10

Неизвестным, осквернившим собор в Великих Луках, грозит административное наказание

По факту осквернения Свято-Вознесенского кафедрального собора города Великие Луки будет заведено административное дело. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. "Потому что против церкви в этой надписи ничего не было", - пояснили в ведомстве.
  • мрази! Полиция, найдите ублюдков. Это принципиально!!!
  • Я огорчен до горя приговором. На ихних лиц срамливый виден смех. Такие сроки дать бы можно вору, а не уродкам, плюнувшим на всех. Позорный суд. Поганкам дал он мало, которые глумили долго нас, из мерзости построив пьедестала, над всем святым похабно насмеясь. По гире привязал бы им к ноге я, отдал бы на конюшню розгой драть – за то, что эти нелюди и геи Россию обрекают вымирать. Но верю я в народный суд грядущий, который пустит гадин всех на дно – курящих, наркоманящих и пьющих, сувающих цыплят себе в гузно. И верю, что средь русского народа исчезнет либералистая гнусь, вернётся в полной мере к нам Свобода, воспрянет возродившаяся Русь.
  • С решением суда можно соглашаться или нет, это другой вопрос и есть опять же предусмотренные законом пути его решения... В любом случае это вакханалия в СМИ с целью решения участниками своих шкурных вопросов, к случившемуся отношения не имеющих. Живой пример - очередное обострение "политической активности" г-на Навального, проявление склонности к каннибализму г-на Каспарова...
  • Некоторые говорят: "Их сажают за критику Путина......" Это полный бред, так как у нас сейчас на каждом углу поливают Путина как хотят. Даже те же самые пуси райот и группа война неоднократно устраивали акции против власти. Также можно послушать, что говорят про Путина на каждом оппозиционном митинге.
  • Некоторые говорят - "За хулиганство, связанное с храмом, нельзя давать реальный срок". Если это просто спонтанное хулиганство, то согласен. В Елоховском соборе так и было - пуси райот отпустили. Но тут спланированная акция, к организации которой они готовились, а самое главное - смонтировали видео и выложили для широкой аудитории. То есть у них был умысел не просто сделать что-то в Храме, но вызвать своим поступком большой резонанс в обществе. Какую же мысль они хотели донести до всех зрителей своим поступком? На мой взгляд их две: менее значимая "мы против Путина" и ключевая "табу на надругательства над православными святынями больше нет". Первая внимания не заслуживает. Вторая, на мой взгляд является общественно опасной, должна быть пресечена и повлечь за собой уголовную ответственность. Кстати, в Финляндии профессору, который пытался со своими студентками повторить акцию в Православном храме, также предъявили обвинение на 2 года тюрьмы. И это при том, что они даже в храм не заходили.
  • Некотроые говорят "Они расстроены приговором...." Учитывая все предыдущие акции, они искали любые способы обрести известность. Для этого им каждый раз приходилось делать все более и более провокационные поступки. Поэтому даже в момент оглашения приговора, когда любой нормальный человек на их месте был бы озабочен, на их лицах были улыбки. Они стали известны на весь мир, многие мировые звезды назвали их имена, мировые СМИ трубят об узниках совести. Они добились того, чего хотели. Думаю, что после отбывания срока, у них уже все устроено. Другими словами: "Миссия выполнена".
  • некоторые говорят: "Если бы их оправдали или дали штраф и отпустили в самом начале, все было бы ОК..." Организацией таких мероприятий занимаются безусловно очень умные люди. Поэтому данная акция была заведомо успешной, при любом исходе, как "вилка" в шахматах. Если их отпускают, то это сигнал всем остальным, что глумиться над верой разрешено. Если их сажают, то это и есть та самая сакральная жертва "кровавого режима", на базе которой и попытаются сделать революцию. Такая жертва по оранжевой технологии необходима, и в том, чтобы жертва была, заинтересованы не власть, а "революционеры".
  • Некоторые говорят: "Негативная мировая реакция подтверждает несправедливость приговора...." Мне давно уже понятно, чьи интересы выражают мировые и многие отечественные СМИ и правозащитные организации. Достаточно посмотреть на их реакцию в случае с Косово, когда там вырезали сербов. Также показательны случаи с убийством Каддафи без суда и следствия, терактом в Дамаске, ответственность за который взяла на себя оппозиция. Ситуация с Бутом, которого незаконно вывезли в США и судили. Или тюрьма в Гуантануме. Попытки арестовать и выдать США Асанжа, которого там ждет пожизненное или смертная казнь. Реакции либо просто не было, либо они находят аргументы для оправдания виновных. При этом, все, что противоречит интересам США и Британии, моментально находит широкий критический отзыв у правозащитников и СМИ. Так, в России, права ЛГБТ очень важны, а права всех остальных озабоченности не вызывают. Проблемы с заработными платами и развитием экономики - это свидетельство преступности власти, а закупки нового вооружения, создание целого спектра новых военных производств, увеличение заработных плат рабочих и военнослужащих - это растрачивание бюджетных средств. Так же и тут, права верующих никого не интересуют, но гораздо важнее права 3-х хулиганов. В какой-то момент я понял, что нужно во всем слушать мнение правозащитников. Если они что-то критикуют, то значит это нужно делать, если хвалят или молчат - надо задуматься.
  • Пусси - клеймо, от которого оппозиция не сможет отмыться очень долго. Многие защитники Пуссей говорят в свое оправдание фразы в ключе: "Мы против Путина, но не против религии", "Мы против попов, но не против православия", "Мы верим в бога, но против православия". Чтобы не говорили белоленточники, все они оказались на корабле прокаженных под названием "Pussy Riot". Позиция либеральной общественности предельно прозрачна, как у Рузвельта: «Pussy Riot - #*&%н сын, но это наш $##*н сын».
  • Портвейн 777
    "Я огорчен до горя приговором. На ихних лиц срамливый виден смех"... ******* Не писал стихов и не пиши! Лучше погуляй и подыши. За перо поспешно не берись, От стола подальше уберись. Не спеши, не торопись, уймись, Чем-нибудь, в конце концов, займись. Выброси к чертям карандаши. Полежи, в затылке почеши. Суп свари, порежь на кухне лук. Выпей чаю,почини утюг. Новый телевизор разбери – Посмотри, что у него внутри. Плюнь в окно и в урну попади! В оперетту вечером пойди. Вымой пол, прими холодный душ, Почитай на сон грядущий чушь... Что-нибудь, короче, соверши! Не писал стихов и не пиши! А.А.Иванов
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...