23

Сбербанк исполняет желания

Северо-западный банк Сбербанка России объявил о начале акции "Сбербанк. Желания исполняются". Об этом сообщила на брифинге 28 января заместитель управляющего Псковского отделения Сбербанка России Инна Залесская, передаёт корреспондент ПАИ. Эта акция действует с 1 по 28 февраля 2010 года. Физические лица, оформившие в течение февраля заявку  на получение одного из кредитов, в числе которых "Кредит доверительный", "Потребительский кредит" и "Кредит на неотложные нужды без обеспечения",  могут получить кредит без комиссии на выдачу кредита.
  • совсем с ума сошли.... мне пришла бумага из сбербанка - кредит предлагают взять "ВСЕГО" за 20 % годовых... если бы я получал 40-50 т.р.в месяц, тогда да
  • название статьи как всегда......... Так что пишите письма снегурочке - Инне Залесской!!!
  • Хачу чтобы по праздникам вместо горячей воды на кухне водка текла, а вместо холодной пиво.
  • БЕРИЯ
    ..."Физические лица, оформившие в течение февраля заявку на получение одного из кредитов, в числе которых "Кредит доверительный", "Потребительский кредит" и "Кредит на неотложные нужды без обеспечения", могут получить кредит без комиссии на выдачу кредита"... Во умора согласно постановления Президиума Высшего арбитражного суда № 8274/09 от 17.11.2009 года взымание так называемой комиссии подподает под пункт 2 ст.14.8 КоАП РФ. Сбербанк обязан вернуть полученные незаконным путем комиссионные своим заемщикам не взирая когда и на какие цели были получены деньги. Сейчас готовится несколько исков к СБ на эту тему. При этом взыскатели требуют, также взыскать проценты за пользование незаконными денежными средствами в размере банковских процентов за все время когда был взят кредит!
  • хохлы
    А вы хотели у порхатых кредит взять под 3% годовых?А вот, квадратное колесо, вы видели?Я думаю что нет. так приезжайте к нам на Лиговку, посмотрите!
  • Zloy
    >>>А вот, квадратное колесо, вы видели?Я думаю что нет. так приезжайте к нам на Лиговку, посмотрите! .... В ЭТОЙ стране может быть все что угодно..... Я уже ничему не удивляюсь. Даже квадратным колесам.....
  • А "Кредит на неотложные нужды без обеспечения" -это что на постройку сортира?
  • старый
    Сбылась мечта идиота! Деньги прямо домой приносят.
  • Мне сбер под 22 процента не дал, пошел в втб взял под 18. Нужен мне этот сбер, с таким административным ресурсом рекламироваться на паи за тыщу за новость. плохи дела видно в сбере
  • хохлы
    Злой,наконец - то ты выкатился на ринг, честно - уж заждалися!
  • Егор
    Короткий кредит в питере 3 проца в месяц норма.
  • Как, Залесскую еще не закрыли..
  • для 18:14
    Они всем письма пишут: и живым, и мертвым... Знакомым аналогичное письмо пришло на имя умершего три года назад. Видно дела в банке плохи. Мертвые души, да и только.
  • "могут получить кредит без комиссии на выдачу кредита" - что это за комиссия такая - объяснили бы не бравшим кредиты
  • Сергей Ли Си Цин
    Тем временем с 18 января комиссия за открытие кредитной линии для малого бизнеса составляет МИНИМУМ (!!!) 15 000 рублей. Таким образом, сбербанк отчеркивает всех желающих взять кредит меньше чем на 1 млн.руб. Зато поручение премьер-министра выполнено
  • БЕРИЯ
    Когда берете кредит в банке, в договоре есть строка, согласно которой банк берет с Вас деньги для открытия и ведения ссудного счета. В Перми потребитель обратился в арбитражный суд и доказал, что Сбербанк нарушил его право потребителя и взял деньги на ведение ссудного счета. Согласно закона "О банках и банковской деятельности" такой услуги в этом законе нет, но есть письмо Банка России, который разрешает брать деньги с заемщиков на открытие и ведение ссудного счета. Так вот пермяки прошли всю судебную систему и Президиум Высшего Арбитражного Суда России, подтвердил, что банки не имеют право брать деньги за ведение ссудного счета, а также подтвердил, что письмо Банка России не является подзаконным актом, идет в разрез с Законом о защите прав потребителей. В результате Пермское отделение СБ было оштрафовано на 10 тыс.руб.. В нашей ситуации граждане, которые взяли кредит в баках, и в договорах которых имеется условие взимания денег на ведение ссудного счета, в течение трех лет (срок исковой давности) вправе обратиться в банк с просьбой перечислить эти деньги на погашение кредита, или выплатить обратно, а при условии что банк не соглашается - идут в суд. При этом дело выигрывается, а банк помимо всего прочего платит проценты за использование чужими денежными средствами, оплачивает услуги адвокатов, госпошлину, т.е. судебные расходы.
  • сидаравна
    яны яшше на савецких дяньгах сабе процынты наварили а деньги усим так и ня аддали
  • Сбербанк
    Ну возьмите у меня ипотечный кредит.
  • алиса
    реструктуризация,... рефинансирование.... - те же яйца, только в профиль. будешь платить не 5 лет по 10штук, а 7 лет по 8штук ))) чем дольше, тем сумма больше - это всегда одинаково. Сначало банки заманивают выгодными условиями, низкими процентами, а потом используют трудности заемщиков в погашении кредита для того, чтобы дополнительно навариться. Думаю резких движений делать не стоит, вдруг весной все же примут закон о банкротстве физических лиц. Может тогда восторжествует справедливость и банки тоже будут нести ответственность, что раздавали кредиты направо и налево кому попало.
  • алиса
    кстати, кто размвшляет взять кредит (например для покупки машины).... Работники сбербанка до сих пор не знают что делать с заемщиком, если он приходит в банк и письменно заявляет, что не может платить по кредиту и предлагает взять у него залоговое имущество (а именно автомобиль)... Волына типа "... твоя моя не понимай!" обеспечена минимум на 3 месяца!!! "Специалисты по кредитам" сменяют друг друга и делают круглые глаза.... но проблема не решается!!!
  • Это похоже на какую-то разводку.
  • Егор
    Не берите кредиты, пусть они сдохнут.
  • Алиса
    когда закончится эпопея с автокредитом, ждите статейку.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...