52

Сигареты дорожают и меняют внешний вид

Минздрав больше не будет предупреждать россиян о вреде курения. Вместо привычной надписи теперь треть пачки будет занимать черная рамка со словами "Курение убивает", напоминания о раке лёгких, болезненной смерти, импотенции и других последствий пагубной привычки, сообщает ИА "Финмаркет".
  • Саня
    А жаль, что только на 20-30 процентов. Я бы взвинтил на 300 процентов. Может тогда что то изменилось бы. А так вряд ли спрос упадет
  • бодливой корове бог рога не дал!!!
  • В последние годы своей жизни Турчинский закурил...
  • Продавец кошмаров
    Ещёбы картинки как в Таиланде http://www.smoke-free.ca/warnings/warningsimages/thailand/33615362_434158bb18-thailand.jpg http://content.foto.mail.ru/inbox/marjam/25/i-52.jpg http://newcok.3dn.ru/_fr/8/4270121.jpg
  • А мне пох. Не курю. Хотя, чем дороже будут - тем лучше. Всё меньше му даков будут дымить везде и всюду, не думая об окружающих.
  • Я тоже не курю. И согласен с 12:28. А что там со строительством завода по производству фильтров для сигарет?
  • Это важная, но малоэффективная мера. Для серьёзной борьбы с табакокурением, необходимо - разрешить торговать табачными изделиями только в магазинах самообслуживания площадью от 500 квм (крупных супермаркетах). Это позволит победить контрафакт, легко отследить продажу табачной продукции несовершеннолетним и предотвратит спонтанные покупки табака (по пути на работу, в школу).
  • Продавец кошмаров Разместите пожалуйсто картинки из Таиланда в странице Табакокурение русской википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
  • Если самогон люди могут сами дома делать или дом. вино готовить, то сигареты исключительно в доходах тех магнатов, кто совсем не курит и у них яхты, виллы счета в банках не копеечные. А мы их состояние увеличиваем, а жизнь свою укорачиваем.
  • для 28.12.2009 12:47 Никто всерьёз бороться с курением не намерен. Так... создать видимость...
  • Розенкранц и Гильденштерн
    А мы курим! Но не вонючие табачные палочки, а качественный трубочный табак.
  • сидаравна
    дык табак и у агароди можна расьтить ды дома абрабатавать и харошай палучаицца во таперь прибыль у кавота буить бязработным новай бизьняс
  • Да хоть супер-пупер качественный трубочный табак, итог один.
  • Лекарственную траву кури
  • никогда не понимал, почему все так рьяно борются с курением и верещат на каждом углу, что надо сделать сигареты дороже и т.п. уважайте права курильщиков! мы такие же люди, как и вы. это просто привычка, как например, пить кофе по утрам. если сделают акцизы на кофе - вы заверещите! а курильщики типа должны терпеть.
  • Саня
    Надо приравнять курение к наркотикам, а курильщиков лечить, коли это привычка ,как и пристрастие к наркотику. Ну а если серьезно, в клубах запрет на курение и курение только в отведенных для этого местах
  • почему в клубах только? - во всех общественных местах запретить и не на словах, а со строгим наказанием - дома, в семьях, где маленькие дети, наказание такое же как за спаивание малолетних
  • Косяки уже каждый второй забивает, а они еще курение к наркотикам приравнять! Впору уже траву разрешать, дело к тому идет.
  • http://www.mignews.com/news/society/cis/261209_34357_46454.html Россию спаивают не только водкой http://www.mignews.com/news/technology/world/261209_143942_13852.html Искусственный алкоголь: скоро можно будет пить без похмелья ============= Разного зелья много и без табака
  • Искуственный алкоголь! Да это же настоящая революция в производстве бухалова! А зависимость и не нужна, человеку свойственно стремиться к комфорту и расслабленности, а похмелье в чистом виде разве идиоту только нужно. Но зависимость надежнее, как бы изобретатель не погиб в результате несчастного случая.
  • поднять цены на сигареты до max, чтобы малолетним курильщикам всем классом на одну штуку было не скинуться!
  • Сейчас не старые времена, "общак" организуют, будут дань выбивать, на " счетчик" ставить, наберут.
  • Иван Дулин
    "Курение - убивает" - предлагаю в каждую сигарету вкладывать патрон с пулей, направленной к фильтру. Тогда слова не разойдутся с делом!!!
  • Алиса для 28.12.2009 16:40
    Не самненно, вы курите. Некурящие (и я в том числе) готова уважать права курильщиков, если они научатся поглащать весь дым без остатка и не загазовывать окружающую среду. Главное, чтобы сигареты были недоступны школьникам!
  • Иван Тычоблин
    Регулярно хожу пешком. Километров по 10 в день - минимум. Как же противно бывает оказаться в облаке чьих-то продуктов табакокурения, проходя мимо автобусных остановок и пр. скоплений граждан. По утрам - особенно. ПС. Что там с заводом по производству сигаретных фильтров-то?
  • Молчат.Наверно в свете борьбы с курением сие производство стало неактуальным.
  • хы
    а ты не ходи мима астановак и скаплений граждан, а исчо лучче дома сиди) о, предумал-тренажор хадячий се купи и радуйся)))
  • а я курю и кофе по утрам пью мне теперь ради Вас пол зарплаты на сигареты выкидывать?! ходите лесом и парком тогда, воздухом свежим дышите
  • Темновест
    А я вот думал, думал и пришелк выводу, что: пить - буду, а курить - не брошу! креативненько: "Курение убивает" "Курение может являться причиной импотенции" Ради лулзов можно еще на пачках написать: "Жизнь убивает!" и "Импотенция может являться причиной курения" ЗЫ: А Розенкранц и Гильденштерн мертвы...
  • Да вы все "леса и парки" провоняли уже своими цигарками! Даже книжки уже пишут такими названиями "В лесу было накурено". (Норма) Окурками закидано всё вокруг. Оглянитесь. Самим-то не противно?
  • Мы пьем кофе, но не льем его никому на голову на улице. А курильщики считают, что их вонь остальные дожны нюхать.
  • Правильно сделают если повысят. А то сначала испортят воздух везде, потом окурки кидают и обхаркивают все.
  • 28.12.2009 12:47 | Правильно. Школьникам продают в ларьках сигареты и спиртное. В магазинах так просто не купишь.
  • Господа курильщики Проверьтесь - возможо у вас уже РАК http://www.zdorovieinfo.ru/karta-simptomov/ Не реже раза в год делайте Флюорографию (даже если бросите). Полностью сигаретный дым не выводится из лёгких - никогда!
  • Заботливые вы наши... Без наших окурков грязи хватает. Все бы вам позапрещать, орднунг полный будет тогда Может тогда ВАЗы запретить? Они же вредны! Лучше снизить пошлины на ввоз иномарок нормального качества, и пусть люди радуются. А на счет клубов и детей, это забота родителей в первую очередь. Чтож вы детишек в клубы ночные пускаете, там же курят, пью и много еще чего делают!
  • " Был такой у нас Иван Худотиплый. Так вот он бросил курить и помер. Или сначала помер, а потом бросил курить? Не помню."
  • А Вам курить никто и не запрещает. Нравится - курите. Только делайте это наедине с собой. Так, чтобы никто не вдыхал эту Вашу вонь, не валялись бы всюду "бычки" и мятые сигаретные пачки, и малолетние дети не видели бы Вас и не брали бы с Вас пример. А по поводу ВАЗов - не совсем в тему.
  • строитель
    Псковская водопроводная вода страшнее курева, давайте на неё ещё больше цену повысим, чтобы народ меньше потреблял и травился. Аналогично на колбасу - там тоже дерьма навалом, на автобусы из-за загазованности,на коктейль ортофосфорной кислоты и бензоата натрия - колу и прочие лимонады, на хлеб - он плохо пропечен.... продолжать?
  • строитель
    Кому не понятно - это не борьба с курением, это лобби табачных олигархов.
  • Нравится курить занимайтесь этим у себя дома. Не надо в подъездах вонищу устраивать и на улице дымить на окружающих и никто вам плохого слова не скажет.
  • Я раньше курил и ненавидел все ограничения против курильщиков. Теперь я бросил и поддерживаю все меры, направленные против курильщиков.
  • Просто:
    "Курить-не курить"-это выбор каждого.Наплевать на своё здоровье-курите.Только делайте это так, чтобы другим не портить его.Кто-то любит конфеты, кофе, чай,но это не мешает и и не наносит вред окружающим.Только себе.Курильщики же отравляют табачным дымом всё вокруг.А масштабы детского курения увеличиваются постоянно.Курящие в школе дети-это уже норма.Их количество постоянно растёт.Курить начинают почти в младенческом возрасте.Огромно количество малолетних курильщиков.И девушки,думаю, сейчас курят больше парней.Гордо,открыто, как-будто совершают подвиг...Печально..
  • Язва:
    Курение - вред, куренье - яд, а я курю и очень рад!...............
  • Импотенция
    Курите,курите,иссохнет ваш корень
  • Язва
    Не должон...............
  • Любитель
    Язва, а что Вы думаете про "детское" курение? Не приходилось наблюдать?
  • Язва
    Приходилось. Детей надо контролировать.
  • Язве
    Зачем сигареты,вживили по паре электродов в центр удовольствия и стимулируйте себе на здоровье и дешевле и никому мешать не будете. Заодно отпадет надобность во всех остальных порочных удовольствиях)))
  • Любитель
    Язва, а с какого возраста детям можно начинать курить? Как Вы считаете?
  • люди куриьт или не курить это выбор каждого!!!а вот то что курить стали дети вот это проблема .а все потому что в нашем любимом городе нет ни одного нормального спортивного комплекса!!!я сам занимался греблей 10 лет и тренировался на лодках 50 годов я считаю что это ненормально мне кажется надо строить спортивные школы а не клубы с пивнухами !!!И спортивные секции должны быть бесплатные!!!а то что повсюду воляются бычки так это потому что на весь город стоит 10 урн вот например в питере урны стоят везде !!!
  • По новому закону, табачники будут обязаны указывать на сигаретах, какая конкретно фабрика их произвела. --------------- И череп с костями на каждой пачке обязательно. Раз продукт опасный
  • для 30.12.2009 17:46
    Продолжая тему - электроды в "центр удовольствия", электромассажёр на спину, вибратор в ... "Джуниор, где мой коктейль?" :-)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...