Псковский губернатор поручил провести комплексную проверку по факту нападения на учителя

Комплексную проверку проведут в Псковской области в связи с инцидентом в Лавровской гимназии Печорского района. Здесь старшеклассник во время урока ударил педагога в лицо. Выходка попала на видео.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил председателю областного комитета по региональному контролю и надзору Татьяне Смирновой и председателю комитета по образованию Александру Седунову организовать проверку, по итогам которой должна быть дана правовая оценка случившемуся и приняты решения в отношении участников конфликта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области.

Глава региона поручил ведомствам оказать всяческое содействие и в проведении проверки сотрудниками УМВД России по Псковской области.

Причиной для агрессии ребенка стал поступок педагога — учительница математики выдернула стул из-под школьника за то, что он не слышал ее на занятии, не реагировал на замечания. В ответ школьник несколько раз ударил женщину в лицо и та упала.

На данный момент, сообщили ПАИ в гимназии, педагог написала заявление об увольнении по собственному желанию. Мама подростка рассказала журналистам, что мальчик принес свои извинения учительнице.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...