4

И снова С НОВЫМ ГОДОМ!

Хоть он настолько же Новый, насколько и Старый... Но в любом случае с праздником! Потому что пробрасываться праздниками, даже такими странными как этот, Старый Новый… негоже, правда же?
  • gik
    Спасибо! И ваше торжественное обещание принял к сведению и буду стараться "контролировать" его выполнение. Так что - держите ухо "востро"! И удач вам во всём!
  • Егор Егоров
    Новый год по старому стилю. То есть Настоящий Новый Год. По традиционнуму укладу жизни российского общества. Насильственно вывернутого наизнанку большевиками, переведшими свои часы в 1918-м на католическое псевдолетоисчисление, согласно предложению криминального авторита Дзержинского, католика по вероисповеданию.
  • Егор Егоров
    "С каждым годом Старый Новый год приобретает в нашей стране все большую популярность. Он завершает череду затяжных рождественско-новогодних празднеств, ему не свойственна суета, которая является неизбежным спутником "основного" Нового года. Традиция отмечать Старый Новый год существует не только в нашей стране. После распада СССР этот праздник неофициально продолжают отмечать также в Молдавии, Армении, Белорусии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Грузии. Такая же традиция существует и в Сербии и Черногории, поскольку Сербская православная церковь, как и русская, продолжает жить по юлианскому календарю. Сербы называют этот праздник Сербский Новый год. Отмечается Старый Новый год и в Македонии, и даже в некоторых немецкоязычных кантонах Швейцарии. Как и в России, в Швейцарии такая традиция стала следом народного неприятия перехода на григорианский календарь, который происходил здесь на рубеже XVII — XVIII веков." http://www.bashinform.ru/news/331124/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_стиль
  • gik
    Как контролёр. Докладываю: уже в первые дни года заметил прибавку в публикации новостей разных и разнокалиберных. Молодцы! И я уже реже "хожу" за новостями на ПЛН. Продолжайте в том же духе!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...