Михаил Ведерников побывал в инфекционной больнице в Пскове (ВИДЕО)

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 7 апреля посетил инфекционное отделение Псковской городской больницы. Глава региона проконтролировал, улучшились ли условия труда медиков, и пообщался с врачами, которые работают и живут в инфекционной больнице. Корреспондент Псковского агентства информации побывал в медучреждении вместе с губернатором.

Михаил Ведерников зашёл в боксы, где живут медики. В больнице установили новую мебель и технику. В палатах появились новые шкафы, кровати, тумбочки, телевизор и холодильник. Во время прошлого визита в инфекционную больницу неделю назад глава региона отметил, что медики, вынужденные работать с зараженными коронавирусом пациентами и жить в медучреждении, должны находиться в гораздо лучших условиях. Более того, 22 медика после 14-дневной смены согласились продолжить работу и остаться в инфекционном отделении на следующий срок.

Еще одно поручение губернатора – повысить зарплату медикам, находящимся на передовой в борьбе с коронавирусом – также исполнено. Михаил Ведерников сообщил, что зарплату увеличили даже больше, чем в два раза.

«Сейчас прорабатываем, как быстро сделать, чтобы у врачей была страховка жизни и здоровья. Если вдруг случится, как в московской больнице, чтобы была гарантия, чтобы врачи были застрахованы - все, кто работает на передовой, в инфекционном отделении, кто связан и взаимодействует с вирусом», - сказал губернатор.

Врачей визит Михаила Ведерникова удивил и обрадовал. Даже родные остерегаются навещать их, боясь заражения. Внимание и благодарность псковичей помогают медикам трудиться с самоотдачей во время борьбы с коронавирусом. «Некоторые хотели уйти домой, но передумали», - отметила сотрудница, рассказав, что волонтеры и предприниматели привозят в инфекционное отделение пакеты с продуктами, угощениями и цветы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...