26

За удар в лицо участковому пскович может лишиться свободы

25 января уголовное дело в отношении гражданина, ударившего ногой в лицо участковому, направили для рассмотрения в Псковский городской суд. За это преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Псковской области Денис Вырвич.
  • Продавец кошмаров
    гражданин Г. отделается легким испугом и штрафом в 500 рэ
  • Федя
    А должен получить лет
  • Сейчас из-за безмозглых новых законов возникает страшное противостояние милиции и граждан, порождение непримиримой вражды. Вообще во многих областях нашей жизни мы зашли в тупик, который становится опасным. Вы ускоренными шагами движемся к каком-то страшному краю. И граждане и милиция из-за нищенских унизительх зарплат, отвратительных условий жизни превращаются в свору озлобленных животных, готовых поглотить друг друга, власть борется за свои кресла и их это ничего не интересует. Настоящий Армагедон! Посмотрите, что сделали с Дымовским! Вот нам всем наука - рот держать закрытым, если не научился подпевать власти. Страшное время наступило! Турчонок прислан поддерживать этот фашистский режим!!! Закатал несколько км асфальта, чтобы пустить нам пыль в глаза и все! Думаю, что совсем скоро наступит время, когда всем турчакам и иже с ним придет конец. Что-то должно произойти, так люди существовать не могут!!!
  • Сейчас из-за безмозглых новых законов возникает страшное противостояние милиции и граждан, порождение непримиримой вражды. Вообще во многих областях нашей жизни мы зашли в тупик, который становится опасным. Вы ускоренными шагами движемся к каком-то страшному краю. И граждане и милиция из-за нищенских унизительх зарплат, отвратительных условий жизни превращаются в свору озлобленных животных, готовых поглотить друг друга, власть борется за свои кресла и их это ничего не интересует. Настоящий Армагедон! Посмотрите, что сделали с Дымовским! Вот нам всем наука - рот держать закрытым, если не научился подпевать власти. Страшное время наступило! Турчонок прислан поддерживать этот фашистский режим!!! Закатал несколько км асфальта, чтобы пустить нам пыль в глаза и все! Думаю, что совсем скоро наступит время, когда всем турчакам и иже с ним придет конец. Что-то должно произойти, так люди существовать не могут!!!
  • Подождите сейчас обиженые подоспеют и начнут галдеть о том, что милиционеров надо бить!
  • Да уж, работенка не позавидуешь!
  • нвг
    А может и надо. Есть же присказка: Бей своих, чтобы чужие боялись.
  • Zloy
    >>Подождите сейчас обиженые подоспеют и начнут галдеть о том, что милиционеров надо бить! .... А ты сам как считаешь: надо или не надо? Или надо, но за дело? Или никак не можно, а только они могут бить всех по поводу и без повода? А то есть и от ментов обиженные: видите ли ментов обидели! «Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев предложил инспекторам ГИБДД при общении с водителями использовать видеокамеры и диктофоны. Такое заявление глава МВД РФ сделал, выступая на совещании по итогам работы дорожной инспекции, передает радиостанция "Маяк". Глава ведомства считает, что эти устройства помогут оградить милиционеров от хамства водителей. "А то у некоторых водителей бывает такое распоясывание", - сказал Р.Нургалиев, добавив, что в спорных случаях подобные записи помогут доказать виновность или правоту инспектора ГИБДД. Отмечается, что все необходимые документы для использования записывающих устройств в работе сотрудников ГИБДД уже подписаны».
  • Zloy
    В 1971 году американский социальный психолог из Стэнфордского университета Филипп Зимбардо опубликовал статью, содержание которой взорвало не только научную общественность, но и просто общественность. Настолько, что потом его эксперимент лег в основу художественного фильма. Суть эксперимента вот в чем. Зимбардо поделил случайным (это важно) образом группу студентов на две половины для участия в двухнедельной натурной игре. Одна половина студентов должна была стать «заключенными», другая - «охранниками». Правила «общежития» были заданы условиями эксперимента. Уже спустя сутки после начала эксперимента поведение охранников начало меняться. Они начали выдумывать и навязывать заключенным, пользуясь своим положением «начальников», новые унизительные правила. Еще через несколько дней давление достигло таких пределов, что «заключенные» подняли восстание, которое было подавлено, и несчастные впали в апатию. События развивались так быстро и негативно, что экспериментатор вынужден был прервать игру через шесть дней вместо запланированных четырнадцати. Суть выводов Зимбардо (а они подтверждаются и другими экспериментами) такова. Если одни люди получают власть над другими, и эта власть бесконтрольна, то получившие власть начинают звереть - независимо от того, кто получил власть. Власть опасна, если она бесконтрольна. Именно это происходит в Россиянии.
  • Абсолютно согласен!
  • Да, Злой, напомните название фильмы, хочется пересмотреть ещё раз.
  • to 27.01.2010 00:00 http://lmgtfy.com/?q=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC+%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%BE+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BE
  • Если по Ленину, то это принципы демократического централизма. Большевики также проигнорировали этот принцип, больше имитировали. Эксперимент пришлось остановить. Как не крути, Ильичь прав.
  • А кто такой "гражданин Г."? Почему про "человека Ефрема" было больше информации, а тут одной буковкой обошлись?
  • Не писать же "гражданин К".
  • Хохмить и умничать здесь не к чему.Милиционер делал свою работу и насколько я понимаю делал ее по честному.За это стоит сказать ему спасибо а дебошира отправить на северные рудники.Пусть там ногой руду колет .И еще в предвериловке заставить собственное говно жрать.
  • До суда никто не может быть признан виновным. Поэтому пишут "Гражданин Г нанес удар предметом ,похожим на ногу, в лицо гражданина Б , похожего на участкового".
  • 26.01.2010 23:46 молодец
  • А нога "гражданина Г." тоже не может быть признана ногой до решеня суда? А лицо "гражданина Б." тоже не может быть признано лицом до решения суда? А удар ногой по лицу тоже не может считаться ударом до решения суда?
  • А почему "может лишиться" ? Хулиган должен сидеть в тюрьме.
  • Правильно говорите, но сидеть не будет. 500 рублей стоит это мероприятие - прецедент создан.
  • Согласен с 27.01.2010 10:00 | #. Злой, конечно, умничать может со ссылками на пендосов. Только пусть он скажет, какая связь между дебилами, принятыми на службу, которые, в силу своих комплексов неполноценности распускают руки в отношении простых граждан, и говнюком, который поднимает хвост на представителя власти, пресекающего его противоправные действия? Или Злой за беспредел?
  • Дикость,ударить человека в лицо.
  • Это не дикость, это статья
  • Надо было кусать в пах.
  • Участковым и операм не выдают на службе ватных штанов. Это отличительная черта сотрудников ДПС. Поэтому последствия могли быть более печальными.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...