5

13 и 14 лет тюрьмы получили боевики, причастные к гибели 6-ой роты

К 13 и 14 годам лишения свободы приговорили боевиков Рашида Атуова, Кемала Эбзеева и Хамидуллу Япова, причастным к гибели 84  десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го парашютно-десантного полка Псковской дивизии. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. Боевиков признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 209 УК РФ (бандитизм) и статьёй 317 УК РФ (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов).
  • Очень добрая девочка
    Мне одной кажется, что за убийство 84 человек надо 84 пожизненных срока давать, а 13-14 лет?
  • Крокозябра
    Сколько же тогда нужно давать людям, по халатности которых тонут паромы и падают самолёты?
  • Я наверное плохо разбираюсь в юриспруденции, но просто уголовное дело на боевиков - это какое-то недоразумение. Речь идет не просто о бандитских разборках между кланами, а о агрессии, попытку развала государственности России, и 200 - не разбойники с большой дороги, а профессиональные враги, чужая армия, вторгшаяся в пределы границы моей Родины для уничтожения моего народа. И здесь должен был быть показательный военный суд на всю страну, а не жалкие 14 лет за бандитизм. Вечная память героям!
  • А сколько дали военным чинам, по вине которых с рядовыми произошла эта трагедия?
  • Егор Егоров
    Примерно наказали. Генералу Линцову, например, перенесли очередной отпуск с июля на декабрь.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...