20

Определены три основные версии пожара в Псковском кремле

Определены три основные версии пожара во Власьевской башне Псковского кремля, произошедшего в ночь с 27 на 28 апреля. Это нарушение мер пожарной безопасности, неисправность электропроводки и занесение постороннего источника огня. Об этом сообщил на экстренном совещании у губернатора области Андрея Турчака начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Из 22 пунктов ряд нарушений могли стать причиной пожара. В ресторане не было системы оповещения, автоматической пожарной сигнализации и огнезащитной обработки. ----- Почему же их не закрыли с такими нарушениями? Пусть теперь весь ремонт оплачивают!
  • гнать всяких коммерсантов с таких объектов!!!!!!
  • А интересно было бы знать по чьму заданию поджигали, надеюсь разберутся?
  • Дима Ершов
    Вот фото http://vkontakte.ru/photo-17355252_162364600 где прекрасно видно, что пожар начался ВНУТРИ здания. Если и был поджог, то только изнутри башни. Вопрос тогда такой - КТО осуществил этот поджог?! Просто так в башню не попадёшь!
  • Темновест
    Дима... это зависит от навыков метания коктейлей Молотова :)
  • Циник
    Предстоит нелегкий выбор: Кого назначить Геростратом Псковским 2010? Впрочем, сия должность, может остаться вакантной!?
  • прибыли те другие-какие отчеты..когда уже сгорели башни памятника федерального значения ГДЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ БЫЛИ РАНЬШЕ?предписания-кто ответит за то,что не закрыли ?и это после хромой лошади..охамел и плюет на всех владелец..другая-поджог,об этом говорят жители более всего..цецерский когда лично вел проверки очевидно сюда не доехал..
  • Да все как-то тупо и односторонне действуют. Все надежда на авось
  • Андреа
    Пусть будут найдены НАСТОЯЩИЕ ВИНОВНЫЕ - и те, кто что-то НЕХОРОШЕЕ сделал, наплевал на все, нарушил и т.д., и те, кто что-то ХОРОШЕЕ не сделал, не проверил, разрешил (за сколько?) вопреки требованиям и т.д.
  • Партизан
    Вот ведь удивили! Еще утром доклады служивых отличались от того, что здесь написано. А после прочтения этой http://informpskov.ru/news/63375.html новости, почему то больше верится Голобородько.Или пожарники только что публично признались, что получили взятку?
  • Вообще то давно пора было заменить кровлю и на Власьевской и на др.башнях. По 40-50 лет не ремонтировались. Каменные дома срок капремонта 40 лет, а тут дерево.
  • В В.Новгороде каждые 3 года дерево спец составом обрабатывают дорогостоящим, у нас до этого пока не дошли...
  • раньше ходили постовые милиционеры, отслеживая всё происходящее, для своевременного принятия мер. Теперь им дали мопеды и они куда то на них укатили. Говоруну на заметку.
  • Zloy
    Версии возгорания: 1. Поджог. 2. Поджог. 3. Поджог.
  • Если не поджог - то как пожарники подписывали акты проверок устранения замечаний ? Коррупция спалила башни? Только поджог.
  • Вот и Ершов вылез повитийствовать.
  • Дима, а где в твоих ссылках фото начала пожара? Пожар начался со стороны моста. С этой стороны в башне не было электропроводки, только стены внутри и купол снаружи. А с моста удобно пальнуть чем-то зажигательным по куполу, о чем и говорят свидетели, что палили (фактически) какими то петардами. И тут же после этой пальбы загорелся купол башни. Имеем три совпадения: 1. была пальба с моста чем то зажигательным по башне. 2. купол загорелся именно с этой стороны. 3. по времени и последовательности - сразу после этой пальбы начался пожар. Так что чуть-чуть дружи с логикой Дима.
  • Децл
    Версии возгорания: 1. Поджог. Свидетели слышали хлопки пиротехники, сработали пиропатроны- в названии понимается некая петарда, срабатывающая от источника тока. 2. Поджог. Сгорело две башни, версия возгорания от искр - бред. Изучите фотографии пожара и направления ветра. 3. Поджог. При ремонте дорожного полотна нет необходимости отключать пожарные гидранты. Более того, строительные и дорожно-ремонтные организации, производящие восстановление дорожного покрытия, обязаны осуществлять очистку крышек пожарных гидрантов от асфальта. Кому это выгодно? Очевидно! Рейдеры из Питера!
  • ЛОГИК.
    Кто у нас самый вредный форумчанин на ПАИ ? Как бы Злой, он более всех хотел разрушения ГЭС в Сибири, и как бы здесь за поджог и по ночам не спит, стало быть есть все основания полагать о причастности Злого к поджогу.
  • Конечно, поджог. И разборки с хозяином ресторана.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...