10

В Пскове хотят запретить пить пиво в парках и скверах

28 апреля члены городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений пришли к выводу, что в Пскове стоит запретить распитие пива и напитков на его основе в парках и скверах. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава Пскова Иван Цецерский обратил внимание на то, что в городах Европы никто не распивает даже некрепкие напитки в общественных местах. "Сиди дома, в кафе, в ресторанах и пей, а на улице не надо", - добавил он.
  • Питье пива везде, это какое то бедствие нашего города. Запрет на это необходимо было ввести еще вчера.
  • А во дворах можно разве пить пиво? Мне казалось, вообще существует запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах. Неужели двор, парк, сквер - не общественное место? Это что, частные места? Какой закон придумывать? Надо нарядам полиции патрулировать и штрафовать активнее.
  • Давно пора ввести запрет. В Москве, не говоря уже о Европе, запрещено пить алкоголь на улице и во дворах. Только в кафе. А у нас и родители с колясками, и подростки - все с бутылками пива.
  • Да-да, поддерживаю. Давно пора вернуться к хорошо забытому старому: на улице, в общественных местах должно быть запрещено распивать алкогольные напитки. Пиво, тоники... Теперь дружинники появятся на улицах. Надежда забрезжила...
  • Только, пожалуйста, не свалите снова контроль за распитием спиртного на школу. И так во всем, получается, школа виновата! Всего три праздничных дня прошло - и к зданию уже не подойти:разбиты стекла в окнах, кругом пустые бутылки и осколки стекла, использованные шприцы и презервативы. А ведь накануне Первомая школьники вместе с учителями только-только закончили уборку территории. Горько и обидно... Одна школа не справится с проблемами всего общества. Необходимо создание резко отрицательного общественного мнения по поводу пьянства, хулиганства, криминальных деяний. Позор и осуждение, причем резкое и гласное - вот, возможно, путь к перевоспитанию общества. Я не лишение свободы, но за БОЛЬШИЕ штрафы, общественные работы во благо города и поражение в правах (не давать хорошую работу, кредиты в банках, не выпускать за пределы страны и тп.п)
  • Живу рядом с "пятерочкой", ужасно грязно. Так хочется жить в чистоте. А то днем дворники уберут, а наутро опять грязь, особенно возле магазинов. Магазины тоже нужно штрафовать за грязь. Запретите скорее. И мусора меньше, и порядка больше.
  • Вообще пить пиво из бутылки на улице - это дурной тон. Но парни в спортивных трениках с растянутыми коленками этого не понимают, и не поймут. И девицы им под стать. Сидит такая краля на скамейке с коляской и пиво с чипсами жрет, другого слова нет. Молодая мамаша называется. Только штрафовать. Я - за самую высокую планку штрафа.
  • А б... простите, девиц с бычком и банкой пива приговаривать к ссылке в гдовские леса на 14 дней, и без москитников.
  • Хотеть - значит, мочь! Вот и запрещайте!
  • пора пора
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...