27

Десятки машин провели выходные в пробках на границе в Псковской области

Три выходных дня, с 6 по 8 марта, вновь сопровождались пробками на пунктах пропуска на российско-эстонской и российско-латвийской границах в Псковской области. Как передаёт корреспондент ПАИ, очереди в несколько десятков машин возникли ещё вечером в пятницу, 5 марта. Например, на пункте пропуска Куничина Гора выезда из России ожидали порядка 25-30 легковых автомобилей. Каждый из желающих выехать в Эстонию в этот вечер провёл в очереди в среднем 3 часа. Около 17:00 6 марта выезда из России на Куничиной Горе ожидала 61 легковая автомашина. При этом со стороны Эстонии пробки из "легковушек" не было, но своей очереди ожидали около 35 грузовиков.
  • Хватит рыться в легковых авто господа пограничники - таможенники и очереди пропадут или вам это выгодно, переключитесь на серьезную борьбу с контрабандой а не разменивайтесь по мелочам и рапортах о нахождение нескольких блоках сигарет и бутылок водки. Стыдно смотреть как ваше мягкое место торчит выше вашей головы при досмотре , а вы как ищейки с пеной у рта шманаете салоны л/а. Прибалты вроде бы больше заинтересованы в обнаружение этой мелкой контрабанды,но так как наши не роются...
  • Здесь дело не в досмотре легковых машин, а в бензинщиках, да и почему они нарушают закон РФ. Досматривать надо всех. В первую очередь надо решить вопрос с теми кто таскает бензин, достали дальше некуда, они и возят и сигареты и другой контрабас, созавая тем самым очереди.
  • Это работа такая, если кому непонятно, и досматривать надо всех. Интересно, а как таможенники и пограничники вообще узнают о контрабанде, если не будут досматривать?
  • надо досматривать согласен, но не рыться в салоне и почему очередей со стороны евросоюза либо нет или она в разы меньше чем на нашей стороне или бензовозы по воздуху летят, а раз едут значит везут в рамках закона бензин и нашим топливным королям с экономической точки это выгодно
  • Очереди напрочь отбивают желание ездить :(
  • 13.52 слушай понятливый ты наш , не вешай лапшу людям, стоящая котрабанда задерживается по разработкам и добычи инфо соотвествующими отделами. а то что хочеться бензовозов мелких трясти это понятно(пусти их все через "рентген" и все), но ведь вы роетесь и у тех кто едет просто отдохнуть, негоже в каждом человеке контрабандиста видеть - не профессионально это по делитански.
  • Очень бедные псковичи тысячами выезжают на выходные отдохнуть в Эстонию и Латвию. Не мешайте им жить по человечески.
  • Вот здесь видна работа, а у вас в легковых одна шалупень. http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/na-trasse-panevezhis-daugavpils-izyali-kontrabandu.d?id=30439663 http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/v-rizhskom-torgovom-portu-obnaruzheno-bolee-10-millionov-kontrabandnyh-sigaret.d?id=30353057
  • Из-за очередей не поехали в Эстонию. Затарились в дьюти-фри и поехали домой.
  • Лучше съездить в эстонию в вярска за 300 рублей - неограниченное количество времени..чем в наш Оазис за 300 - 1 час.
  • Мы хотим отменить визы, а сами не можем навести элементарный порядок на границе.
  • Помню очень давно ехал через границу Белоруссия - Польша через Гродно. Очередь была огромная , но двигалась достаточно быстро. Помню точно что пока стоишь в очереди подходили таможенники , осматривали достаточно тщательно машину , ставили отметку и далее ты попадал к пограничникам. Таким образом время на прохождение экономисось в 2 раза. Почему не перенять опыт коллег. Ведь у нас на таможне часто стоишь т.к впередиидущий просто не оформил предварительно бумаги и заполняет их у стойки.
  • Эстонская виза не потребуется (((
    Поговаривают, что скоро закроется переход в Нарве для ремонта моста. Вся толпа к нам ломанётся. Что будет - в новостях передавали о 4-х суточном стоянии на выезде из Эстонии в Ивангороде (((( Господа, кто-нибудь через Брунишево осуществлял переход? зы. Бензинщиков гонять нельзя, они семьям на хлеб зарабатывают.
  • Ага, на хлеб с маслом они зарабатывают! Сначала создают проблему в виде очереди, потом предлагают решение это проблемы за деньги - за 100 евриков продают место в очереди. Это даже не спекуляция, это рэкит.
  • господа бензищики не причем очередь на границе выгодна!!! Задумайтесь кому и почему!
  • Элементарно -в праздники и накануне отмечают ,закрывшись, целыми сменами.А люди ждут.
  • http://nr2.ru/rus/273424.html Русским нравятся праздники После распада СССР праздничных дней в России стало больше
  • Доцент
    Справедливости ради, надо сказать, что все ломятся в одни ворота и в одно время. Проезжая границу в районе 6-7 утра не сталкиваюсь с очередями... Кроме того, никто почему-то не пытается воспользоваться альтернативными погранпереходами...
  • ...альтернативными погранпереходами... А это какими?
  • Да, дожили раньше мой дед с бабушкой жили в Брунишево и мы детьми бегали в Латвию играть, а теперь не знаем как проехать к родственникам в Алуксне!!!Да из Латвии и Эстонии многие не могут приехать на кладбище в Лавры
  • Доцент
    Альтернативные - например Крупп-Саатсе. Остальные сейчас недоступны по погодным условиям...
  • Правозащитник
    Спросите таможенных чиновников, а можно и губернатора, что собираетесь делать для устранения очередей на границе. Какой будет ответ догадаться несложно - ничего. Это не есть проблема отдельно взятого пункта пропуска, таможни. или области. Это проблема страны. Точнее взаимоотношений чиновничьего аппарата с гражданами (Таможня, милиция, ГИБДД, рег.служба, медицина и так далее). В той же Эстонии выдача прав и регистрация автомобиля занимает 20-30 минут максимум. Если гражданин, который платит налоги, идет к государству то он получает от государства то, что положено и с наименьшими затратами для человека. В России понятие налогоплательщик не имеет никаких привилегий, это только обязанность граждан. Государство же воспринимает налоги как дань от подданных, получив их и распихав по карманам, в ответ чиновники гражданам ничего не должны. Сами чиновники живут в другом мире, по своим правилам и на нас, граждан им глубоко наплевать. Так будет до тех пор, пока большинству граждан также наплевать.
  • Альтернативные - например Крупп-Саатсе. Остальные сейчас недоступны по погодным условиям... _______________________________________ А можно поподробнее, сколько езжу в эстонию, первый раз узнаю информацию про Альтернативные ............
  • 09.03.2010 17:10 | #, по Вашей логике продавцы в магазиниах тоже прблемы Вам создают, т.к. требуют деньши за товар. Бензинщики - ответ граждан на ситуацию в экономике. Осуждает их те кто не оказывался сам в подобной ситуации. Планируйте свою поздку исходя из реалии, но не витаний в облаках.
  • Доцент
    Т.н. альтернативных переходов на Эстонию несколько. 1. Крупп (РФ) - Саатсе (Эстония) - самый крупный из них, доступен для транспорта. Раньше был только для пеших и великов, но в прошлом году сделали дорогу. Переход почти никому не известный. Во-первых, из-за технических особенностей пограничного договора там приходилось границу пересекать дважды. Есть там участок, в народе именуемый "Саатсеский сапожок". В результате, въехав в Эстонию, удивленные граждане вновь попадали в Россию. Правда ненадолго (метров 300), после чего опять наступала эстонская граница. На автодорожных атласах Псковской области это хорошо видно... Голова у многих шла кругом. Хотя по соглашению государств, двойного перехода не создавали, т.к. там, один хрен, больше идти некуда))) Ну и дорога там была не приведи Господи. От границы до Саатсе пару км, да потом еще до Вярски шлепать 16 километров... Сейчас, говорят, сделали дорогу нормальную. Но никакой рекламы нет, поэтому кроме местных почти никто не бывает.
  • Доцент
    2. Кулье (РФ)-Вярска. Только для пеших. Сейчас в долбаное Кулье не проехать, разве что на Урале... Закрыт был, но вроде бы открыли... ... 3. Медли (РФ)-Любница. Еще севернее, чем Кулье. Как туда добраться, не знаю. 3 года назад там были ужасные грунты со стороны России, в итоге не доехал. Официально закрыт, но местные ходят. Частично там по воде переход, так что вряд ли кому интересно... ... 4. Мурашкино (РФ)-Меремяэ. Переход на юго-запад от Печер, если ехать в сторону Паниковичей. Вот с ним самый интересный случай. По Соглашению о пунктах пропуска от 2002 г. он автомобильный. А по факту - мертвый, т.к. закрыт. По крайней мере некоторое время назад так было... 5. Переход в Вымморски (Эстония) законсервирован. Это от Койдулы около 5 км. Походу этот переход умер окончательно и его не восстановить. Даже со стороны Эстонии туда закрыли дорогу в сентябре прошлого года. Прошлым летом, не доехав 1 км до границы, уперся в строящуюся ж/д насыпь и знак тупика. До этого были 16 км приличного грунта...
  • Местный
    Первый работает 8 часов день для пешеходов, граждан России либо Эстонии. Остальные 4 закрыты сто лет назад, не надо народ дурачить!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...