12

"Белая Русь плюс" заявляет, что от неё не требовали обработать шатёр башни спецраствором

ООО "Белая Русь плюс" утверждает, что документов, обязывающих фирму провести обработку спецраствором шатра Власьевской башни не поступало. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ заявил представитель ООО "Белая Русь плюс" Юрий Михеев. "Никаких документов, обязывающих нас обработать крышу Власьевской башни специальным раствором, Госпожнадзор не выдавал", - сказал он.
  • democratik
    Медведев приказал найти виновных. И "виновных" обязательно найдут. А кто же ответит за сдачу исторического памятника под кабак?
  • Миша
    Дык говорят Росимущество.
  • строитель
    А если не обозначен следователь, кто сделал озвученные обвинения? Я бы понял, если бы говоруны, уже знаком на своей шкуре как строится НУЖНОЕ общественное мнение, но тут вотчина другая. А методы те же. Выводов следствия еще нет, а Герострат найден?
  • Циник
    Впечателение, что следствие занимается интерпретацией каламбура: "В огороде бузина, а Киеве дядька!" Повторяю вопросы: Что изменилось бы, ежели бы, кровля Власьевской башни была пропитана огнестойким раствором, когда загорелось изнутри не от кровли, а какого-то электрооборудования? Неужели следствие, всерьез, полагает, что если положить пропитанную доску в костер, она не сгорит? Будет ли отвечать Роскомимущество, и кто именно, за непропитку этим раствором Рыбницкой башни, т.к. это федеральное имущество и загорелось от внешних искр? Поскольку, выясняются вопросы не относящиеся к сути дела, то можно обоснованно предположить, что идут Псковские Пароимпийские административные игры против присвоения звания Герострата Псковского 2010. Можно пожелать этой команде удачи: Пусть проиграет слабейший!
  • ArIstofaN
    Правильно делают, что не говорят фамилию следователя. А то сейчас господа рестораторы быстро начнут клинья подбивать, на ужин позовут, балычком угостят, вискаря нальют - глядишь следователь и найдет истину на дне стакана.
  • Циник
    Игра в "слабое звено", что ли?
  • строитель
    А вот я склонен верить, что там обесточено было
  • строитель
    ПРОДОЛЖАЮ, НЕ ПУСКАЮТ ЦЕЛИКОМ КОММЕНТ, что-то блокируют. -------------------------------------------------------- И не в фамилии следователя дело, а в том: ""Нас футболят из МЧС в УВД, из УВД - в следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по области"""
  • Бойко Муркович
    Сильно напоминает поджог рейхстага.И гаранты всех мастей вторую неделю бьются в падучей,голося о немыслимых художественых и исторических потерях.А жертвенного козлища также нашли,лучше не придумаешь,прямо фигура из комиксов -- белорусский эврей.Цирк обещает быть весьма занятным.
  • НАВ
    "аварийный пожароопасный режим эксплуатации электрооборудования". - что это означает в пустом ресторане, да вообще. Прежде чем предъявить обвинение, необходимо точно установить место и источник возгорания, А А, Вам так не кажется? Горело две башни, а виновного назначают одного, по меньшей мере странно.
  • sosna
    Сгорели шатры боевых башен в историческом центре города. Плохо! Но, бывало еще хуже, и не только башни, но и весь город отстраивали вновь. С ремонтом Покровской башни явно затянули. По центральному ТВ, как-то в вечернем выпуске новостей сказали, что на ремонт башен будет выделено 40 млн. руб. (если конечно журналисты не оговорились, как часто бывает) Много это или мало? А кто его знает, известно только то, что не сами башни сгорели, а их деревянные шатры. Итак, 40 млн. руб., с чем бы в натуральном эквиваленте эту сумму сравнить. Сколько стоит новый городской автобус ЛиАЗ? http://kavkazavtogaz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=53&Itemid=73 Около 5 млн. руб. Следовательно, на ремонт двух деревянных крыш должен уйти труд эквивалентный производству 8-ми новых городских автобусов. Две деревянных крыши (+мойка и побелка стен) на одной чаше весов, и 8-мь новых автобусов на другой чаше. Да, в копеечку нынче обходится поддержка исторического облика города! Граждане, не пренебрегайте техникой безопасности, берегите наш город от пожаров! Не шутите с огнем!
  • Andrej
    Да, ладно, "шатры боевых башен"... Новодел, конца 60-х годов. Кстати, за сорок лет эти деревяшки должны были иметь 100% износ, т.е., прямой ущерб от пожара должен быть равен нулю. Тогда почему уголовное дело? Статья 168 подразумевает крупный размер ущерба: http://www.zakonrf.info/uk/168/ Что же до 40 млн на восстановление - тоже что-то многовато. Или купола решили сделать медными и покрыть золотом?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...