Власти Псковской области помогают семье Перчиковых найти новый дом

Поездку по нескольким волостям южных районов области совершила Елена Перчикова в сопровождении Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Наталии Соколовой сегодня, 22 марта. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в рамках поездки женщина смогла детально познакомиться с вариантами возможного трудоустройства и проживания. В качестве нового жилья для себя и дочери Елена Перчикова рассматривала только частные дома, поскольку планирует заниматься приусадебным хозяйством.

В ходе осмотра женщина выделила несколько предложенных вариантов жилья и, прежде чем остановиться на одном из них, решила еще раз обдумать вопросы переезда.

Также в Томсино детский омбудсмен пообщалась с Тасей Перчиковой. По словам Наталии Соколовой, безопасности ребенка ничего не угрожает, но ей необходима специализированная психологическая помощь. «Семья и дальше будет находиться на контроле и сопровождении», - отметила она.

Отметим, что работа проведена в продолжение заседания межведомственной комиссии, созданной по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Напомним, Елена Перчикова имеет прописку в Санкт-Петербурге. В деревню Томсино Себежского района Псковской области вместе с 11-летней дочерью Тасей она переехала в мае прошлого года. В конце 2018 года школьница написала письмо Президенту Владимиру Путину, в котором попросила помочь ее семье, после чего, по версии ряда СМИ столкнулась с травлей односельчан. Несмотря на то, что семья Перчиковых имеет петербургскую прописку, по решению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова региональные власти оказывают Перчиковым всестороннюю поддержку. Кроме того, к вопросу подключился и врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...