17

Псковичи могут стать экспертами по проверке операторов персональных данных

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций проводит аккредитацию граждан и организаций в качестве экспертов и экспертных организаций для участия в мероприятиях по контролю в рамках проверок в области персональных данных. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Роскомнадзора по Псковской области.
  • прохожий
    Докатились. Бомжи будут контролировать ЛД. Туши свет. Переходи на бумажки.
  • Очередная статья в бюджете. Надо скушать. Да все это решается элементарно.
  • Зачем доходить до маразма накануне выборов. Или еще наплодить сомнительных псевдобюджетных организаций. Москва вы воощее...
  • И служба докатилась. Гей славяне. Ату нарушителей.
  • Очень подозрительное сообщение. Похоже на провокацию.
  • Однако, премьер не знает. По секрету, А это бесплатно и что для этого надо. У меня сосед мелом в подъезде все личные данные про меня выложил. Что мне с Нюркой делать.
  • Порядок проведения аккредитации, требования и перечень необходимых документов установлен Правилами аккредитации граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю, утвержденными постановлением Правительства от 20 августа 2009 г. № 689 и приказом Роскомнадзора от 8 апреля 2011 г. № 239. Аккредитованные граждане и организации будут привлекаться к участию в мероприятиях по контролю для оценки эффективности принимаемых оператором, осуществляющим обработку персональных данных, технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в негосударственных информационных системах персональных данных на всей территории Российской Федерации. Участие экспертов и экспертных организаций в проводимых контрольно-надзорных мероприятиях будет осуществляться на безвозмездной основе. В состав комиссий эксперты и экспертные организации будут включаться путем случайной выборки. Да все белыми нитками шито. Обувка для бюджетников, им пофигу куда со статьи деньги уйдут. Напоминает кампанию по сбережению тепла в организациях. Пусть Москва свои базы данных научиться охранять. А то до последнего бомжа можно найти.
  • До первого апреля еще далеко. Надеюсь, что это шутка.
  • Очень внимательно прочитал все нормативные документы. Обувалово чистой воды. Просрали все Московские базы данных, теперь очередь провинции.
  • И никакого наказания, кроме выгнать с работы. А прибыль- ох.. .
  • Дальше браслетик на ногу, исключительно с целью охраны секретоносителя. Маразм крепчает.
  • Может кто ответит, это серьезно ? У нас больше проблем нет?
  • "...Псковичи могут стать экспертами по проверке операторов персональных данных...! Вы что совсем охренели. Это что? Общественное движение или полный бардак в определенных структурах?
  • Зачем так, перед выборами?
  • Да...Если это действие нынешнего правительства, то подстава капитальная...
  • Во где Клондайк !!! И немного посидеть можно. Зато потом.... Воробьев из "Золотого теленка" отдыхает.
  • Если выборы просрали (Этоя про 146%) то что будет с ЛД?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...