93

Бдительный пскович предотвратил попытку обмануть псковских ветеранов

Сегодня, 20 апреля, пскович Максим Любичанковский предотвратил факт мошенничества. Об этом он сообщил корреспонденту ПАИ. Около 12 часов дня в его квартиру на Запсковье позвонила молодая женщина. Она сообщила, что представляет органы соцзащиты и собирает во дворе дома пожилых граждан с тем, чтобы сообщить им о "махинациях государства".
  • Граждане!!!Будте бдительны, не открывайте дверь жуликам!!!!
  • Зульфию надо было приложить фейсом об стену и никуда до приезда милиции не отпускать.Т.к обычно за такими лярвами с десяток дел сразу раскрывается,стоить их оперу хорошо потрясти.Но вообще такую падаль отстреливать на месте нужно,т.к их принцип-- "ограбь слепого,избей безрукого". Действия примерно всегда по одной схеме --действуют всегда минимум вдвоем--две лярвы на пару пенсионерку обрабатывают,горные или таборные ублюдки всегда рядом где-то,численностью 2-3 человека,для прикрытия,в машине.Обычно старшая лярва хорошо натаскана на психологическое внушение (посему толпу пенсионеров и любят собирать,в толпе мозги пудрить значительно проще).На среднем уровне все упирается в какую-нибудь тоталитарно-сектанскую-коммерческую структуру,типа баптисты-сайентологи-Ассоция Региональных Дилеров-Фонд Взаимного Педрирования.Прикрывают и обеспечивают базой данных по пенсионерам всегда местные менты,а также работницы паспортного стола и ЖЭКов. Псковское гнездилище сиих пид.ов ранее было в Крестах,там у них типа молельного дома-склада псевдомедицинского дерьма-офиса вербовки. http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=1828&st=0 "...Причем интересные подробности.Матрона,с верительными грамотами,вытащеными из-под откормленной жопы,после вопроса корреспондентки ПАИ,а нельзя ли поподробнее про благотворительность,адреса,явки,люди ,такое великое дело и широко не освещается,сейчас коллег по цеху поднимем,на места благосворительности по всей России выедем,все в подробностях осветим,в лице сильно побледневши была ,все предыдущее красноречие куда-то улетучилось,остались лишь невнятные бормотания и причитания "Сотни миллионов спасенных детей во всем мире,северные магниты,сами мы не местные,коммерческая тайна". http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=1828&st=20
  • Максим Любичанковский
    Рука не поднялась ее в стену припечатать=((((Девушка все же... Противно было, но драпала она быстро, очень.
  • Молодец Максим! Спасибо тебе!
  • да, бывают же сволочи...
  • Но кто то этих лярв наводит. Они же идут на конкретные адреса. Кто списки дает мошенникам?
  • Максим Любичанковский
    Милиция приехала через 2,5 часа, участковый.=(
  • Не наводят их, эти тварюги идут по старому фонду и идут в районе 10-12 часов в это время дома как правило ветераны и пенсионеры,а у них всегда есть деньги на чёрный день, да и доверчивые наши Родители и Бабушки с Дедушками, Я прошу нашу милицию и всех кто может заняться решением данного вопроса, принять меры и засадить жульё!!! Мужик внес свой вклад, а милиция ехала очень долго. У нас активно массируется тема о телефонном мошенничестве, а до такого рода махинаций дела нет.
  • Максим,ты молодец, я в тебе не сомневалась.Когда мы вместе в феврале-марте 2007 года делали великое дело,которое сейчас помогает городу, уже тогда были видны твои великолепные способности в гос.управлении.Да и бдительность помогла.
  • А почему милиция ехала так долго! Просим ответить генерала Говоруна?
  • Я не сомневалвсь в тебе! Просто МОЛОДЕЦ!!!
  • Дмитрий Третьяков, Тольятти
    Максим молодец =) Ксожалению такое встречается в нашей с Вами повседневной жизни, научите своих стариков и родителей быть бдительными
  • Юлия
    максим крутойййй)))
  • Так это полиэкономический участок ары Зафьяфофф-заде,серая зона,типа контрафакта или сотовый телефонов.Ущерб вроде небольшой,потерпевшие особо с судебной машиной возиться не захотят (а тем более пенсионеры) Особено если потерпевших мурыжить и реагировать чеез пятилетку. Т.е. такие преступления --идеальный вид для ментовского крышевания и ментовского непосредственного участия -- вероятность взятия за жабры практически нулевая,а в худшем случае сольют под амнистративный штраф двух-трех низовых лярв.Причем якобы благосворительность и "медицинская" помощь всяческим хламом -- это традиционный вид деятельности бизнес-структур саентологов,кои в России цветут и пахнут по мудрым сооучастием ментовских начальников унд генелов.Кстати,из этих болотец и названия типа "Навигатор","Лоцман","Локатор" растут, и всеческие глупо-бизнес-тренинги и развешивания бизнес-аксельбандов ,это у саентологов родовые опознавательные пятна и сдвиг на армии,в видении дегенератов.
  • максим молодец! защитил ветеранов)повезло же им
  • 995 60рус номер автомобиля Ефремова, ст. инспектора по маломерным судам (гл. ловца лодок псковичей) . Правда, у него "волга" ))))))
  • 20.04.2010 22:14 | # ага твою маму разведут на бабосы я посмотрю на твой сарказм
  • Кстати,тут одна из Хаббардоских мартышек тень на плетень весьма умело наводит. Встречайте,это и есть среднее звено торговцев контрафактом и паленым "медицинским" "оборудованием ": http://lev-shlosberg.livejournal.com/283439.html "Анатолий Александрович ЕРМОЛИН, бывший командир боевого подразделения группы «Вымпел» (управление «В» Центра специального назначения ФСБ России) [ 1 ], подполковник запаса, переводчик-референт, кандидат педагогических наук, бывший депутат Государственной Думы РФ, в настоящее время – генеральный директор Интернет-компании «UpSelf». По совместительству,одна из ключевых фигур саентологов в России .И то самое интересное,Шлебсберг оперативку на данного енерало весьма быстро потер. Оно понятно,работники Ходорсковского должны быть вне подозрений.
  • вроде номеров 995 60 рус может быть куча, жалко мальчишка буквы не запомнил на "ЛАНСЁРЕ")))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 20.04.2010 22:19 | # а как думаешь найдут этих Жуликов???и до кого верёвку раскрутят?
  • сори, для 20.04.2010 22:19 | # того кто первый написал.
  • для 20.04.2010 22:19 | #
    чё за бред нацарапал?
  • для 21.04.2010 00:00 | #
    бред царапаешь ты.
  • Здгавствуйте,товарищ Зафьялофф.Про тайные и неведомые ментам порубки леса эшелонами в Псковской области будет? Как говорится,кто с экономической преступностью борется,тот ее и организует. А денежку,таки да,во франчайзинговую сеть вкладывать приходится,ибо в других областях другие менты жируют.Что касается развода пенсионеров,тут тоже все просто --наработка агентуры (нужных лярв просто так на улице не подберешь,выискивать и выращивать надобно),проработка неустойчивых пенсионеров на предмет отъема жилья.Ну и детишкам на мелочишки,путем впаривания кошерной "медицины" (но это дело двадцатое.Достаточно посмотреть на картотеку,которую ведут матроны из "медицинского" Наум Синрике,ее задачи -- отъем жилья сто одним "честным" способом)
  • для 21.04.2010 00:36 | #
    Уважаю!+1
  • Сашка....
    По больше бы таких бдительных граждан в нашей стране и таким подонкам не развернуться!!!!!!!!!
  • на кол подонков
  • love
    умница!!!!
  • "соцзащита" о "махинациях государства" - это сильно... )))) и прада, хватать таких падонков и сажать надо!!!!! распустили тварей!!!!!
  • Василий
    Макс молодец! Что не дал злоумышленникам нажиться на деньгах стариков!
  • Максим молодец!!!! Спасибо тебе! Хорошо бы еще, если бы нашли эту лохотронщицу,ведь, приметы и № машины известы,а это уже немало!
  • TORN
    Макс молоток!!!!!!!!!!!
  • А что интересно этот молодой бдительный пскович делал в 12 часов дня в рабочий день дома??? А как же учеба. работа, служение на благо Отечества? Максим, интересный вы пиар для себя придумали. Кстати, а еще кто-то кроме вас видел эту женщину или её машину? Может, приснилось, а?
  • Людмила
    Я приятно удивлена бдительности молодого человека, редкое явление в нашей жизни, нас же развести, если еще и пообещать скидку в 3 копейки, это ж запросто! Спасибо Вам, Максим !
  • Максим Любичанковский
    у меня обед был и я приехал погулять с собакой, а на счет кто ее видел, так эти "девушки" собрали у 2-го подъезда моего дома около 20-25 человек, причём раньше милиции приехало телевидение и они записали комментарии бабушек, кстати если Вам уважаемый приятно когда всякая падаль наживается на ветеранах, то мне обидно, а на счет пиара это нет, просто я за каждое свое слово отвечаю. Проблему к тому же хочу поднять.
  • Не первый случай, когда правоохранительные органы наплевательски относятся к вызовам горожан... Вот если бы их вызвало начальство, прилетели бы псы сторожевые, за минуту. Когда уже в городе милиция начнет работать во благо?
  • великолукский
    Прошлой осенью такое мероприятие пытались провести в Луках , (впаривали типа медицинское оборудование от всех болезней) после вызова милиции этих ребят забрали , там они провели около 3 часов. Результата это не дало потому ,что в последующие несколько дней они промышляли в других районах и мой знакомый обращался в овд но они отказались выезжать , да и мне вызвать наряд стоило больших усилий.
  • Максим Любичанковский
    О чём я и говорю, "девушки" стали бичём для области и достали со своей корявой техникой. А самое обидное разводят наших стариков(Ветеранов, пенсионеров, узников) а сроков для них, А штраф копейки нет:-(
  • Теперь слово за милицией. Пускай докажут, что им не наплевать.
  • Ирина
    жаль что у аферистки получилось уйти, сейчас наверняка продолжает обманывать старичков. все таки вялая у нас милиция пока...
  • Максим Любичанковский
    Кстати ксерокопия ее липового удостоверения есть у корреспондентов ПАИ и у участкового из Запсковского отдела милиции
  • Карина
    Молодец Макс! Главное в такой ситуации не растеряться и поступить грамотно, что ты и сделал! Теперь можно смело полагать - в твоем дворе бабушек не разведут!) А остальным гражданам надо быть бдительнее и не оставаться безучасатным к проблемам нашего общества!
  • Марина
    Молодец, парень, не растерялся и не равнодушный.Уважение.
  • 2 недели назад к моим дяде и тете на Октябрьском проспекте в р-не Победы подошел мужчина около 40-45 лет и настойчиво предлагал купить ПОСЛЕДНИЙ набор посуды цептер, брал за руки и тянул взглянуть на посуду, кот. находилась в машине БМВ 5-ой модели без номеров, затем предложил проехать к ним домой за деньгами..... Хорошо , что мои родственники осторожные, не наивные, хоть им за 70
  • Молодец молодой человек! сразу видно хорошее образование и активную жизненную позицию. Если бы все были такими бдительными - давно бы жили в нормальной стране.
  • Плохо то,что наш народ НЕ ЗАЩИЩЕН (и виновата в этом милиция, на них перестали надеяться). Ждешь, ждешь и никто не едет по вызову. Вот и выкручивайся сам как можешь. А вышеназванный молодой человек действительно молодец.
  • главное чтобы у всех ксерокс дома был! у меня вот например нет - я бы не смогла органам копию удостоверения предоставить)
  • Простите, а разве был состав преступления в действиях етой козы?
  • Умора! Максим Любичанковский - молодец))))) это тот еще прохвост.. Кстати, помощником какого депутата вы сейчас являетесь и на кого работаете?
  • Максим Любичанковский
    а чего козочка то драпанула?
  • Елена
    То что Максим отреагировал быстро и грамотно - суть его жизнедеятельного характера. А отношение к мошенникам должно быть ОДНОЗНАЧНЫМ у всех! Стыдно только за милицию, т.к. реакция в 2,5 часа - это ноль!! А Говорун за каждым ОВД в течение дня не уследит!
  • Округ номер 25
    Максим - молодец! Вот бы нам такого депутата вместо Сергея Михайловича. Максим юн, чертовски привлекателен, дорожки ремонтирует, бабушек через дорогу переводит, за собакой всегда убирает. Теперь еще и злоумышленниц на чистую воду выводит. Молодых - в депутаты!!!
  • Возможно , козочка испугалась Вас и решила не оставаться на едине с незнакомым мужчиной, а может в туалет захотела, но в Вашей квартире неудобно (дорого, страшно). Вы по лицу определяете мошенниц (ков)?
  • Миша
    Месяца полтора назад и к нам приходили якобы из Новгорода, хотели собрать у подьезда ветеранов, и пенсионеров, но тогда это были два прилично одетых парня, однако одна участница войны сообщила, что уже вызвала милицию ( хотя брала на понт), но ребяток тоже как ветром сдуло. Вывод: не будь жадным поделись с милицией. (шутка юмора)
  • Для 21.04.2010 12:48 | #
    Ты на верно за рулём лансера сидел(а), не чего страшного Скоро у вас один и туалет будет на 12 человек в кпз. и скамейка одна в зале суда!!!!
  • Максим Любичанковский
    для 21.04.2010 12:48 | # ахахаха, тупость городите:-D
  • псковитяночка
    "главное чтобы у всех ксерокс дома был! у меня вот например нет - я бы не смогла органам копию удостоверения предоставить)" Можно и на мобильный сфотографировать!)) А Максима поддерживаю, неравнодушный человек!
  • Ясно, что товары лажа. Однако мошенничества нет. Продажа некачественного товара - да. Но дешевле заняться образованием потребителя, приучать покупать в магазинах, рассказывать о правах покупателя, чем оплачивать поиски милицией этих мазуриков.
  • Максим, когда выдадете следующую фантазию с выводами Вашего мозгового суда? опрделения там всякие - мошенница, преступление ))))
  • Максим Любичанковский
    Для Округ номер 25 | 21.04.2010 12:38 | #Спасибо огромное Дмитрий Юрьевич!!!
  • # | 21.04.2010 13:43 | #, скоро Вас осенит и Вы начнёте шевелить мозгами, а не языком.
  • Максим Любичанковский
    для 21.04.2010 13:49 | # Знаешь Уважаемый(ая), цель статьи и сюжета в том что бы всякая блевотная Мразь не обманывала ветеранов и пенсионеров втюхивая им китайское говно за башенные деньги. Меня родители воспитали почитать Пожилых людей и не давать их в обиду, а лично Ваше мнение мне параллельно , в отличие от Вас я отвечаю за свои слова и не скрываю своего имени.
  • Тому кто подписывается "Максим Любичанковский "
    "Максим", Вы зря кипятитесь. Берегите нервы для будущей политкарьеры :)) Кстати, юридичесие познания также пригодятся, иначе есть вероятность прослыть пустобрёхом и клеветником. "блевотная Мразь" - это красиво и возможно отражает истину. Но это всего лишь Ваше частное мнение, которое не может быть положено в основу судебного решения. "китайское говно за башенные деньги." - ещё одно Ваше мнение, вряд ли Вы имеете результаты экспертизы. Так и торговку семечками и тряпьём на базаре можно "блевотная Мразь" назвать ((( Про ответственность за слова и отличия - вааще ниже плинтуса ))). Благо проверить никто не может, особенно меня ))) зы. Вы честно думаете, что "Округ номер 25" в инете имя сосбственное? зызы. Поверьте, я поддерживаю Ваши действия, но вот выводы Ваши и дальнейшие рассуждения, особенно безосновательные обвинения - плоские и недалёкие. Просто будьте аккуратнее со словами обвинения в адрес других людей. Безапелляционность свойственна молодости и нехватки знаний. Уверен и то и другое у Вас пройдёт.
  • денисан
    У нас в Питере (в Приморском районе) похожий случай пенсионеров в рабочий день собирали во дворе и агитировали покупать за бешенные деньги какие-то волшебные лекарства лечащие от всех недугов сразу. Ну а пенсионеры они как дети, когда слышали еще и про скидку в 50% при покупке ...надцати пузырьков сразу все раскупали. Я и не знаю чем все это закончилось, взяли этих жуликов или они до сих пор "гербалайфят".
  • А что, мошенникам выгодно впаривать китайскю ширпотреб и чудодейственные препараты наивным старикам, у которых в заначке лежат деньги на смерть. Любому человеку с корочкой (неважно какой) они верят на все 100%. Еще проблема в том, что таких "катал" трудно привлеч к ответственности, официально они ничего противозаконного не делают. Ведь люди сами соглашаются платить деньги за этот товар и никто их не принуждает.
  • Хе-хе,бывшее ментовское говно из саентологов подтянулось,которое выперли из органов за профнепригодность.Теперь аблакатом подвязается, в тоталитарно-коммерческих сектах-- сами мы не местные,в дествиях лярв нет состава преступления и т.д.Однако,если за дело взяться с умом ,от аблакатов,их лярв,толстожопых сектанских матрон и их любовников-енералов пух и перья летят.Лярвоментовки могут поинтересоваться,как их соратников по дерьму в Тверской области макали в лужу целый квартал,практически ежедневно.Много чего у благосворителей выплыло -- левая растаможка,подделка документов,аферы с госпоставками.Сифилис,он без трипперного букета не ходит.Совет гражданам --писать своевременные доносы в прокуратуру,хоть ежедневно,пускай они нижестоящие инстанции трахают,до посинения и вразумления.
  • Мальчик пиарится, причем удачно разводит тем же методом, что и герои его статьи с одним отличием материально никто не пострадает.У Вас мало фактов все смахивает на вымысел, Вы просто удачно воспользовались информацией. Мол смотрите какой я герой и как кто то написал выше ему в депутаты пора.
  • Неплохой пиарход. Советникам "Максима" можно плюсик ставить за использование ситуации: дёшево и эффективно.
  • В стане едрищенских воров замешательства и ужасы -- где это видано,чтобы дейпутат с младых когтей об электорате заботу проявлял.Не иначе,высочайшее злодеяние замышляет.Ара Манцеркевич и мама Роза опечалены,маленький Вано в ужасе,сам Зафльялофф-заде в раздумьях -- это.что же ,ментам на одну зарплату жить ?
  • Максим Любичанковский
    Да ребята=( жалко мне Вас, пиарход? а собственно зачем? не дал стариков обмануть. мдааа....граждане, обман искать во всем не стоит.
  • Максим - молодец, вот бы все единороссы так.
  • Инкогнито
    Поддерживаю. Это должно стать примером для всех Граждан. ..Однажды Я сама попалась в ловушку таких жуликов. Мне предложили купить косметику!) В магазине такая стоит втридорога, но у них такая же по супер низкой цене (якобы по акции какой-то). Я взяла. После первого использования всё полетело в мусорное ведро. Кто же, не зная таких шарлатанов, не приобретёт вещь? А что будет думать человек услышав в домофоне "откройте, это ваши соседи" и после того, как вы повесите трубку, сразу же(!) раздастся звонок в дверь, при этом Вы там дверь никому не открыли?.. Вызывать милицию? Правда пока она едет, может быть, Вас уже в живых не будет.. Приятного мало.. И нужно предупредить ВСЕХ.
  • Ссылки читать желательно
    Причем внимательно и подробно,там все работающие методики по устраиванию "медицинским" цыганам вечного ПРАЗДНИКА ПЕЧЕЙ расписаны.Кроме активизации правоохренителей (в том числе и через ежедневное пинание через прокуратуру),стандартный,почти всегда работающий заход -- взятие за жопу за наружения правил торговли (можно хоть каждые три дня выписывать административный штраф,ныне он с 10 тыс .рублей начинается,за данные нарушения,по совокупности). При разносной и дистационной форме торговле у каждого коробейника на руках должен быть минимальный пакет документов: 1) Паспорт (оригинал) 2) Заверенная копия свидельства предпринимателя(или юридического лица) того ары,от которого они работают. 3) Карточка продавца (оригинал,с фотографией) 4) Разрешение на разносную торговлю. 5) Заверенный фирмой-торговцем(предпринимателем) прейскурант цен . На любое барахло,позиционирущиеся как медицинские изделия -- протокол клинических испытаний.И сертификат безопасности,по определению,на любой вид продукции. Причем в компетенци местных властей вобще ввести ограничения для нестационарного вида торговли для любой группы товаров (а для медпрепаратов и медтехники,тем более). Ну и о том,что протравка тифозных вошек и крыс должна осуществляться постоянно и неотвратимо,напалмом да дустом,думается,пояснять не надо.Основы гигиены и санитарных мероприятий по изведению толерастических глистов. http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=1828&st=20&s=238c6f0b92f786a2fb33b51f36e9202c http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=1828&st=0
  • для Ссылки читать желательно | 21.04.2010 22:18 | #
    +100 вот и состав преступления
  • Да налоговую можно привлечь,она как пить дать 133 нарушения найдет. А там штрафы другого порядка.Так что при желании можно гнать цыганьев револьверно-гнездовым методом,строго по законодательству и круглыми сутками.
  • Это хорошее предложение! Но можно еще таможню и сан инспекцию, пожарную охрану и военкомат=) а там цыганьё само на нет сойдет. А если серьезно, то просто нет команды и планов для отделов на местах. Хотя у ребят своих проблем хватает: отсутствие осаго на большинстве уазиков и т.п. классно работает ОМОН и ОМСН вот с кого пример брать нужно!
  • Дык а зачем из пушки по воробьям --торгинспекция и налоговая штрафы хоть каждый день могут выписывать,при повторении или неустранении нарушений,безо всяких судебных решений.Штрафы можно опротестовать(хотя у медцыганей это врядли получится),но для начала их надо заплатить.Думается,тысяч двести рублей повисших штрафов на предпринимательнице Розе Пучеглазевич жизнь ей основательно осложнят.
  • самир
    Ну не дал обмануть! ППЦ... интервью, комменты. Вот он миг славы!
  • А мне больше понравились действия милиции вот кого бы услышать...почему долго ехали? статистика раскрытия преступлений подобных мед-цыган, а главное результат проверки по данному факту.
  • про милицию, а как действуют правоохранительные органы для профилактики данного рода жульничества.
  • IBn ZbigNeV - Самиру
    Зависть что-ли проснулась. Слава, она как у Твардовского, всегда где-то рядом. Главное мимо не пройти)))
  • Отличный пиар ход Максима! Когда увидел по телевизору этот репортаж очень сильно улыбнулся, потому как увидел Максима :-))) Всё очень странно, бывший помощник главы города, участвовал вроде в движении НАШИ, и ещё вроде НАШИ выборы, работает административном аппарате города Пскова и в различных подотраслях! Да и вроде слушок прошёл что опять НАШИ начинают подниматься, очень странно... очень. И тут перед самым 9 мая такой случай и ни с кем-то а с Максимом Любичанковским!!!??? На сколько мне известно вы сейчас помощник Асадчиго??? Если это и правда, что случайно стал свидетелем обмана то честь Вам и хвала Максим, но если это такой пиар ход, то очень некрасивый!!!
  • Итак по факту имеем: некто "МЛ" предотвратил продажу некоего товара. Вынес определение без суда и следствия женщине. Сделал этот факт достоянием СМИ и общественности. Сам раздул новость на ПАИ и добился внимания к своей персоне. Отличная пр-компания. Давече был на рынке, видел много продавцов со своим товаром, "МЛ" не видел, почему-то там он не выступал, ксерокс не снимал, милицию не вызывал. "МЛ", ауууууу! Спасите потребителей!