4

Дмитрий Медведев потребовал проверить декларации о доходах чиновников

Президент России Дмитрий Медведев поручил Федеральной налоговой службе и Генпрокуратуре за три месяца проверить достоверность деклараций о доходах чиновников, сообщает РИА Новости.
  • sosna
    Правильно! Надо проверить и разобраться! С тарифами на ЖКХ (за 10 дней) уже разобрался!
  • Егор Егоров
    Дворцы за городом, да. Но у некоторых и в городе ништяк, у Федорова например. Сравнимо с Topkapy Palace в турецком салтанате. Молодец мужчина. Знай наших!
  • LionPskov
    Ага, и с ценами на бензин и нефтепродукты!
  • Егор Егоров
    Истинная причина инфляции - умышленный, санкционированный рост цен на энергию и энергоносители: электричество, газ, горючее. Например, с этих цен бензиновых магнатов Каждый Процент их повышения даёт усреднённо по псковской потребительской корзине рост цен товаров продовольственных - на 4,3%; промышленных (потребительских) - на 4, 8 %; промышленных (средств производства) - на 5,6%. Хотя зависимость вообще-то нелинейная. Прибавьте процент по газу и электричеству. Источник: работы Псковских учёных экономистов и студенческине исследовательские разработки. ----- Так и живем. ----- Кому это надо? На всё есть простые ответы. Один из них. Инфляция съедает сбережения граждан - эвивалент их труда, снижая их покупательную способность. Соответственно, сокращаются обязательства банков и финансовая нагрузка на бюджет - обязательства по социальным и пенсионным вопросам. Частичными компенсациями маскируют ситуацию. Такова экономическая модель едросов. А должно быть с точностью наоборот: сбережения, отданные в Пенсионный фонд, в банки - находятся в обороте, обязаны вкладываться в развитие и в созидание банковской прибавочной стоимости - и она должна не не проедаться чиновниками и банкирами, а прирастать, капитализироваться в рубль, а эквивалент, рубль, соответственно - тяжелеть. Должен идти процесс, противоположный инфляции. Рост цен - искусственно созданная тенденция. Тем более, научно-технический прогресс идёт семимильными шагами, радикально повышая производительность труда во всех отраслях. В том числе в нефте-газовой и энергетической, топ-менеджеры которых работают на публику, возглашая о своих якобы растущик издержках и твердокаменно умалчивая о своих миллиардных бонусах-прибавках (см цифры роста миллиардеров в России). Но кто ж сейчас думает о трудящем человеке??? ... Разве что Геннадий Андреевич.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...