5

В вопросе взимания с псковичей процента при оплате ЖКУ точка пока не поставлена (ВИДЕО)

5 июня на координационном совещании по итогам мая, которое провёл глава Пскова Иван Цецерский, снова был поднят вопрос о взимании процента с горожан при оплате коммунальных услуг в отделениях Сбербанка и Почты России. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, заместитель главы администрации Пскова Сергей Калинкин напомнил, что с жителей Пскова процент при оплате взимается с 1 апреля, при этом Сбербанк берёт комиссию от 1 до 3%, а Почта России – 2%.  Он подчеркнул, что администрация города не забыла своё обещание решить вопрос по взиманию этой платы с горожан, но пока этого сделать не удалось, так как Сбербанк и Почта России не пошли навстречу городским властям, при этом  обременять муниципальные предприятия такими  платежами нельзя, поскольку они и так терпят убытки.
  • О каких убытках Теплосетей или Горводоканала здесь говорится, если при оплате коммунальных платежей потребители сами оплачивают банковские проценты - 1, 2, 3, в зависимости от места и способа оплаты?
  • И потом, если эти банковские комиссии раньше входили в тариф и их оплачивали Теплосети и Горводоканал из коммунальных платежей потребителей, а теперь эти комиссии оплачивают сами потребители, почему коммунальные платежи не уменьшились на эти самые 1,2,3 банковских процента? Получается что сейчас их просто-напросто присваивают те же Теплосети и Горводоканал!
  • И опять же, где тут убытки Теплосетей и Горводоканала? Далее - раньше говорили, что потребители оплачивают не полную стоимость услуг ЖКХ, а 20-30-40-50-60-70 и так далее процентов, под этим предлогом неуклонно повышали коммунальную плату! Теперь уже о неполной оплате не говорят, судя по квитанциям, мы давно уже оплачиваем гораздо более 100% стоимости коммунальных услуг! Теперь нас просто информируют об очередном повышениии коммунальной платы с такого числа, уже ничем не мотивируя! А просто Теплосетям и Гороводоканалу захотелось больше денег, есстесвенное желание!
  • Я могу только констатировать что в городе нет власти и полный бардак в оплате ЖКХ сколько можно повышать и повышать , зарплату так бы поднимали и пенсии
  • Беспомощность властей просто поражает. Абсолютно никчёмные людишки. Которых любое ОАО посылает нафуй. А вопрос решается просто - отрубиться от всех этих горе - поставщиков, путем РАСТОРЖЕНИЯ договора в уведомительном прорядке с какой даты, после чего в этот день и фактически болгаркой обрезать все трубы, с составлением акта обрезания дежурным сантехником. О чем письменно заказным с уведомлением, с приложением акта, "обрадовать" всё это хамло (ПТС и проч.) С момента отрезания разговор о комиссионных теряет смысл.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...