9

Разобраться с подтоплением домов в Гдове поручил МЧС губернатор

В ходе визита в город Гдов губернатор Псковской области Андрей Турчак отклонился от запланированного маршрута, когда увидел, что на одной из улиц города подтоплены три дома. Как передаёт корреспондент ПАИ, глава региона по этому поводу пообщался с жительницей одного из подтопленных домов. Та пожаловалась губернатору, что из-за разлившейся речки не может подойти к своему дому. Также женщина рассказала, что накануне обращалась в МЧС, где ей ответили, что "речку вспять повернуть не могут" и посоветовали обратиться к начальнику ГУ МЧС РФ по Псковской области Валерию Филимонову. Андрей Турчак, выслушав пострадавшую от паводка, пообещал ей, что сегодня же МЧС приедет и решит вопрос с тем, как жителям отрезанных водой домов попасть в свои жилища.
  • "в районном МЧС"...нету такого! а жительнице правильно сказали обратиться в ГУ МЧС, так как у МЧС есть номер 01, по нему принимают вызов о чрезвычайной ситуации, отправляют необходимую технику и людей...в частности гдовский поисково-спасательный отряд...а вообще это дело местной администрации! причем здесь МЧС!
  • Скобарь
    А Турчак не желает прогуляться, например, по улице Паровозной в Пскове? http://s46.radikal.ru/i112/1004/38/686e29d12d85.jpg Это метров 300-400 от вокзала. Есть затопленные дома и поближе, если пешочком прогуляться через пешеходный мост на эту улицу.
  • Это не губернатор. Это- бог. Он и накормио , он и напоит, он и милицию вызовет. Ну что еще желать от человека. Миронов , а ты чего этого не мог сделать сам?
  • Когда он работать начнет?Хватит пиарится и показывать свою заботу о людях под прицелом камер местного телевидения.
  • МЧС возглавляет Шойгу, получается губернатор поручил министру откачать воду. Мне кажется это не реально.
  • А губернатору зато кажется, что свой долг перед населением он выполнил.
  • А
    Правильно, пора на повышение в Москву, все задачи выполнены.
  • Балабол этот губернатор. Пусть управленцев на места нормальных наберет, нечего бегать за каждым, перед журналюгами под контроль брать. Неужель перевелись нормальные управленцы?!
  • Так, где управленцев наберешься? Раньше их растили годами (и обязательно высшее образование требовали или направляли учиться заочно или вечерне), начиная с должности бригадира или мастера. Проверяли управленческие и организаторские способности. Дальше выше..начальник, цеха, отдела и дальше. Шел естественный отбор. А откуда сейчас м.б. управленцы? Из спортивной секции, из риэлторской фирмы, консалтинговой фирмы? Ни практики, ни опыта руководства (правда сомнительный опыт есть по регулированию финансовых потоков и почему то в свой карман).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...