15

В Пскове по рекордной цене продано право аренды муниципального помещения

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Пскова провёл аукцион на право заключения договора аренды сроком на 5 лет нежилого помещения общей площадью 115 кв. м по адресу: улица Советская, д. 1/3, которое ранее занимало ООО "Ретро". Как рассказал корреспонденту ПАИ член аукционной комиссии, депутат Псковской городской Думы Николай Соболь, начальная цена годовой арендной платы за указанное помещение составила 318 тысяч 84 рубля, а окончательная - почти в два раза больше: 583 тысячи 84 рубля.
  • И зачем оно им на Советской за дорого, сейчас цех можно почти что за бесплатно снять, с местом для парковки.
  • Задорого??? это по 400 с лишним рублей за метр в месяц. По такой цене магазины сдаются на Юбилейной, на Горького... А в центре даже офисы от 500... А тут - в "Малыше"......
  • Снова питерские в Псков лезут. Накой нам их навигационное оборудование в центре города, чтобы лучше найти границу с Евросоюзом?
  • Пичему псковский предприниматель Бихчаташвили не победил?
  • это хорошо что есть еще интерес с соседних регионов
  • Егор
    Радуются соболи. Карманы псковичей будут опустошать. А налоги-то все в питере складироваться будут. по месту навигацтии. Кукишъ псковичам.
  • ИП Гогишвили не выиграл)))))))))
  • Как-то очень дешево обошлось... 115 кв.м. это около 50 т.р. в месяц, у нас помещения под магазин на первых этажах сдают в аренду от 50 т.р. за 45 кв.м, а тут в центре города за копейки!!! Поздравляю победителя, выгодная сделка. Можно в субаренду сдавать по цене в два раза выше! Соболь, видимо, в рыночных ценах застрял на уровне 2004 года! Или это специально проработано было, для питерских место готовили???
  • Слон
    Цена в 400р за квадрат - это уже дорого. Предложений масса, по 200-300р. На ПЭМЗе видел и по 70р. Кому денег девать некуда или новички на рынке могут себе позволить такую высокую аренду. Умные, что умеют считать деньги такое не будут арендовать. Малыш не самое доходное место в городе. Зуб даю - навигационное оборудование там продаваться не будет - не та публика там тусит. Всяких разных навигаторов пруд пруди в магазинах электроники, компьютерных фирмах. Специфичное оборудование, для профессионалов (радары, эхолоты) не требуют для продажи СТОЛЬКО места и такого центрового места, где НЕТ ПАРКОВКИ. Достаточно дешевого офиса размером метров 10-20 под навигацию, стоимостью 5-7 тыр в месяц. На рынке электроники битва идет в пределах 10-30% накрутки. Т.е. чтобы осилить 40 тыр аренды (что наверняка без НДС ещё), вмененку с площади (ещё столько же, если не мудрить), зарплату и налоги, рекламу - выручка в месяц должна составит не менее 600-1000 тыр (это чтобы только на самоокупаемость выйти).
  • Какой дебил придумал аукционы муниципальной недвижимости? Есть четкие методики расчета стоимости муниципальной аренды, по достаточно справедливым ценам. Такие цены - возможность бизнесмену встать на ноги и создание новых рабочих мест. Следовательно, растет РЕАЛЬНЫЙ сектор экономики, увеличивается налоговая база, куча народа в выигрыше. Напротив, дебил который придумал аукционы, ставит бизнес раком, в позу выживания и разорения. Такой подход простителен частнику, которому в общем нас рать на проблемы арендатора и на сроки, сколь часто арендаторы будут меняться (в силу скудоумия). Но такой подход не простителен для державных людей.
  • Егор
    Абсолютно правильно. От этого хвастовства никакой реальной пользы городу. Не то, что поддержка разпиаренная едросами малого псковского бизнеса, а наоборот, устройство ему всяческих препятствий вплоть до самоуничтожения. Знамо дело, питерский деляга больше бабок сможет наковырять на контабанде и коммерческих девушках.. чтоб первую аренду проплатить. А там дальше местный лошок-скобарь своим карманом аренду отобъёт.
  • можно подумать-производство открыли-опять очередной ларек,распродавая советскую еще собственность.а радость какая депутата-великое дело свершили.
  • 3 000 р.\м в Империале.
  • Все как всегда непрофессионально
  • Полностью согласен-опять бабосы рулят! Всё просто и понятно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...