В Пскове появится мурал в честь Знамени Победы

Мурал, посвящённый Знамени Победы, появится на одном из домов Пскова, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель правления союза собственников недвижимости Псковской области Алексей Кириллов.

Мурал нарисуют на стене девятиэтажного дома 93 на Рижском проспекте. Предполагается, что работы начнутся уже на следующей неделе.

Эскиз мурала

«Наша идея создать мурал в честь Знамени Победы  в 75-летие Победы нашла поддержку и у городских, и у региональных властей. На рисунке, конечно же, будет увековечена и Идрица, где Знамя Победы родилось», - рассказал Алексей Кириллов.

«Это общественный проект, инициатива общественная, и реализуют его общественники. Администрации области рада помочь воплощению таких идей», - прокомментировала начальник Управления общественных проектов и молодёжной политики администрации Псковской области Наталья Плявинская.

В Пскове за последние два года появились муралы с изображениями Александра Пушкина, героев книги «Два капитана» Вениамина Каверина, в память раздведчиков бригады спецназа и воинов 6-й роты 76-й дивизии.

Ранее сообщалось, что Российское военно-историческое общество выбрало проект мемориала «Знамя Победы», который будет установлен на въезде в поселок Идрица в Себежском районе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...