Сергей Елизаров о послании президента: Как никогда глубоко была рассмотрена проблема экологии

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию уделил большое внимание проблемам экологии, заявил член регионального штаба Общероссийского народного фронта, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Псковской области Сергей Елизаров Псковскому агентству информации.

«Как никогда в этот раз была глубоко рассмотрена эта проблема», - отметил Сергей Елизаров. Он напомнил, что президент попросил ОНФ обратить внимание на эти вопросы, а также сказал, что проблемы экологии должны, в том числе, контролировать общественно-экологические инспекторы.

Также Сергей Елизаров заметил, что в послании президента был сделан акцент на увеличении естественного прироста населения. Он напомнил, что с 1 января 2020 года в России повысят до двух прожиточных минимумов выплаты семьям с детьми. 

Что касается сферы образования, Сергей Елизаров отметил программу «Земский учитель», которая начнет работать в России с 2020 года. «Очень важно, что специалисты, которые приедут из крупных городов в небольшие сельские поселения и города, будут получать единовременную выплату в размере 1 млн рублей», - подчеркнул общественник.

Он добавил, что по сравнению с прошлым годом послание президента носило больше внутренний характер, Федеральному Собранию была представлена общая картина, что и когда нужно делать в соответствии с указами президента.

«По поводу внешнеполитических отношений - все понятно: как говорится, кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет. Мы ни с кем не хотим войны, со всеми хотим мира и взаимного сотрудничества. Но если нам будут отвечать санкциями, то и мы ответим», - заключил Сергей Елизаров.

В соответствии с Конституцией, глава государства ежегодно обращается к парламенту с посланием о положении дел в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Мероприятие проходит в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, членов Правительства, руководителей Конституционного и Верховного судов, губернаторов, председателей законодательных Собраний субъектов РФ, глав традиционных конфессий, общественных деятелей. Как правило, число приглашенных на церемонию составляет около 1 тысячи человек, однако, с учётом вместимости Гостиного двора может быть побит рекорд. Кроме того, для освещения послания в этом году аккредитованы более 760 российских и зарубежных журналистов.

Послание президента РФ – программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Выступление президента включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента. По итогам оглашения послания президент РФ подписывает ряд конкретных поручений.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...