Псковские профсоюзы о ситуации с «Хилово»: Барские замашки семьи Михайловых настораживают

«Весь этот семейный подряд уже, честно говоря, напрягает [директор курорта «Хилово» Александр Михайлов является супругом председателя облсовпрофа Ульяны Михайловой - ПАИ]. Эти барские замашки надо заканчивать. У нас профсоюзная организация, а не организация имени семьи Михайловых. Я убеждён, что вместе с коллегами мы сумеем разрешить этот вопрос», - заявил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации председатель Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов, комментируя ситуацию с санаторием.

Ранее сообщалось, что санаторий «Хилово» продолжал принимать гостей после введенного из-за пандемии коронавируса запрета. 29 и 30 марта в лечебницу заехали 49 новых отдыхающих. Объявление о приостановке деятельности появилось только 31 марта после рейда в санаторий. 7 апреля судебные приставы опечатали и закрыли курорт на 60 суток.

«Мы с коллегами планировали составить обращение о снятии с поста директора санатория «Хилово» Александра Михайлова, мы своё обещание выполнили. Коллеги его поддержали», - отметил Игорь Иванов.

По словам Игоря Иванова, более половины всех членских организаций облсовпрофа поставили подписи под обращением. Оно адресовано в совет учредителей Псковского облсовпрофа, председателю ФНПР Михаилу Шмакову и непорседственно председателю Псковского облсовпрофа Ульяне Михайловой.  

Он также подчеркнул, что считает необходимым собрать президиум и согласно пунктам устава прекратить трудовые отношения с Александром Михайловым. «У нас с коллегами и раньше возникали определённые вопросы в части начисления зарплаты и премий директору «Хилово», в части его отношения к должностным обязанностям. То, что недавно в санатории произошло стало последней каплей», - заявил Игорь Иванов

«После этого мы на всю страну прославились, когда по федеральным каналам показали, как этот человек там «жизни людей спасает», при этом подвергая опасности жизнь и здоровье не только отдыхающих, но и сотрудников, которые проработали в санатории по 20-30 лет. Это просто неприемлемо. Так делать нельзя!» - подытожил Игорь Иванов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...