17

В Пскове выявлен случай завышения платы за содержание и ремонт жилого помещения

Согласно официальному разъяснению директора ООО "Расчётный центр города Пскова" Ольги Свечниковой, "в соответствии с п. 5 ст. 15 ЖК РФ, общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас". Как объяснил корреспонденту ПАИ депутат Псковской городской Думы Николай Соболь, таким был ответ на его депутатский запрос в связи с обращением проживающего на Октябрьском проспекте в Пскове Игоря Иванова, который заподозрил, что управляющая компания неправильно начисляет ему плату за содержание и ремонт жилого помещения, завысив её за счёт площади балкона.
  • То ЕДИНИЧНЫЙ случай, надо полагать...
  • У меня аналогичное заявление в октябре 2009 года написано в Расчетный центр, так до сих пор не ответили даже, что также является грубейшим нарушением. Прокуратуре надо наказывать их штрафами, как минимум. На основании каких законов эта частная организация собирает с нас деньги???
  • сидаравна
    как та дажа странна уси пяряплачавають а случий адин
  • ffsd
    Ещё единичный случай. Мне квитанции приходят с такими цифрами: Содержание и ремонт----площадь 46 кв.м. Отопление-----45.8 кв.м Фактическая же площадь по тех.паспорту-----45.6 кв.м Не существенно,конечно,переплата всего 6 руб Но интересно откуда они эти цифры взяли?
  • Егор
    Точно не с Вашего техпаспорта, по которому Вам предъяву им надо сделать согласно поданного письменного заявления с уведомлением о вручении заказным отправлением и с просьбой о пересчёте за последние три года, чтобы потом ирландского пивка попить спокойно на эти деньги под чебуречной.
  • Это далеко не единственный случай неправильного применения тарифов. Далеко не все владельцы квартир смотрят тарифы в квитанциях., а многие работники расчетных центров не читают или точнее не хотят читать нормативные документы.
  • ffsd
    Егору И сколько эта волокита бумажная длиться интересно?
  • ffsd
    Пущай работник расчётног центра купит себе торт на 8 марта)))
  • ffsd
    А если все обсчитанные одновременно предъявят претензии. Что с управляющей компанией будет?Интересно
  • Сдуется
  • Я вот сейчас тоже посмотрел свои документы. По паспорту квартира+балкон на 0,2 метра меньше, чем в квитанции на оплату. А раньше и в голову не приходило сверить. Спасибо за подсказку. На неделе пойду разбираться.
  • Соболя в Главы администрации города!
  • Егор
    Все решается отлично, к следующему платежу. Полагаю, им просто некогда смотреть истинный расклад, лепят, что было забито кем-то еще лет десять назад. Так что они не нарочно. Их, бухгалтеров, мало, а нас тысячи. Решается без проблем в один день при личном обращении.
  • А вообще надо быть в курсе тарифов и методик расчёта. С этим проблема - до сих пор ( уже три месяца!) не могут найти мне официального бланка нормативов потребления, которыми они руководствуются при исчислении льгот. Какие-то рукописные бумажки, телефонограммы, затёртые ксерокопии столетней давности. В общем, нет порядка. Работать надо и работать.
  • Нашу пятиэтажку с 1.01.10 перевели с Жилкомсервиса в домоуправление №1.Сразу площадь квартиры уменьшилась в квитанциях на 1,46м2. Доплат за неправильное начисление не вижу, а вот долги с неба падают при постоянной оплате квитанций!!
  • Господа, ну что вы, право!!! сведения о ваших кв. метрах подаются в расчетный центр из управляющих компаний. Бухгалтера расчетного работают с их информации. И действительно, в случае обращения в расчетный центр перасчет делается быстро - знаю, обращался. Так что дуйте в свои управляющие и кусайте им мозг, чтобы они не химичили..Все, что вы уплатили расчетный центр перечисляет в управляющие ООО, так что на торт к 8 марта сотрудники расчетного центра с ваших балконофф не отложат по-любому..
  • БОГДАНОВА Л И
    АКТУАЛЬНО
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...