо я понимаю, в чём виновата директриса школы, если детей дома воспитывают так. Не знаю, кого мне больше жаль, того кто получил травму обзываясь, или того, кто защищая свою мать стал формальным виновником несчастного случая. Господа! Прежде чем начинать обкладывать кого-то, сначала надо разобраться в ситуации.
  • Раньше боялись зверей, а теперь боимся детей! Сейчас родители заняты собой, но не детьми, а очень жаль!
  • А кем работала и работает мама того, кто толкнул пострадавшего?
  • Интересно, а родня директора с каких работ увольнялась?
  • Хорош директор. Прославилась "педагог".
  • Чернуха какая-то.
  • От одного толчка и столько травм? А школу № 25 уже давно надо прославить! Сейчас родители и учителя заняты собой , поэтому и боимся детей. Например, один из классных руководителей 7 кл. школы № 25 частенько в обращении к детям использует оскорбления (дураки , дебилы и т.д.)
  • предыдущему
    почему "один из"? называть надо фамилию и имя. сами же покрываете недоумков на учительских позициях, а потом руками разводите, виноватых ищите
  • Просто:
    И всё-таки обидно за педагогов.Только ленивый, проходя мимо,"не пнёт ногой".Есть вина в произошедшем школы, не поспоришь.Но валить всё на школу не следует.Ведь всё-таки "ребёнок учится тому, что видит он в своём дому.Родители -пример ему".И ведут себя дети так же, как ведут себя родители. Никуда от этого не денешься.Воспитанный ребёнок вряд ли стал бы обзываться или решать проблему кулаками.А самое лучшее-это содружество школы и родителей.Когда-то такое содружество существовало и ничего плохого в этом не было...
  • вуглускр просте
    Педагогов пока рано обвинять в случившемся, не зная всех обстоятельств. А вот то что директриса стрелки переводит на брата мальца - это как минимум неумно. А еще депутат городской думы. Вай вай как не стыдно.
  • Просто:
    Никакого обвинения педагогов нет.Воспитательная работа только в школе есть, за которую они тоже несут ответственность.И время перемен-это время работы учителя, однако.Если бы дети не были предоставлены себе, ничего могло бы не случится.
  • За перемены учителям не платят!!! Нанимайте милиционера, чтоб он ваше чадо водил за ручку!
  • Егор
    Если сынуля идиёт, пусть предки дотацию платят пожизненно за компрессионный позвоночник.
  • за ребенка ,пока он находится в школе,ответственность несут педагоги.А такие слова из уст директора просто странно слышать
  • Циник
    Это, как изящно выражаются на самом верху, серия ассиметричных ответов. Мораль; Худой мир лучше доброй ссоры.
  • Странные слова директора ППК и депутата. Не достойные. Хотелось бы узнать, не занимают ли родители детей, избивших мальчика такого положения в обществе когда им и их детям все можно??? Типа "человека Ефрема", кладбищенских вандалов, виновника аварии на ул. Сов. армии. Если идет наезд на потерпевших - считай, что попались неприкасаемые...
  • Директриса отожгла зачотно! В стиле "сами дураки". Неужели ей ни капельки не было жалко этого подростка? Или - все мысли о своей карьере???
  • Продавец кошмаров
    Вспоминая свои школьные годы, бились в кровь из-за вкладышей от жевачек. За школой, в школе , на крыше школы - везде, били, были избиты. Но вкладыши забирали.
  • Егор
    "Всё от Бога - и болезни, и здоровье - подается нам во спасение. И чем старше и немощнее человек становится, тем лучше он это понимает… О болезнь, горькое, но здоровое лекарство! Как соль отвращает гнилость мяса и рыбы и не попускает зарождаться червям в них, так и вся болезнь сохраняет дух наш от гнилости и тления духовного, не попускает страстям, как червям душевным, зарождаться в нас." Святитель Тихон Задонский. http://www.mhc.ru/stati/KuleshVeteran.asp
  • Просто:
    "За перемены учителям не платят!!! "...Платят,очень даже платят.Учителю платят не за 45 минут урока, а за 60 минут.Перемена сюда тоже входит.Это следует знать.
  • УЖАС КАКОЙ!!!! ЭТО получается , что за ребёнком смотрят пока время урока оплачивается....А в перемены он сам по себе должен...А нас учили раньше , теже учителя , что головой за нас отвечают пока все уроки не закончились!!! Мда.....Страшно за своих детей... Сочуствую родителям пострадавшего мальчика!Так как последствия из-за юношеских глупостей (в данном случае травмы) могут быть всякими...
  • Трагедия конечно! НО... сами себя вспомните и что говорили о нашем поколении 30-35 летних наши родители ( авторитетов не признают, отношение к старшим неуважительное и т.д.). И кто не дрался на переменах и не толкался возле лестницы? Конечно если там 3-4 человека одного лупили - это беспредел, а если один на один ... ну не уследишь за детьми. Хотя родителям пострадавшего от этого не легче, в этом плане могу только пожелать выдержать этот удар судьбы.
  • Олег
    И в 26-ой школе есть проблемы (сын учится), но я считаю, что проблемы взаимоотношений школьников - производная ситуации в их семьях.Трёхэтажный мат из уст школьника мл. классов это не "заслуга" учителей, а, вероятнее всего, норма общения их родителей. Но заявление директора ППК (если это действительно так) настораживает!!!
  • Пока родители и школа не начнут сотрудничать и решать вместе проблемы ничего не выйдет
  • Людвиг Аристархович
    Любовь Алексеевна, пожалуйста, прокомментируйте или переведите на русский язык свое высказывание, ибо оно как минимум непонятно и комментарий даст толк, либо глупое по своей сути и не достойное директора ППК (все-таки не шарашка, а 2 школы, да садик). И не забывайте, что Вы - депутат, причем выбранный родителями детей, большинство которых проживает в окрестностях этой же школы и учится в ней. Так некорректно (это я мягко говорю) стрелки на брата переводить нельзя. При чем тут он? Я бы также к Вам пришел в случае не дай Бог таком же. Уволен видите ли с органов брат пострадавшего....... При всем уважении, конечно хочу действий от вас, а не трепа непонятного. Почему я так развопился, спросите? Да потому что я Вас очень хорошо и лично знаю. И за долгие годы имел другое мнение. В общем, не хочу разочаровываться. А за 25-й школой присмотр должен быть гораздо более строгий. Там такое всегда было и когда я учился, да и как новости нам сейчас выдают - видно, что ничего не изменилось. Так что косяк есть - надо РЕШАТЬ, а не брехню нести.
  • Альтаир
    Любовь Алексеевна эта вообще не должна на месте директора находится. И дело не в случившимся, а вообще в её поступках на посту директора
  • ДИРЕКТОРА НА МЫЛО!!!!
  • Для Просто
    1) Не вводите в заблуждение обывателей насчет оплаты за 60 минут! 2) Дадите ссылку на нормативный документ - публично извинюсь перед вами!
  • А разве у учителей не 8часовой рабочий день?
  • предыдущему
    У учителей ненормированный рабочий день. Оплата зависит от количества часов (уроков). Часов может быть от 1 до 36 (реже больше, но обычно в сельских школах). Ставка - 18 часов при наполняемости 25 учеников плюс разряд и некоторым доплаты за тетради и классное руководство итп. Соответственно зарплата может быть очень разной. За учебные часы обычно педагоги борются, чтобы побольше получать, тут имеет смысл быть поближе к завучу :))))
  • Но уроки же "часами" называются, а не "сорокаминутками".
  • старожил
    Есть понятия: час АСТРОНОМИЧЕСКИЙ и час АКАДЕМИЧЕСКИЙ. Это, как говорят в Одессе - две большие разницы. И учителю оплачивается именно академический час.
  • Просто:
    | Для15.12.2009 20:59 | #В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.04.2003 N 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников", норма часов педагогической и (или) преподавательской работы за ставку заработной платы педагогических работников установлена в астрономических часах. Для учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования образовательных учреждений норма часов преподавательской работы включает проводимые ими уроки (занятия) независимо от их продолжительности и короткие перерывы (перемены) между ними. Таким образом, для получения ставки заработной платы, Вам необходимо отработать норму часов в АСТРОНОМИЧЕСКИХ часах. Но! При этом в указанную норму будут включаться не только время урока, но время коротких перемен.
  • Для 15.12.2009 20:59
    Ну что, 15.12.2009 20:59-ый, извиняться когда будете?
  • Для Просто
    Прочитал Постановление: действительно, вы правы! Прошу прощения! Отстал от жизни, обещаю исправиться! Не совсем ,правда, понимаю, как учитель может отследить поведение 25 детей, котлрые после звонка рванули, кто куда?! И каким образом он может подготовиться к следующему своему уроку (наглядный материал развесить, карточки-перфокарты раздать, доску оформить, тетради выдать, а если еще и технические средства будут использоваться???), сбегать посмотреть, чем его собственный класс занимается, да, в конце концов, физиологию еще никто не отменял!!!??? Хорошо быть Касьяновым...
  • А это уже другой вопрос...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...