19

Формировать здоровый образ жизни продолжат в Псковской области

В Псковской области уделяется особое внимание мероприятиям по формированию здорового образа жизни и профилактике заболеваний. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, об этом сказала председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Татьяна Ширшова 12 марта на коллегии возглавляемого ею комитета. "Задача общества — формировать моду на здоровый образ жизни. В этот процесс должны включиться администрации всех уровней, бизнес, образование, общественные и религиозные организации", - отметила она.
  • ......обеспечены необходимым медицинским оборудованием на сумму почти 1,5 миллиона рублей. ======================================= Поневоле опять приходит в голову "масленичный" бюджет в 25 лимонов...
  • Так вроде как и не начинали, опять пустая болтовня!
  • А я вчера напился
  • подменял здоровый образ жизни.
  • У меня нет ни одного знакомого, ктобы болел H1N1 гриппом. Есть привившиеся, но переболевшие затем ОРВИ. ПАИ, расскажите лучше как обстоит дело с вакцинацией от клещевого энцефалита.
  • Для 18:50 Зачем уж так сразу - масленица за 25 лямов. Можно и заборчик за 1 лям припомнить - вполне сопоставимо.
  • У нас страна врунов, а псковские чиновники самык вручие из них! Ну какая тут борьба за здоровый образ жизни? Кроме лавок в городе ничего не строится, ни одного спортивного объекта, даже какого-нибудь парка, где можно с утречка пробежаться! Достали болтуны тупые!
  • Для 18:44
    Полностью поддерживаю!
  • Маразм крепчал
    Заниматься спортом разрешат только со справкой материал размещен 12 марта 2010 21 газета МК Зорко следить за каждым спортсменом, выступающим на соревновании, станет целая бригада медиков Она будет полностью вооружена для оказания помощи в случае остановки сердца, теплового удара из-за перенапряжения, инсулинового шока, приступа астмы и аллергической анафилаксии. Как стало известно “МК”, Порядок оказания медицинской помощи при проведении спортивных мероприятий решили разработать после трагической гибели на матче в подмосковном Чехове хоккеиста омского “Авангарда” Алексея Черепанова. На каждом соревновании должна дежурить бригада, состоящая из врача неотложной помощи, врача спортивной медицины, травматолога, массажиста и медицинской сестры. Располагаться в полной боевой готовности они будут рядом с линией финиша (если такой нет — рядом со спортивной площадкой). В итоге в случае беды они смогут в считаные секунды подбежать к спортсмену и помочь ему. Согласно документу, на каждом спортивном объекте, где проводится соревнование, должен быть медицинский пункт, оснащенный всем необходимым. Помимо прочего там будет измеритель сахара в крови, аппарат искусственного дыхания, дефибриллятор, электрокардиограф, монитор ЭКГ. Чтобы помочь травмированному спортсмену предусмотрят различные шины, бандажи, костыли, ходунки и даже инвалидные коляски. Специально для спортсменок всегда будут в наличие женские прокладки. Утвержден также список медикаментов, которые должны быть в медицинском чемоданчике спортивного врача. Особенно много там будет препаратов против спазмов, аллергии, сердечных приступов, антидиарейных и слабительных. Помимо этого новый документ также касается россиян, не являющихся профессиональными спортсменами, но занимающихся физической культурой и массовым спортом (скажем, в манеже). Они могут быть допущены на спортивный объект только при предъявлении справки из поликлиники по месту жительства. Причем подписать ее должен участковый терапевт или педиатр.
  • Легче пива сходить попить.
  • Про врачей улыбнуло, пока у них кроме бинта и зеленки редко что бывает. Читал пару месяцев назад - в одной школе во время бега умер один из учеников, в этой школе потом запретили бег на физкультуре ВОООБЩЕ.. В то же время алкоголь и сигареты продаются всем и на каждом углу и никакие справки для этого не нужны. А у нас наверное скоро дойдет до абсурда - выйдешь на пробежку в лес воздухом подышать, тебя остановит дядя милиционер и потребует справку, в случае отсутствия 8 лет в одиночной камере
  • каток-с рекламой"все на каток"-вход 50 руб.прокат коньков-70 руб.заточка 10 руб.гардероб-забыла .И ОНИ хоттят здоровый образ жизни..в советские времена вход 10 копеек прокат 30 копеек гардероб бесплатно,поэтому мы,школьники всю зиму 3 раза в неделю на катке-хорошая музыка.мата не было никогда,иногда проехаться приходили чемпионы города.Всегда было много людей пожилого возраста.И что осилит пенсионер эту сумму плюс автобус из завеличья?разве что хоронен который получил немаленькую пенсию но ему все мало и гордума из бюджета города доплачивает 17 лямов
  • какой здоровый образ жизни? у властей нет денег на онкодиспансер, зато за неполных три месяца зимы уже организовали две общегородские пьянки с офигительным бюджетом.
  • А сама Ширшова дымит как паровоз. Вот пусть первая и подаст пример,бросит курить.
  • Если спортивный объект не будет оборудован медицинским пунктом (со всем оборудованием по списку) то он будет закрыт, в том числе и катки на Машинке и Локомотиве. На входе каждому будет необходимо предъявить справку из поликлиники о допуске на спортивный объект, для этого пройти обследование. Так что будут работать катки следующей зимой - вопрос?? Это не шутки ради, это факт!! Спасибо государственным деятелям.
  • /Хромая лошадь/ научит Вас законы соблюдать. Хотели порядок - получите. Вот только с таким порядком легче закрыть спортивный объект, чем выполнить требования.
  • Дурака может перестать валять -- содержать медпункт и и дежурного медика на стадионе есть непосильная политэкономическая задача?
  • А про диспансеризацию молчали бы вовсе.Мероприятие для галочки.Если и выявят болезнь, то чисто случайно.
  • Посильная политэкономическая задача - отменить земельный налог для спортивных и культурных объектов, а то у Машиностроителя долг уже несколько миллионов.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...