3

Вода в река Великой в районе пляжа в Пскове не подходит для купания

Вода в реке Великой в районе пляжа в Пскове по микробиологическим показателям не отвечает требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране  поверхностных вод от загрязнения". Такие выводы сделали специалисты Управления Роспотребнадзора по Псковской области по итогам исследования воды. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Управлении, купаться в этом месте реки не рекомендуется.
  • Хочется конкретики, по каким санитарным причинам не рекомендуется купаться на Мирожке? Не смотреть же для этого СанПиН 2.1.5.980-00. Его (санпин этот) ещё и найти нужно!
  • Портвейн 777
    Справедливое замечание: одно дело весь в мазуте на берег вылезешь, другое, хуже, с диареей. Настроение и так ни к черту, а тут еще потребнадзор со своими анализами.
  • По бактериологическим, дорогой 16.13. В просторечии - по количеству дерьма в воде. И что бы это вдруг? Братчиков вроде штраф получил за 10 тыс. кубов дерьма, слитого в Соловьях,которые вдруг вместо 17-кратного превышения стали двукратными.Сразу вода чище стала от штрафа. Есть проект очистных в Лещихино,- опять какое гуано от интерната?На набережной будут новые деревья и трава вокруг сливов канализации,что конечно очень их очищает, монахи с Мирожского святым безотходным духом живут и ничего не сливают под пляж... Это явно диверсия вечно недовольных свободнобережцев, это СБ гадит по берегам, лазая через заборы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...