Читатели ПАИ назвали самым заметным местным событием 2014 года открытие Пушкинского драмтеатра

Большинство читателей ПАИ, принявших участие в опросе на сайте агентства, в котором респондентов просили указать 5 самых ярких и заметных событий, произошедших в Псковской области в 2014 году, поставили на первое место открытие после реконструкции Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина. Этот вариант ответа выбрали 13,2% проголосовавших.

На втором месте по популярности (10,3% голосов) – ответ «Нападение на депутата Льва Шлосберга». Напомним, политик был избит неизвестными вечером 29 августа в Пскове на улице Металлистов.

Замыкает тройку самых популярных ответов вариант «Открытие памятника Героям Первой мировой войны», который выбрали 9,1% проголосовавших. Эта история стала заметной в связи с жаркими дискуссиями по поводу места установки монумента, а также истории сразу с двумя памятниками.

На 4-м месте – визит в Псков президента России Владимира Путина 3 февраля 2014 года. Этот вариант ответа выбрали 8,9% респондентов. В ходе визита глава государства осмотрел обновлённое здание театра, после чего провёл выездное расширенное заседание президиума Совета при президенте по культуре и искусству, которое, по его словам, ознаменовало старт Года культуры в стране

8,7% проголосовавших отметили награждение 76-й псковской десантно-штурмовой дивизии Орденом Суворова.

Далее следуют ответы «Продолжение реконструкции Пскова в рамках создания туристского кластера» (7,7% голосов), «Выборы губернатора Псковской области» (7,4%) и «Появление беженцев с юго-востока Украины».

6,9% проголосовавших отметили как одно из самых ярких событий 2014-го визит в Псков патриарха Московского и Всея Руки Кирилла. После этого по популярности идут ответы «Старт процесса объединения волостей» (5,6%) и «Скандал вокруг Института регионального развития» (5,5%). По 4,7% голосов набрали замыкающие рейтинг ответы «Указ президента о праздновании Международных Ганзейских дней» и «Начало реформирования бюджетной сферы области».

Отметим, участники опроса могли выбрать 5 из представленных вариантов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...