В Псковской области ждут инструкций от Центризбиркома по выборам в Печорах

Фото Дарьи Хватковой

Даты выборов в регионах председатель Центризбиркома Элла Памфилова рекомендовала перенести. Об этом в прямом эфире ПАИ-live рассказал председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов.

«Если говорить о нашей кампании 5 апреля в Печорском районе, о том, как нам подготовиться и скорректировать работу - в ближайшее время мы уточним этот момент. Пока будем ждать инструкции от Центральной избирательной комиссии на этот счет», - заметил Игорь Сопов.

Председатель региональной Избирательной комиссии подчеркнул, что кампания в Печорском районе проходила очень сбалансировано, скорректировано, никаких жалоб, претензий не поступало. Кампания шла и идет в рамках, установленных законом, подчеркнул гость эфира.

«Хотелось бы, чтобы политические журналисты и политики, которые захотят спекулировать на теме переноса дат по поправкам в Конституцию и региональных выборов, соблюдали этические нормы, - заметил Игорь Сопов. - Недопустимо на этом получать политические бонусы, надо не бежать впереди паровоза, а дождаться взвешенных решений и только потом комментировать, какая судьба ждет региональные выборы и голосование по поправкам в Конституцию. Это очень важный момент».

Сегодня на сайте ведомства появится информация о том, как будет работать Избирательная комиссия на следующей неделе, которую президент объявил нерабочей для многих организаций. Будет организована удаленная работа из дома, но секретарь и председатель Облизбиркома будут на рабочих местах.

Место главы Печорского района стало вакантным в ноябре прошлого года после обнародования видеозаписи, на которой глава Печорского района Дмитрий Сопотов нецензурно разговаривает с сотрудниками ГИБДД. Также в отношении экс-главы возбуждено два уголовных дела.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...