15

Около 1,5 тыс. нарушений выявили в кафе и клубах области

Около 1,5 тысяч нарушений выявили в Псковской области при проверке соблюдения правил пожарной безопасности в заведениях массового пребывания людей (от 50 человек), законности оборота пиротехнических изделий и выполнения государственного контроля органами госпожнадзора. В результате были вынесены 80 представлений, 20 из которых уже рассмотрены и около 50 человек привлечены к дисциплинарной ответственности. Также заведено 116 административных производств, выданы предписания о приостановлении деятельности 162 объектов. Об этом сообщила заместитель прокурора Псковской области Эльмира Канаева на пресс-конференции 25 декабря, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Продавец кошмаров
    Охренеть!!! Пожарные инспекторы за месяц выполнили пятилетку. С 5-летним планом проверок можно ознакомиться у них на сайте (в таблице XL)
  • Продавец кошмаров
    http://emercom.pskov.ru/
  • Zloy
    "День пожарника" прошёл успешно.
  • а раньше они эти нарушения не видели? прозрели вдруг?
  • ха ха ха в ПИК 60 например, одну закрыли .... и 10 открылись (сам вчера видел на том же месте , на первом этаже)
  • Злой и Продавец не один и тот же человек?
  • Продавец кошмаров
    26.12.2009 14:26 | # Нет. А вы не с Коммунальной, 62?
  • Продавцу кошмаров
    А что на Коммунальной, 62?
  • Продавец кошмаров
    огнеборцы кучкуются
  • Пожара ждут??
  • сегодня им не до пожаров, сегодня у них праздник.
  • Пусть бухают!! Сегодня гореть только кошмарному продавцу!
  • краун
    у нас сожалния "пока гром не гряет" ... а так - чиновники пожимат свой закон о защите предпинимтелей ...
  • краун
    у нас сожалния "пока гром не гряет" ... а так - чиновники пожимат свой закон о защите предпинимтелей ...
  • Проверки проводились прокуратурой
    Проверки кабаков, точек торговли пиротехникой, дискотек и прочих злачных мест проводились прокуратурой, на которую не распространяется закон о защите прав юр.лиц и предпринимателей. Пожарных взяли "до кучи", т.к. сами прокурорские в пожарных нормах разбираются слабо. А вот пожарные, хоть и разбираются, но проверять могут 1 раз в 3 года и не раньше, чем через 3 года после регистрации юридического лица. А так как юрлица дольше 2-2,5 лет существуют редко, то проверять их НЕЗЯ, согласно всё тому же закону. Еще больший маразм с проверкой построенных объектов. Пожарные, согласно Градостроительному Кодексу, не участвуют в рассмотрении проектов, не контролируют соблюдение противопожарных требований при строительсве, не участвуют в приёмке построенного объекта. А если объект построен под "новое юр. лицо", то не имеют право проверять его ещё 3 года, после введения в эксплуатацию. Таким образом, законодатель целенаправленно ушёл от соблюдения противопожарных норм. Кто будет пожинать плоды???
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...